Автор Тема: Кобыла рысачка с жеребенком - помогите пристроить(ПРИСТРОЕНА!!!))))  (Прочитано 26160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
у меня тот же вопрос, где находится?! и сколько хотят за обоих? кобыла заезжена? какой характер?  на ногах раны от пут есть?!
Ран от пут нет.
Я же предупреждала, что меня не будет в инете и желательно звонить...
В этот вторник меня прооперировали и мне нельзя долго сидеть за компом.
Все ответы вы найдете в теме если ее почитаете. Мне не понятно, когда человек имеет желание купить лошадь, но не может потрудиться позвонить или хоть бегло прочитать 3 стр в теме...(((
Но так и быть в основных вопросах повторюсь, остальные ответы найдете в теме:
Кобылу фермер готов отдать за 10 000грн. Но с жеребенком желательно.
Сколько за жеребенка не знаю. Но не очень дорого!
Жеребенок хорошенький))
Кому семейка приглянется - будем спрашивать.
Звоните! 0675486843 Алена(мой тел.)

Можно поехать посмотреть - недалеко от Киева по житомирской трассе.
Девочка абсолютно здорова бегает на воле, ласковая, нагло лезет своим носом к людям и не дает проходу)))
За нее 5000грн.
Всего получается за обоих 15000 грн. Планирует их на зиму не оставлять. Но готов откармливать до осени.
В связи с появившимся  интересом к кобылке фермер подумывает поднять цену за обоих до 20000 грн.
Поэтому если кто хочет просто посмотреть из любопытства - не мешайте тем кто реально хочет забрать их.
Пока ситуация такова, что кобылку первой смотрит (и если что заберет) девушка с Харькова. Есть желающие с Бучи.
Брони на кобылу никто не ставил пока, но обрывать телефон фермеру тоже не стоит - иначе начнется уже аукцион, и он отдаст кобылу тому кто дороже предложит...
Выбирайте сами что важнее - найти адекватного хозяина или богатого перекупщика.

Я немного начну ходить и смогу глянуть как она там.


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Девочка (с Харькова) звонила фермеру - он уже хочет 20 000 грн за двоих((( У нее столько нету!(
Сказал, что жеребенок вырос и растет быстро... можно и на мясо через месяц-два сдать за 5000грн.
Раньше жеребенок шел в довесок к худой мамке... Блин, ну почему лошадиные детки так быстро растут?
Говорит, что если их обоих на мясо сдать - то 20000 получит. Говорю так кобыла худая! Никакой мясник за нее 15000 не даст! "Ну так жеребенка отлучить можно и она быстро вес наберет!"...
В итоге имеем 15000грн кобыла и 5000грн жеребенок. Но жеребенок отъемного возраста вроде...
Опять же, надо торговаться до последнего! 2-3 тыс всегда реально выторговать...
Я в воскресенье надеюсь там быть (если здоровье позволит, всего то 10 дней после операции прошло) и посмотреть сама, что там с кобылой и ее толщиной. Жеребенок точно упитанный. Кобылу овсом откармливать надо - она только на траве, на выпасе и пока кормит не поправится...
Кто в курсе цен на мясо?
По мясной цене он отдаст. Пока жеребенок не вырос и мамка худая это дешевле и есть шанс забрать недорого...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Харькова, это не та семейка, которая на жеребятах прокат катает? Я призабыла ее имя.

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
С Харькова, это не та семейка, которая на жеребятах прокат катает? Я призабыла ее имя.
Вроде нет, для себя кобылку хочет, но если не сложно дайте более точное описание "семейки" - адреса, пароли, явки имена, название конюшни?

С Харькова пришел отказ на покупку лошади. Фермер новой ценой потушил огонь желания(((


Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
история повторяется... жеребенок тут ни при чем. 2 года назад меня просили помочь продать эту кобылу и тоже когда появлялись покупатели цена росла не по дням, а по часам. Надеюсь кобыла все же обретет хорошие руки

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
история повторяется... жеребенок тут ни при чем. 2 года назад меня просили помочь продать эту кобылу и тоже когда появлялись покупатели цена росла не по дням, а по часам. Надеюсь кобыла все же обретет хорошие руки
Блин... Что же делать???(((
Какую цену за нее он хотел 2 года назад? И он или ее прежний хозяин?
Он что, потом и выше подымать начнет? Ведь это глупо - он так ее не продаст нормальным людям. А потом психанет и мяснику за бесценок отдаст?
SaraD вы давно его знаете? Что он за человек? Мне это очень важно знать, чтоб не вляпаться ненароком...
Мы можем с вами созвониться?

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
можем. в личку кину тел. завтра наберите

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Спасибо всем!)))))
Кобыла с жеребенком нашла самых замечательных и любящих хозяев!)))
Ребята кобылку с довольно неприглядном состоянии!
Но не прошло и недели, а лошадок не узнать))
Шерстка блестит)))
Итака в коневоз просто впорхнула, как в дом родной!)) А малышка зашла за ней следом без уговоров!
Вот Итака ДО:

И ПОСЛЕ,  на новом месте!

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное ребятам))) :glad:
Удачи им во всем!)))


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
На той конюшне, где стояла Итака остались ждать новых хозяев два жеребчика пони и мерин-рысак 11 лет.
Если поняхам там еще ничего(один там родился, второй дивет уже довольно долго там), то мерин худеет на глазах(((
Дай бог хозяевам его побыстрее продать или забрать оттуда!)))
Поняшек продают за ненадобностью. Три жеребца на хозяйстве не нужны(((
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=50652.new#new