Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Универсал

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 72
25
вот так интриганка  :max: :hehe:

А поняха клевая!!! :yes:

26
Да, и от меня "так держать", главное не останавливаться и двигаться вперед не смотря ни на что)
Благодарю!  :kon19:
10 голов..!! Ого! Это очень много. Особенно если говорить о работе с тренером.
Да, много и каждый месяц часть лошадей меняется, то есть постоянно приходится быть в тонусе, расслабляться некогда + старты дважды в месяц и подготовка к ним.
Нагрузка бешеная....Но опыт, золотой опыт того стоит. Всегда будет кто-то, кто не поймет ,или скажет ,мол, в нашем болоте все равно квакать. Пусть смотрят в спину. Пока ты впереди)
Спасибо, Ленчик, за поддержку! :kon19: Я уже давно не оглядываюсь назад, научилась даже по сторонам не смотреть и не отвлекаться... - только вперед к мечте, пока хватит сил.


Милые девушки, поздравляю Всех с праздником Весны!!!
Желаю гармонии, самосовершенствования, самореализации, любви, красоты, улыбок, новых ощущений, здоровья, успехов во всем, а прежде всего в поиске себя, путешествий.... всего самого светлого и легкого, веселого и красочного!


27
Помогли так помогли с квалификацией... :8): Так репутацию Украины никогда не отмыть(
+1 :(

28
Imeninnica спасибо большое!! Мне очень приятно читать такие слова и пожелания! :kon19: Особенно когда сильно устала после тренировок, все-таки 10 голов в работе это большая нагрузка, да еще и по семье скучаю неимоверно. Усталость накапливается, но я бодрюсь... Еще и весна московская не так радует, как Одесская или Универсаловская, где вовсю уже птички поют и жеребятки бегают  :cry: 
Tomsi да конечно, по ссылке есть новость о турнире и тех результаты
http://www.maximaequisport.ru/
Именно это сравнение меня и опечаливает, больше всего то, как меня в Украине судили с Чудотворным.... но, Слава Богу, эти ужасы уже в прошлом.

29
Тепло это круто.
Да-да,мне кажется, в Жашкове всегда холодно. Я там постоянно мерзну.

30
И еще забыла написать, об интересном событии, которое я жду с нетерпением это конкур для выездковых всадников!! По отзывам это так круто и весело, могу себе только представить. Даже моя тренер принимала в нем участие, допускаются все выездковые всадники, крутые призы и подарки. Может не зря я всю осень тренировалась с Вакулкой и Эффектом  :max:
Что-то слышала и о езде для конкуристов.
В общем весело тут и жизнь бьет ключом!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QeGcrNx6M_E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QeGcrNx6M_E</a>

31
Fantastica, Tuluza, Milady, спасибо за поддержку. :kon19:
Интересно, как это организовано в Москве, насколько там продуктивная среда. Я все хочу попасть на турнир за границей - как там выглядят подобные вещи.
Здесь кипит жизнь, в том числе и спортивная. Я пока была на турнирах только в Maxima Stables, молодом, но стремительно развивающемся конном комплексе с недавно открывшимся самым большим крытым манежем Европы. Соревнования организованы просто прекрасно, команда профессионалов работает очень слаженно. Желающих поучаствовать во втором этапе на Кубок ProkoniShop было столько, что заявки перестали принимать за неделю до стартов и далеко не все смогли принять участие. Большинство спортсменов приезжают выступать с колес, эта практика однодневных турниров широко используется.
Работает кафешечка с вкусным и быстрым фастфудом и самообслуживанием, цены очень демократичные. Комплекс в процессе строительства поэтому детской комнаты и ресторана еще нет. Вечером после стартов обязательно проводится Райдэрс пати с конкурсами и эстафетами для всех желающих и отличными призами, например айфонами + хороший шведский стол и глинтвейн.
Он-лайн трансляция вообще без комментариев.
Манеж и конюшни отапливаемые. Некоторые всадники разминаются в футболках. Очень тепло везде, как по мне, даже жарко. на территории есть гостиница, еще один крытый манеж, где одновременно могут проводиться мастер-классы или тренировки с иностранными специалистами по выездке или конкуру, что тоже интересно посмотреть.
В этом сезоне тут запланировано 10 международных турниров (8 из которых по выездке)!
Большего сказать пока не могу.
Все только начинается :yes:

32
А почему решили в Мск тренироваться?
причин несколько, одна из них вот

Главное, что Вы сами довольны :hehe:
Добавлю ложку дегтя...

