Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 63900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Что-то я не пойму, в чем его уникальность для Украины  8<

4) Для Украины уникален тем, что тут уже около десятка его лицензированных сыновей начинают продуцировать. Тут количество тоже уточнить стоит. Есть ли другие производители западноевропейских полукровных пород настолько же широко представленные потомством в нашей стране?

Вы хотите сказать, что в Жашкове будут продуцировать его десять сыновей? (или "около десятка"?) Удивительно, ей Богу.  ;) При условии, что у Жашкова есть прямой доступ "к папе".

Я бы не стала глобализировать, хотя бы потому, что

1. КО рожден не в Украине

И Украина к его заслугам имеет весьма посредственное отношение. ИМХО - слава Германии, сумевшей отобрать, произвести и удачно продать такой типаж  :yes:


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Йес, РусТрак!
 В самую точку.
и по 1-му пункту и по 2-му. Но по 2-му с оговоркой, что именно Украина его "увидела" на аукционе", "подвела его под жо" прекрасного и именно этого спортсмена...




Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Вот так, "есть ли что доброе в Назарете" (с) :(. Нет, чтоб и родину похвалить  ;) :girl_haha:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Я уже, правда, задавала вопрос о самой сути слова неординарность, применительно к жеребцу КО.

Имхо, неординарность в Проекте "Жеребец Корнет Оболенский"  ;). В этой связи интересно, насколько участвуют в нем иностранцы и как это вообще присходит. Если только наши участвуют, то да, это неординарный проект. если иноземцы тоже... ну...  :smile3:
Tuluza
ИМХО - самый точный пока из пунктиков - твой. Во всяком случае - самый бесспорный.
(Вообще - и название темы, и жанр пока в стадии... в общем - в неокончательной стадии. Бо "неординарность" мне тоже ненравится - неточно как-то. В ходе разговора будут уточнятся...)
Любые обоснованные мысли приветствуются. Неточности - общими силами исправляются.
RusTrak
 :yes: Постараюсь уточнить и эту цифру. Речь не о заводе. А об общем количестве его кёрунгованных сыновей, находящихся и продуцирующих, либо планируемых к разведению в Украине. +те, кто лицензированы в Украине и рекомендованы к разведению нынешней осенью. Надеюсь завтра уточнить и цифру и "огласить списочек". Возможность проконсультироваться с причастными специалистами есть, но коммуникации ооочень затруднены. (ну - далеки люди от Инета и, даже, Е-мейла) Возможно, завтра удастся встретиться лично и расспросить.

ФСЕM
Посеявшая панику (начиная - среди меня :sarcastic:) "близняшка" тоже, надеюсь прояснится. Может фигурально человек выразился... В любом случае дело там безо всякой медицины обошлось. Речь шла о современных зоотехнических технологиях с вымыванием эмбриона... не буду импровизировать - постараюсь уточнить у автора инфы.


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
К RusTrak любопытный вопрос, походу:
Какие производители западноевропейской селекции дали в Украине наибольшее количество рекомендованных к разведению сыновей?
(Родоначальников УВП не трогаем, ессно - про здравствующих)

Вы в материале, такой статистики, вроде...

PS
Удачно продать? Да. :yes:
Но, думаю, многие немцы жалеют, что сами не купили его тогда.

Алльо:)

  • Гость
ИМХО - самый точный пока из пунктиков - твой. Во всяком случае - самый бесспорный.
вот этот:
Честно если, хоть и по-дилетантски, мне непонятна "неординарность" этого распиаренного жашковского жеребца. Неординарность может быть в одном - в ситуации

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Да, и этот. :yes:

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Тьфу ты!  :grin: А я то... таки ж - да! Эмбрион и близнец - суть одно и тоже!
А вымывать эмбрионы - так это вообще ерунда, там медицина и не нужна вовсе, его каждый может вымыть. Кто как... кто с мылом, кто так просто...водичкой, смоет и ... успокоится - близняшка получилась.

Вау! Владвован, ну и фигуральны же вы в выражениях! Чем дальше, тем фигуральнее и фигуральнее у вас получается.
Говорю ж - литературкой попользуйтесь, но по назначению, т.е. читать.
... не буду импровизировать... - так вы уже.  :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Гм, народ... Дафайте посплетничаем про Корнета  :sarcastic:. Ну интересно же, кусают немці локти, или нет  :smile3:. Кстати. А в России он так же популярен, его отпрысков покупают?

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Westfalen
"Близняшка" - цитата.
Так что фигурален таки, не я был. А прояснять стараюсь, самому ж интересно, раз затеял. Тока оперативно не получаецца. А близлежащие специалисты не всегда идут навстречу.

Цитировать
...так Вы уже...
Ага, точно! :sarcastic: :yes: Теперь - весь в красном...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Гм, народ... Дафайте посплетничаем про Корнета  :sarcastic:. Ну интересно же, кусают немці локти, или нет  :smile3:. Кстати. А в России он так же популярен, его отпрысков покупают?
Дафайте...
ИМХО и сплетни ведь не без дыма... :yes:
и неуточненным жанром предполагается и... даже приветствуется...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Да, и этот. :yes:

так неординарен он или нет?

Что-то я не пойму, в чем его уникальность для Украины  8<

вот и я. Почему, собственно, и подняла в своё время тему Корнета.

Но, думаю, многие немцы жалеют, что сами не купили его тогда.

я не думаю, что немцы - такие дураки, что продали бы кого-то ценного, о чём бы потом жалели.