Автор Тема: Дневник без названия  (Прочитано 81224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #24 : Май 19, 2008, 15:06:09 »
 :hehe:

зы: Я Ваш дневник первый раз прочла в четверг (насколько помню) на прошлой неделе, и вечером того же дня, в часов 9, увидела вас на ст.м. Героев Днепра))) (может, я ошиблась, конечно .. но вряд ли.. ведь фото смотрела)))   еще подумала, что понятно, почему у девушки аватарка такая))) ).
В общем, если это были таки Вы, то необычное совпадение произошло)))


Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #25 : Май 19, 2008, 20:08:03 »
Dania, нет не ошиблась, я живу на Оболони :yes: в следующий раз если увидите, хоть ручкой махните, если захотите конечно, я ведь мало кого знаю персонально из обитателей форума, буду очень рада познакомится ;)
Читаю вот тут дневнички пользователей, намедни вот дневник Анки прочитала и Тунчик темку создала, сразу вспоминается когда я возобновила тренировки, поездила 2 денечка, а в понедельник на работу, я вся такая на каблуках и в юбке карандаш, чтобы колени не разъезжались, пытаюсь спустится по ступенькам, то одним бочком, то другим, мой коллега увидев все эти старания, сказал:-"Мать, да ты дворянка!" "Что, -говорю,- решил заметить во мне благородное происхождение?!" "Нет,-говорит-заметил твою чудную дворовую походку!!!" И как я, плин, таки согласна с Тулузой, что, пардон, поход в туалет превращается в отжимание на руках :sarcastic: Хотя с другой стороны, если мышцы болят значит они есть!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #26 : Май 20, 2008, 07:40:04 »
гы. мы когда вокруг Ай Петри катались, тоже Майор был  :sarcastic: почти белый.. или в гречку.. хотя.. этих Майоров в Крыму как собак наверное  :sarcastic:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #27 : Май 20, 2008, 11:08:08 »
 а  я ой как люблю когда у меня крепатура...лучше всего пойти поплвать, тогда на следующее утро болеть будет абсолютно всё...даже уши...хехе!  :sarcastic:

не могу дождаться когда же у меня будет крепатура( что в переводе означает приеду домой и буду заниматься  ;))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #28 : Май 21, 2008, 11:51:12 »
Какой чудесный стиль!
И конь тоже чудесный, тем более, что он брат моему Афону. Кстати, они очень похожи и оба караковые.
Так что мы почти родственники.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #29 : Май 21, 2008, 14:07:27 »
Какой чудесный стиль!
Спасиб, вы меня прямо в краску вогнали,  :blush:
Так что мы почти родственники.
Ага, сводные, все сводится одному к отцу ;)

Яна, я тоже люблю, по своему , крепатуру, для меня это значит, что я правильно выполняю те или иные упражнения, вот вчера тренер со мной нами  ударно позанимался, тем самым тактично мне указал, что я полный профан и работать мне как Паше Ангелиной, но крепатура сегодня присутствует и это гуд ;)

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #30 : Май 21, 2008, 20:03:35 »
Я периодически задумываюсь над вопросом:-"Почему лошади?" и каждый раз поразмыслив какое-то время, сама себе утвердительно отвечаю, потому что это глубоко внутри меня, потому что это часть меня, моей души...."
Каждый раз приезжая в конюшню я забываю о городе, работе, о ужине и о том что нужно погладить мужу рубашки, остается только желание тесного общения с малышом, поэтому когда голос совести сорвал голос и просто пинает мой мозг, оказывается уже довольно поздно, телефон выдает что-то из серии -8 пропущеных звонков, 5 сообщений, приблизительное содержание которых "перезвони когда освободишся" и я даю себе обещания приехать домой в следующий раз пораньше, и все равно все возвращается на круги своя, сразу за забором клуба...
Малыш местами смешной, особенно когда выпрашивает вкусненькое или встречает меня, гукает в деннике, ведет себя больше как собачка, прижимает ушки, мотает головой, хвостом и крутится по деннику, я иногда думаю не пойти ли нам работать на таможню, уж больно хорошо Пупс освоил методику обыска, он методично начинает с сапог, попробует впихнуть бархатный нос в голенище, а вдруг чего припрятала, прощупает пояс в бриджах, на определение с какой стороны карман, прошарит батник и обязательно прикусит краешек воротника, как бы заглядывая за пазуху, вдруг чего припрятала. Еще он очень любопытный, мы обязательно попробуем поохотится на голубей на поле, и очень впечатляется крупными лошадьми, прямо напрягается, вытягивается, раздувает ноздри.
Во вторник вот меня не узнал, я приехала на конюшню прямо сразу с работы, в яркой летней одежде и пахнущая духами, манянь меня долго обнюхивал, хрюкнул и повернулся попелем, я просто ошалела, сказала ему что он подлец и яблок не получит, меня еще раз обнюхали и сказали робкое такое гу-гу? Вот и верь после этого сравнительной психологии, утверждающей, что мы очеловечиваем животных...

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #31 : Май 22, 2008, 14:55:27 »
1986 год,  середина лета, родители в радостном ожидании прибавления семьи, наш разговор, -"Маша - спрашивает мама - ты вот кого больше хочешь, братика или сестричку?" Я изображаю задумчивость на пару минут:
-"Знаете, я вот тут подумала, а давайте лучше лошадку! Я сней знаете как дружить буду!"
давясь смехом, меня конечно еще долго пытались убедить в полезности братишкасестрички,  я долго убеждала родителей, что лошадь не в пример пользительнее, посему родители предпочли перевести разговор в другое русло... Я и сейчас не говорю родителям, что Пупс моя лошадь, а они и по сей день считают что я даже собаке не смогу уделять достаточно внимания, не говоря о лошади, странно мужу ведь уделяю, он не жалуется...
Я по всей видимости отношусь к владельцам с тараканами в голове, хотя наверно даже не так, скорее я обладатель мукомольного завода в голове, все время боюсь сделать что-то не так, понимаю я конечно, что балую лошадя и он уже почти залез мне на голову, но упрямая мысля нет-нет да и забредет погостить, "Вот ты его сейчас стукнешь, а он на тебя обидется и любить не будет, вот и накрылось твое взаимопонимание!!!" или еще "Ну-ну и куда ползешь свой зад на молодую лошидь, сейчас что -то не так сделаешь и все испортила лошадь!!!"

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #32 : Май 22, 2008, 19:59:03 »
-"Маша - спрашивает мама - ты вот кого больше хочешь, братика или сестричку?" Я изображаю задумчивость на пару минут:
-"Знаете, я вот тут подумала, а давайте лучше лошадку! Я сней знаете как дружить буду!"
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #33 : Май 28, 2008, 16:33:41 »
Сегодня открыв почти любой глянец обязательно найдеш статью про человеческие фобии\страхи, я подумала, что мы понимаем в лошадинных страхах, насколько тесно они связаны с новыми ощущениями, чем-то до сих пор не виданным и не понятным...глава о полете, пульверизаторе и бабае..Мое чадо очень активно реагирует на белых собачек, бурно удивляется белым и крупным лошадям, и уж совсем не понимает необъяснимых, с его точки зрения, вещей: мешков, кучи опилок, людей на велосипедах и т.д., и вот совсем недавно...
полет или лошадинный бабай...закончив тренировку и отшагавшись мы неспешно топали к конюшне, оба подустали и я отпустила стремена, перед тренировкой прошел дождь и вечерний воздух был чистым и легким, мы практически подошли к дому, даже не удивлялись опилкам, в общем вечер обещал быть приятным....и вдруг откуда-то из-за угла на нас, в лице Пупса, выглянул лошадинный бабай...малыш сделал маневр, который автомобилисты называют "полицейский разворот", я, не ожидающая такого развития событий, естесно начала скатываться набок и как следствие оказалась на достаточно мягкой, после дождя, земле, но потому как лошадь у меня молодая, а нормы ГТО сдавать как-то не совсем хотелось, так и повисла на поводу, продолжая свой стремительный полет, аки супермен, чем еще больше испугала малыша. Понимая, что столь стремительное движение имеет все шансы закончится в ближайших кустах, я разжала руку и сразу же ощутила всю прелесть земного притяжения, надо отдать должное моей лошади пролетев буквально несколько метров он стал, повернулся ко мне и отхрапывая начал всматриваться в сторону подлого бабая, который конечно сразу же сбежал, убедившись в безопасности Пупс, довольно резво притопал ко мне, последние пять метров до ворот конюшни мы преодолели в класической сцепке, я впереди, малыш прикрывал меня сзади...
пульверизатор нам подарили кучу всяких полезностей, в часности кондиционер для шерсти и мазь для копыт, так вот мазь пришлась нам по душе, мы долго ее разнюхивали, толкали баночку носом, и внимательно наблюдали за процессом нанесения, а вот кондиционер...
большая бутылка пахнущего ванилью кондиционера вызвала неподдельный интерес, но только до тех пор пока не началось его использование, специфические звуки издаваемые пульверизатором и распыление вызвали панику на корабле, вдруг задрожали все четыре ноги, попа начала движение к низу, глаза стали на всю моську и в них читался такой ужас, что я предпочла закончить с кондиционером, теперь мы брызгаем его на губку и только потом протираемся
 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #34 : Май 28, 2008, 18:30:06 »
И что ж это за бабай был?

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #35 : Май 28, 2008, 19:57:47 »
Лошадинный бабай - страшное существо, которе может изменять свой облик в зависимости от места появления, любит выскакивать из-за углов, выглядывать из под крыши, появляться внезапно под ногами, может действовать совмесно с кустамилошадеедами, показывается только лошадям :rolf:
Если честно, я  не знаю, что так испугало Пупса.