Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Вот такая была ржа.
Я ей говорю, что сяду на коня, а она мне "нет". Я слово "нет", вообще, плохо понимаю. :hehe: Когда мне говорят "нет", я, тем более, сяду и проверю. Предлог - он меня убьет. Предлагаю ей сесть, ее же убить не должен, раз человек полтора года с ним работает, тем более, что она сама его заезжала. Смотрю - боится, но садится. Руки и ноги дрожат - у нее, не у меня. Проехала она пару кругов, слазит, я сажусь, а подо мной конь дрожит  h0.0. Поездила, успокоила - он такой счастливый был, что маму покатал!


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
.....Совет был мрачен,угрюм и явно чем-то озадачен....интересно,в чем была такая необходимость моего такого срочного приезда?
Старейшины переглянулись,вздохнули,огладили бороды,порываясь что-то сказать и...промолчали...я выдерживал паузу,стараясь не волноваться...итак уже много на своем веку повидал,оберегая и спасая тех,кого мне регулярно поручал Совет...если по каждому поводу волноваться-никакого здоровья,даже ангельского не хватит...начнешь еще чего-нибудь на эмоциях чудить...за это по головке не погладят,строчи потом отчеты,пытаясь объяснить свои порывы и решения...
"Сложный случай"...-начал Главный-даже и не знаем как подступиться..."
Выдерживаю паузу,не лезу со своими предположениями,так как уже нарывался...
"Девчонка хорошая,,максималистка,взрывная,но отходчивая...но ведь  характер!?....никого не слышит...мы уже и через родителей пытались повлиять,на путь истинный наставить,и через бабушку школа вообще бесполезной оказалась...даже через подружек....первую любовь подогнали..ни в какую"-Секретарь Совета так отчитывался,словно он во всем виноват,кротко взглянув на Главного,всхлипнул и продолжил-"из больниц не вылазит,и так и эдак через врачей и соседей по палате пытаемся...бесполезно..."
Главный поднял руку,чтобы прервать поток неудач Совета...(молодец,поддерживает имидж)
-"У нас на нее серьезные планы...много должна сделать,лишь бы не оступилась..ее если несет-не остановишь...а ведь понести может и к ...темненьким...сам понимаешь"-Главный встал,и уже по-отечески положив мне руку на плечо, продолжил почти шепотом-нужна она нам,вот только научи ее ..любить...заботиться... терпеть...верить...а еще умеет она приключения на свою...находить,оберегать ее надо...на Тебя вся надежда...вот только...людей-то она не слушает,мне как-то сводку дали,что она им отвечает...(тут Главный охнул и приложил руку к сердцу)
Я кивнул,на слова не было сил да и настроения..мое дело выполнять приказы...мне не привыкать..
"Мы все Советом просили ЕГО дать Тебе то обличье,которое не насторожит и не оттолкнет ее,утром Ты проснешься уже тем,кого она должна встретить"-Главный кивнул и удалился..весь Совет расстаял,а я остался в зале встречать утро,которое уже серело за окном...в ожидании я задремал...луч солнца разбудил меня,в нетерпении я подошел к зеркалу,чтобы увидеть каким же я приду на Землю,чтобы встретиться ней...
из зеркала на меня смотрел....КОЛЛИ :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот такая была ржа.
Я ей говорю, что сяду на коня, а она мне "нет". Я слово "нет", вообще, плохо понимаю. :hehe: Когда мне говорят "нет", я, тем более, сяду и проверю. Предлог - он меня убьет. Предлагаю ей сесть, ее же убить не должен, раз человек полтора года с ним работает, тем более, что она сама его заезжала. Смотрю - боится, но садится. Руки и ноги дрожат - у нее, не у меня. Проехала она пару кругов, слазит, я сажусь, а подо мной конь дрожит  h0.0. Поездила, успокоила - он такой счастливый был, что маму покатал!
полтора года?!работы с лошадью?!да после этого грудничка можно на лошадь сажать :yes:(при условии грамотной работы)

Bagrys

  • Гость
Ну это ж, если работать, а не втирать, что конь молодой и я могу испортить всю работу.
Поэтому, есть еще один пункт - это порядочность и честность в работе берейтора, как по отношению к лошади, так и по отношению к владельцу лошади.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ох уж эти "испортить  работу" :hehe:да как ее можно испортить(если она,конечно,есть) тем,что проехать рысом или галопом по манежу?

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
вас всех послушать-так у нас в стране нету ваще барейтеров и кузнецов и ветелинаров ни конюхов((( шото аж печально стало

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Есть,но они во-первых на вес золота,а во-вторых все уже на местах  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Да есть, конечно,хорошие берейторы. Хотя плохих существенно больше :glare:

В моём представлении хороший берейтор да, с одной стороны должен уметь объяснить частнику, в чём тот не прав, с другой - он должен прислушиваться и к его мнению и уметь адекватно воспринимать критику в свой адресс (была у меня звезда, которой невозможно было НИЧЕГО сказать, даже если эти слова подтверждали судью в протоколах :8):).
Хороший берейтор да, никогда не бросит свою лошадь, если та больна. Никогда не забуду, как у меня вылезли глаза на лоб, когда берейтор моей приятельницы оставила коня после кастрации и уехала в другой город просто по личным делам.
И при этом никогда не забуду, как когда у моей подруги болели кони ламинитом, её (теперь уже наша) берейтор жила на базе просто неделями, оббивая лёд на канале и таки вытянула этих коней :yes:
А всё просто - хороший берейтор относится к лошади как в своей, как к другу, партнёру, а не средству зарабатывания денег :yes:
Хороший берейтор говорит частнику ПРАВДУ. Про всё - про состояние коня, про уровень его подготовки, про его возможности.
Хороший берейтор - аккуратный человек, у него в отличном состоянии не только кони, но и сбруя и амуниция ;) Тоже немаловажно, скажу я вам. По своему горькому опыту :yes:
Эх, у меня сейчас ОЧЕНЬ хороший берейтор,ТТТ :glad:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ура,Ася из подполья выползла!!!по поводу аммуниции тоже целиком согласна :yes:

Bagrys

  • Гость
Эх, у меня сейчас ОЧЕНЬ хороший берейтор,ТТТ :glad:

И у меня (ТТТ) тоже, уже четыре года!
Когда стояли на постое, то берейтор ночевала под денником на сене (оставив дома 8 месячного ребенка и неблагополучного, уже бывшего, мужа), когда у коня были колики и в 5 утра на конюшню приезжала (за 30 км), когда у другого были. С подругой-ветеринаром рассталась мгновенно после слов, когда та сказала:"Хорошо, что у тебя конь заболел, я хоть потренируюсь."
А об седло можно щекой потереться  :yes: и пахнуть будет воском.
Так что, Папа Вики, они есть! Только их тоже надо ценить и уважать! И ветеринары, и кузнецы, и конюхи хорошие - есть!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вывод-цените тех,кто действительно этого заслуживает :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ура,Ася из подполья выползла!!!по поводу аммуниции тоже целиком согласна :yes:

Ага, выколупали меня тут на работе, так я и к вам решила заглянуть :tong:

Ой, я думаю, ты, как и я, видала амуницию в разных состояниях :hehe: