Автор Тема: Как правильно сдать анализы крови  (Прочитано 18676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« : Январь 02, 2013, 21:27:07 »
Как правильно сдать анлизы крови лошади и куда
Кал на глист и тд.
Возможен ли набор самостоятельно и дальнейшая транспортировка в вет клинику обычную?


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #1 : Январь 02, 2013, 21:45:09 »
кал в пакетик, а по поводу крови и мочи так это в зависимости от назначения (биохимия или на лептоспироз к примеру).Что можно и самим, а что лучше вету везти и отбирать

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #2 : Январь 03, 2013, 19:57:03 »
Как правильно сдать анлизы крови лошади и куда
Кал на глист и тд.
Возможен ли набор самостоятельно и дальнейшая транспортировка в вет клинику обычную?
Месяц назад сдавала при продаже кобылы.
 Выглядело это так.
 Когда веты в районке узнали, что планируется продажа - брать и транспортировать кровь в лабораторию ( находится у нас на другом краю города, км 10 от районной ветстанции) они не доверили НИКОМУ. Даже подержать пробирку). Они боятся, чтобы какая-нибудь зараза не была вывезена из Полтавы в другие районы, к чужим лошадям! Или чтоб потом не было неприятностей в случае если животное окажется больным, и новый владелец будет искать виноватых.
 Врач лично на оплаченом мной транспорте приехал, кобылу держали - он сам набрал, и я присутствовала. Далее мы с ним отвезли пробирки в лабораторию, где я назвала данные и т.д. и оплатила ( 70 грн, по-моему). Исследовали на 5 болезней.
Через дней 5 забрала результаты. Все оказалось в порядке)
 

Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #3 : Январь 03, 2013, 20:12:16 »
Ага спасибо

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #4 : Январь 03, 2013, 20:17:47 »
В принципе,если умеете-можно самому в двадцатикубовый шприц с кубиком гепарина набрать кровь из вены,подписать и отвезти в лабораторию киевскую на Волынской...В зависимости от того,какой именно анализ нужен-уточните в лаборатории сколько потребуется крови :yes:
Например,наш участковый ветврач боится лошадей,поэтому приезжает,мы при нем набираем кровь и он отвозит лаборантам.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #5 : Январь 03, 2013, 21:01:56 »
Присоединяюсь к вопросу со стороны Черкасс. У нас в этом году сказали, что кровь брать не будут, а мне, вот, надо. К кому обратиться?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #6 : Январь 03, 2013, 21:28:19 »
Присоединяюсь к вопросу со стороны Черкасс. У нас в этом году сказали, что кровь брать не будут, а мне, вот, надо. К кому обратиться?


звоните в районную лабораторию, и говорите " мне нужно сдать кровь на..., когда удобней привезти?"   они и не захотят брать, у них по плану раз в год, остальное "любой каприз за ваши деньги"

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #7 : Январь 31, 2013, 09:51:48 »
подскажите пожалуйста, в Донецке делают анализ кровь? и если можно адрес или тел.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #8 : Январь 31, 2013, 11:21:23 »
давно сдавала в Донецке кровь,не остался ном.тел.вы можете позвонить в Центр ветеринарной медицины в Донецке.может они подскажут-305-35-50,345-03-15,кода Донецка не помню.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #9 : Январь 31, 2013, 12:06:53 »
спасибо большое за номер   :yes:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #10 : Январь 31, 2013, 12:10:05 »
В принципе,если умеете-можно самому в двадцатикубовый шприц с кубиком гепарина набрать кровь из вены,подписать и отвезти в лабораторию киевскую на Волынской...В зависимости от того,какой именно анализ нужен-уточните в лаборатории сколько потребуется крови :yes:
Например,наш участковый ветврач боится лошадей,поэтому приезжает,мы при нем набираем кровь и он отвозит лаборантам.

Да, ключевое слово, если умеете - 100 %. 
Я кстати сдавала анализы не для продажи или еще чего -то , а для себя. Поэтому я с начала опеределила клинику, куда сдавать, прозвонила туда и узнала в течение какого времени нужно довезти анализы на пробу (чтобы они пригодны были для анализа). И опять таки, нужно определиться какой именно анализ вы будете делать. Например общий анализ крови берется с цитратом натрия или с гепарином, поэтому проще взять пробирку прям в клинике, куда будете сдавать. На биохимическое исследование можно просто в двадцатикубовом шприце. Кстати, вот не помню или на биохимию или на общий анализ - кровь в течение часа только можно после забора из вены сдавать и везти во льду или в холодильнике. Анализы крови вместе с калом сдавала в частную клинику и везла сама (без каких - либо направлений). Ветеринар только приехал на конюшню и сделал забор крови из вены. 
На лептоспироз и другие инфекции сдавала  в гослабораторию  по направлению нашей частной ветклиники. И  обязательно кровь не взболтать, когда в ней отделится плазма (она станет слоями) и пригодна она  в течение трех суток по - моему.  ДА, на инфекции обязателен повтор сдачи крови через тридцать дней. 

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Как правильно сдать анализы крови
« Ответ #11 : Январь 31, 2013, 12:52:26 »
а можно сдать кровь на все сразу?