Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6540 : Апрель 25, 2012, 17:58:39 »
Аленка, прости ее.
Это совершенно потерянная душа. Для нее после Авангарда - небо и ветер в диковинку. И это не скоро пройдет. Ей надо время, человеческое терпение и понимание.
Ее жалели Игорь и Леночка, у них она отъелась, увидела солнце, была в компании гуляющих кобылок. Но все равно ей сложно осознать, что от нее ничего не требуют. Она постоянно ждет подвоха (потому и Суета). Вспомни как Лена рассказывала о ее чистках.
У Лены и Игоря она передохнула.
Сейчас ей нужна двойная социализация: и с лошадьми, и с людьми.

 



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6541 : Апрель 25, 2012, 18:37:42 »
Да за что ж ее прощать? :hehe:Она не виновата,что ее такой сделали...вот реально,проще двухлетку-дикарика в чувства привести,чем такую лошадь...с другой стороны это интереснее...Вареник в разы проблемней был,а сейчас-просто лошарик...у Димы руки дойдут-скинет фотографии..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6542 : Апрель 25, 2012, 18:48:37 »
...потерянная душа-это как раз про Францию..так оно и есть :yes:Суета -Потеряшка....

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6543 : Апрель 25, 2012, 19:12:51 »
ой, пропустила всё...
не внимательная была, а оказывается Франция у вас уже...
удачи вам с ней и ей скорейшей адаптации!!!  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6544 : Апрель 25, 2012, 19:13:36 »
ой, пропустила всё...
не внимательная была, а оказывается Франция у вас уже...
удачи вам с ней и ей скорейшей адаптации!!!  :yes:
Большое спасибо :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6545 : Апрель 26, 2012, 03:01:37 »
Michiru, спасибо про рассказ об игуанах. Вот бы такие описания заставлять читать людей перед покупкой зверушки! А то потом приносят назад в магазин истощенное животное с высохим глазом и говорят, что вот так сидела-сидела на пальме, пока не упала (рассказала продавец магазина).
Ну, в принципе, это касается всех животных, когда хозяева внезапно обнаруживают, что животное требует ухода и кормёжки.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6546 : Апрель 26, 2012, 05:51:36 »
Лена, это вообще больная тема. :(
А продавцы их как содержат в большинстве своем? Проволочные махонькие клетки, никакого УФ, кормят капустой с морковкой в лучшем случае, а в худшем - мясом и яйцами. Иги едят все, но почки у них стремительно умирают при этом.
И продают тощих мелких ящеров, как двухмесячных, хотя им уже по года полтора. Да еще дают хозяевам рекомендации, от которых плакать хочется. Типа покупки горизонтального террариума, камней обогрева и т.п. Про рацион я вообще молчу.
На форуме мы имели возможность сравнивать темпы роста разводных домашних игуан и магазинных, контрабандных. А контрабандные они ВСЕ, нет у нас питомников. Единственная известная в среде игуановодов девушка, которая инкубирует яйца и выращивает молодняк, живет в Питере. И своих малышей в жизни в магазин не отдаст. Но зато детки у нее - заглядение. Все гладенькие, толстые, яркие, любопытные и без паразитов. Лапы и хвосты у них на месте, ничего не отпадает и не отсыхает. Паразитов и грибка нет. Кроме того, ручные почти сразу. Приручение мелкого дикого ига очень нелегкая задача.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6547 : Апрель 26, 2012, 06:35:04 »
Ой, какой клаааааасссснюююючииииий ящер!!! Да, то, как сожержаться и продаются животные, особенно экзоты в наших магазинах - песня неспетая. Да и вообще,отношение в нашей стране к животным. Никто ничего не контроллирует, фиг знает что происходит,люди мозгами не думают. У меня муж когда-то очень хотела ящера. Но мы порылись в инете, почитали и отказались отэтой идеи, т.к. поняли, что не справимся. К сожалению, аких как мы немного. Мало кто заморачивается - хочу, деньги есть, покупаю :8):

