Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8760 : Февраль 12, 2013, 07:54:16 »
Притчу эту придумали в стародавние времена, когда в мире этом еще жили рыцари и драконы…

И вот один такой рыцарь брел через пустыню. Что он забыл в той пустыне – никто уже не помнит… То ли отстал от своего рыцарского войска и заблудился. То ли в бою уцелел один единственный и теперь пытался найти путь домой…

Как бы там ни было, путь его был долгим и тяжелым. Сначала он потерял коня, не выдержавшего жары и жажды. Затем вынужден был бросить доспехи – и так тяжелые, да еще и раскалившиеся под пустынным солнцем. И лишь меч рыцарь пока еще держал при себе, какой же он рыцарь без меча?

Конечно, рыцарь был голоден – но больше всего его мучила жажда. Последние капли живительной влаги он слизнул со своей фляжки пару дней назад…

И вдруг рыцарь увидел озеро! Да, маленькое голубое озеро посреди пустыни желтого раскаленного песка… Такое странное здесь и такое желанное. Озеро манило к себе – бедный рыцарь ощущал его свежее дыхание, видел игру бликов на волнах… И рванул рыцарь к воде со всех ног…

И вдруг – хоп! Увидел он огромного, злобного дракона о трех головах, преграждавшего доступ к воде.

Что делать? И сил немного на сражение, и уйти невозможно – куда в пустыню без воды? Но рыцарь был отчаянно храбр и отступать не привык. И решил он: будь что будет, победить не смогу, так хоть погибну в бою, и будет это мой последний рыцарский подвиг. Выхватил он свой меч и кинулся навстречу дракону. И дрались они – только песок вихрями взлетал. Дракон огонь изрыгал из пасти, из ноздрей – пар горячий. Да и хвост драконий шипастый тоже без дела не лежал… А рыцарь рубил и уворачивался, и снова рубил…

Удача покровительствует смелым, и рыцарю удалось срубить аж две драконьих головы из трех… Да вот жаль, на вторую последние силы ушли. И уронил рыцарь свой меч, и упал на песок…

Впрочем и дракону досталось. Вон лежит, только хвост подрагивает… Видно, что тоже обессилен. Ну, еще бы, кровь хоть и черная, драконья, но дракону таки нужна – а она вон как из ран хлещет… Да и вообще, дракон тоже живой – ему больно, ну-ка, такая ампутация, да без анестезии!..

Лежат словом оба, не в силах не то, что подняться, но даже ползти…

И тут дракон, собрав остатки сил, приоткрывает свой желтый глаз, глядит на рыцаря, и еле слышно спрашивает:

- Рыцарь, а ты чего хотел то?

И тот, запекшимися губами едва шелестит в ответ:

- Пить я хотел! Пить! Два дня без воды в пустыне…

И простонал дракон с тоской:

- Ну так и пил бы…


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8761 : Февраль 12, 2013, 20:00:40 »
Про рыцаря тоже хорошо....вдумчивая такая притча...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8762 : Февраль 13, 2013, 13:23:45 »
Алёнк, личка  ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8763 : Февраль 13, 2013, 16:32:57 »
Танюша,спасибо!Конечно ждем!В пятницу наберу-уточним день и время :yes:(У меня личка через раз открывается) h:blush

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8764 : Февраль 13, 2013, 16:35:20 »
Алёна, Дима, еще раз поздравляю с манежем! Это - вещь!
(мечтательно) Плюшевые лошадки прекрасны, а если бы еще живых показали  :max: ну хоть немножечько  ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8765 : Февраль 13, 2013, 16:38:09 »
Алёна, Дима, еще раз поздравляю с манежем! Это - вещь!
(мечтательно) Плюшевые лошадки прекрасны, а если бы еще живых показали  :max: ну хоть немножечько  ;)
Благодарю за поздравления)))
Я уже писала,что катастрофически обленилась в смысле фотографирования...к хорошему так быстро привыкаешь(это я о Юрковской)))
Может Мичи кого-нибудь щелкнет завтра...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8766 : Февраль 13, 2013, 16:54:10 »
к хорошему так быстро привыкаешь(это я о Юрковской)))
Может Мичи кого-нибудь щелкнет завтра...

+100! Я после фотографий Кати mala-mut моих лошадей вообще почти перестала сама их фотографировать, разве только с каких-нибудь прогулок чисто для истории.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8767 : Февраль 13, 2013, 16:59:23 »
Танюш,я тоже жду Юрковскую или Оксану Шохалевич для съемок художественных и Мичи -для "репортажных",с ее комментариями качество фотографий уже не так важно :sarcastic:
Кстати,как у вас кони на такую мрачную погоду реагируют?Мои дремлют постоянно в леваде,в денниках дрыхнут...

YT

  • Гость
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8768 : Февраль 13, 2013, 17:18:08 »
А я мечтательно уже жду весны  :max:
Думаю, хоть она порадует погодкой и светом хорошим... цветом сада и запахами! Когда там яблони цветут?

П.С. Спасибо за добрые слова в мой адрес! :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8769 : Февраль 13, 2013, 17:28:09 »
Привет!!!!Будем ждать солнышка,травки зеленой и окончания линьки...думаю,весна будет ранняя и в мае уже реально будет фотосессию устроить!!!
Дней на пять,на шесть!Так,чтобы всех-всех пофотографировать(мечтательно)

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8770 : Февраль 14, 2013, 12:30:38 »

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8771 : Февраль 14, 2013, 16:53:53 »
Алёнка, одна фигня - в манеже для моего фотика темновасто. :(
А так особо не пофоткаешь, только смотришь на погоду и чвяку.
Я лучше коняшек почистю.  :hehe: