Автор Тема: Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!  (Прочитано 30180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #24 : Апрель 14, 2012, 05:53:30 »
Плохо что пони сначала работает в прокате, зарабатывая для хозяина деньги, а потом оказывается, что лечить его не за что  :( Хотя это и не значит, что не нужно ему помогать.


Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #25 : Апрель 14, 2012, 05:57:00 »
Плохо что пони сначала работает в прокате, зарабатывая для хозяина деньги, а потом оказывается, что лечить его не за что  :( Хотя это и не значит, что не нужно ему помогать.
А когда это, именно, Идальго работал в прокате???

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #26 : Апрель 14, 2012, 05:57:49 »
Просто обратились, судя по всему не по адресу....наш форум последнее время напоминает поле битвы, вместо помощи - только выяснение отношений.... если бы людям было наплевать на животное, никто бы в принципе не заморачивался его лечением, дежурствами над ним и т.д, по поводу того, что пони худой, не знаю как у кого, но у меня была ситуация, когда коня укусил паук за морду и он за два дня перепал так, что на него было страшно смотреть, здесь он банально мог от боли  перепасть....
никто не написал - дайте денег или пони пойдет на мясо - не за что оплатить лечение, здесь для животного сделали все, что было нужно  и понятное дело, что лечение будет длительным и очень дорогим....
Кира с меня 100 грн и попробую обзванить своих лошадников, чем смогут - помогут

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #27 : Апрель 14, 2012, 05:58:51 »
Валенсия, согласна. Но когда случилась беда с Гамбией , хозяйка просто написала список лекарств и всю информацию о её случае - честно,и передала Габуню девочкам, которые взялись её вытягивать , а люди, кто хотел сами предлагали помощь кто медикаментами, кто деньгами. А тут просто - вот счёт, помогите деньгами,; при этом ни описания ,как понях получил травму, ни списка лекарств. По внешнему виду в этого поня - его хозяйка не много в него вкладывала, хорошо хоть к ветам обратилась, низкий поклон ей за это, я не испытываю особой приязни к Кобальт , но в данном случае с ней согласна-травма ноги у лошади ,зачастую,результат нерадивости его хозяина, и хозяин в меру своей совести ,эту нерадивость должен материально искупить. Или хотя-бы морально: вот мол,люди добрые вот такой я сякой редиска не досмотрел там или тому побобное. Моё мнение - если просишь материальной помощи - расскажи честно ситуацию, как говорится-покайся - и люди помогут  :yes: Может я зануда?  :scratch:
И кстати, у меня нет ай пада - дорогое это удовольствие, но своих пони лечу всегда сама.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #28 : Апрель 14, 2012, 06:17:06 »
 :8): мда,попросили люди помощи на свою голову.
Впрочем, как всегда. Ничего удивительного нет.
Ира, насколько я поняла Идальго не веты оперировали.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #29 : Апрель 14, 2012, 06:27:48 »
Его оперировали на базе вет. Клиники, врачи из Ситенко. Вот тел. Ветврача, который сейчас ведет его лечения 067-121-39-89 Кушпиль Марья Васильевна. Я написала, что нужны деньги, т.к. Нужны они за ОПЕРАЦИЮ!!!! Или нужно расписать сколько стоит каждый штифт и пластина???
Ребята, я конечно все понимаю, но лошадь не сдали на колбасу ( как делают практически все) ее лечат, это море слез, нервов и переживаний. При этом никто не дал гарантию, что у него не начнется остеомеелит и он не загнется от этого. Если я взялась за лечение и выхаживание Идальго, значит его дальнейшая судьба, питание и содержание ложится на мои плечи. Я никого тут не "развожу" и простите засранку, что у меня (точнее у моего мужа) есть айпад.
Все кому интересно, может связаться с нашим ветом она более профессионально расскажет  о всех тонкостях лечения.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #30 : Апрель 14, 2012, 06:30:08 »
Я тоже хочу помощи, а то понимаешь влезла в долги с Майкиной ногой, теперь вот кредит Чтобы погасить на двух работах пашу в декрете. Поможете, постфатум? И рассказывать тоже ничего не буду - просто номер карты скину и фото Майки в гипсе! Неуклюже как-то тему создали, я уже второй день прошу: Властелин - осветите ситуацию  :madgirl: Список медикаментов огласите  :yes: Я знаю, что такое травма путового сустава, не по наслышке, и вредничаю не просто так. В Харьков 16 или 17го апреля поедет моя поняха, до этого могла-бы собрать нужные медикаменты, это съэкономит средства хозяйке, но ведь молчат, а время идёт. :glare:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #31 : Апрель 14, 2012, 06:33:05 »
Я очень благодарна, что есть человек, который мне занял денег, без миллиона вопросов, почему он худой, косой, кривой и волосинка у него не правильно торчит...
Poni, а ты хочешь сказать, что не катаешь прокат по пляжу на Афоне????
 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #32 : Апрель 14, 2012, 06:35:13 »
Цитировать
Poni, а ты хочешь сказать, что не катаешь прокат по пляжу на Афоне????
h0.0

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #33 : Апрель 14, 2012, 06:39:18 »
Мы за суставную сумку сейчас меньше всего переживаем, основное это не дать развиться воспалению и избежать ламинита! Колется кабактан, гиповикель,  капельницы с реосорбилактом. Мазь левосил. Сейчас разбираюсь с мин. Добавками. Так же нужны бинты.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #34 : Апрель 14, 2012, 06:50:32 »
Жень спасибо большое!!!
Мне честно говоря, просто по человечески не приятно, я понимаю конечно, что если уже взялась за лечение, то и тяни сама и т.д. Просто нет у меня сейчас возможности вгахать 9000 за операцию, 1500 за наркоз ну и плюс ежедневное лечение, именно по этому я попросила помощи, я. Понимаю, что у многих нет фин. Возможности, ну поддержите в конце  концов, просто доброе слово скажите, а не рассказывайте что я  развожу людей...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #35 : Апрель 14, 2012, 06:52:03 »
ИИменно тема неправильно создана.....Кира,если Вы на себя взвалили всю тяжесть ситуации за ЧУЖОГО коня-это Ваше решение,но люди должны знать кто хозяин,как получена травма и тд.Это было бы правильно. И хочет ли хозяин этого?В теме нет слов-с согласия или по просьбе.Дайте денег неизвестному вообще человеку он коня полечит?.Дайте больше инфы и люди помогут или не помогут....