Франечка чудесная лошадь. Да, Суета, да, Потеряха (однозначно :yes: она совершено не понимает, что с ней, где она и, главное, ГДЕ ПОДВОХ!), но это всё дело наживное. Она однозначно не дура. И очень ориентирована на человека. А значит должна довольно быстро выучить новые правила игры. Ей только для это го нужно чуть успокоится, вдохнуть, выдохнуть и чуть оглянуться по сторонам ;)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6548 : Апрель 26, 2012, 07:35:38 »
Франечка чудесная лошадь. Да, Суета, да, Потеряха (однозначно :yes: она совершено не понимает, что с ней, где она и, главное, ГДЕ ПОДВОХ!), но это всё дело наживное. Она однозначно не дура. И очень ориентирована на человека. А значит должна довольно быстро выучить новые правила игры. Ей только для это го нужно чуть успокоится, вдохнуть, выдохнуть и чуть оглянуться по сторонам ;)
да, только шугается малейшего шороха. Кобыла боится легкого ветерка и тянет с удвоенной лошадиной силой. А по сторонам она вообще боится смотреть, впадает в панику от одного вида полей. Что ей сейчас надо, так это просто много ходить по полям рядом с человеком, но так, чтобы знала и чувствовала в какой стороне конюшня. Кстати, во дворе конюшни она чувствует себя вполне комфортно.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6549 : Апрель 26, 2012, 14:24:17 »
Ой, какой клаааааасссснюююючииииий ящер!!! Да, то, как сожержаться и продаются животные, особенно экзоты в наших магазинах - песня неспетая. Да и вообще,отношение в нашей стране к животным. Никто ничего не контроллирует, фиг знает что происходит,люди мозгами не думают. У меня муж когда-то очень хотела ящера. Но мы порылись в инете, почитали и отказались отэтой идеи, т.к. поняли, что не справимся. К сожалению, аких как мы немного. Мало кто заморачивается - хочу, деньги есть, покупаю :8):
Вы сознательные. Я тоже, когда мне знакомая отдавала ящерку, установила двухнедельный срок, в течении которого зверушку я могла вернуть, если бы мы не сошлись с ним характерами. И до того, как мы ящерку перевезли, я перечитала все, что смогла. После его получения я нашла еще и шикарнющий сайт по игуанам, там ссылка выше, Бьютин дневник. Инфы там очень много, но она не всегда систематизирована. Два месяца я читала сайт, просто шерстила все мало-мальски интересные темы, сейчас регулярно смотрю, что там нового,  перечитала все книги по теме, которые нашла... Но все равно, до спеца мне еще расти и расти.

А очень часто бывает так, что: "Ой, мы шли мимо магазина, понравилось, купили." Или: "Ой, а нам подарили". Купить игу - не проблема, можно гривен за 400-500 достать малька. А вот террариум мне обошелся в 8 тыщ грн со всем оборудованием. Сейчас я уже вумная, как вутка и знаю, что можно было гораздо дешевле строить, и не из стекла, а из дерева, но там и мороки больше, и найти нужно того, что сможет это сделать грамотно и качественно. Плюс зимой, на покупных салатах, содержание ящерки обходиццо в 100-120 грн в неделю (в зависимости от стоимости продуктов в ближайшем супермаркете).
Хотя кому я это рассказываю, здесь все вполне себе в курсе, что значит "купить лошадь" и "содержать лошадь". :)

да, только шугается малейшего шороха

Главное - травку любит!  :glad:
Щас фото обработаю и выложу, там немножко Франечки тоже есть. :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6550 : Апрель 26, 2012, 14:38:45 »
А вот террариум мне обошелся в 8 тыщ грн со всем оборудованием....
Упала в обморок  :8): h0.0  это ж как надо любить игуан... почти как лошадей

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6551 : Апрель 26, 2012, 15:26:53 »
Не, ну при большом желании, сумму можно сократить. Просто мне проще пойти купить салат, чем занимацца зимой его выращиванием на балконе в горшке.
И терр можно было сделать сильно дешевле (правда, я это потом поняла). Щас бы из дерева строила, своими силами. Там дорогое и обязательное - это лампы, электрика всякая типа контроллера света, парогенератор, начинка и декор терра, ну и прочие миски-брызгалки.