Специалистов по диванному спорту и умельцев стоять у бортика у нас в Украине полно, а вот всадников у которых хочется и есть чему учиться единицы. Стартов очень мало, должного развития выездки, конкуренции и массовости, которые должны порождать прогресс, к сожалению, нет, лошадей уровня Гран При нет, адекватного судейства нет.....
Я занимаюсь конным спортом вот уже 21 год, и последние лет 10 практически без тренера, и с очень маленьким турнирным опытом. У меня есть классные лошади, на которых хочется достойно выступать, но знаний не хватает. Вот и надеюсь, что в Москве смогу найти ответы на многие вопросы, получить столь необходимый и вожделенный опыт работы и выступлений на большом количестве разных лошадей, обрести уверенность в себе ну и конечно исправить ужасную посадку :cry::tong:
 За два месяца я посидела на 17 новых лошадях от 4-х лет до БП, проехала уже 10 езд на 6-ти лошадях (так это в межсезонье... а сезон уже начался и теперь турниры каждую неделю!!!)  я увидела больше пассажа и пиаффэ, чем за всю свою жизнь. У меня на глазах мой тренер МСМК по выездке Регина Исачкина с помощью моего второго тренера Рухаленко В.Г. (главный тренер сборной СССР по выездке 1988-1992гг) подготовили малопризного коня на уровень Гран При за два месяца!!!! без форсирования, насилия.... абсолютно спокойно и методично по наработанной схеме и не задерживаясь с ним в манеже более чем на 40 мин в день!! для меня это фантастика! Позавчера был их дебют в БП на международном турнире на 69%!
 И я каждый день тренируюсь у этих людей на 8-11 лошадях! Со мной занимаются, объясняют, хвалят!
Я конечно просила говнометателей (уж извините, не сдержалась :facepalm:) держать свою жабу на привязи, но увы плюнуть желчью для многих проще, чем найти положительное зерно в действиях оппонента, если мой Чудотворный настолько плох для украинских судей, значит жить и выступать ему для начала в РФ, а там время покажет.
Для сравнения та же езда на Чудотворном два года назад. Кто угадает, сколько процентов за нее поставил 4* немец, 3* российская судья (которых я попросила оценить езду по видео) и наши судьи???
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hdyrj_b8tcs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hdyrj_b8tcs</a>

Я не хочу сравнивать лошадей, они абсолютно разные, но судейство... подход, и да, я совсем не изменилась, да и нет такой необходимости меня менять, шлифануть где-то да, научить многому обязательно.
 Но вот тут, в Москве, меня, как "девочку изниоткуда" судят на 68,70, 75, 85!!! а в Украине.....

Маша, тебе отдельное огромное спасииибо за веру в меня! но прошу, не стоит никому пытаться открыть глаза на очевидное, не стоит метать бисер перед ними. Главное, что мы на верном пути, остальное пустяки.
Я так благодарна тебе за дружбу, огромную и непоколебимую веру в меня, каждый раз когда я окончательно раскисала  в замешательстве, ты умудрялась поддержать и заставить меня снова сесть на коня. Мы через многое прошли вместе, страшные вещи пережили, болезни, падения, но мы вместе, мы команда!!! И насколько я помню идея о моей поездке в Москву первой пришла именно в твою светлую голову ;)!!! А потом мы уже рассматривали возможные варианты и я определялась месяца три.



33
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=I_XW8G2Gxms" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=I_XW8G2Gxms</a>
c 2 часа 06 мин. - 2 часа 13 мин.  ;)

34
Всем привет из Москвы!
Ждем с нетерпением фото свеже-вылупившихся сына Шахеризады и Чудотворного
и дочерей от Эмоция + Чудотворный  и Эриче + Вакула! И это еще не все!
В этой ставке должно появиться на свет много интересных и долгожданных подборов. Так уже мне хочется их посмотреть, потрогать, потискать, но я пока занята тем, о чем мечтала последние 20 лет жизни - то есть - всю мою сознательную жизнь. Тренируюсь у классного тренера в прекрасных условиях и много выступаю.
Не могу не поделиться с Вами, мои друзья, недругов прошу дальше не читать - это информация не для Вас!! А лишь, для способных искренне порадоваться! :yes: ;)
Я сегодня после выступления в тесте для пятилетних лошадей на Турнире ProkoniShop в Maxima Park, который судили четырех звездочные судьи ФЕИ
(Сантос М. 4* Испания, Штукеле М. 4*Словения и Энгель П. 4*Германия) с трудом сдерживала слезы радости и восторга во время комментариев и оценок после теста. Итого 85,2%!!! и Первое место. Всадница на втором месте наехала 77,6%. На своем втором коне в этом же тесте я осталась четвертой с 74,8%
результаты можно посмотреть тут http://www.equestrian.ru/files/2016/13302.pdf
а трансляция и фото будут в скором времени на сайте Максимы и конечно я их всем покажу  :glad:

Двумя неделями ранее в Открытом зимнем Кубке Русского Алмаза я выступила на 5-ти лошадях в один день, проехав пять разных езд. Довелось даже вспомнить Малый Приз, который я уже лет 6 не ехала, в призы не попала, но тренер осталась нами довольна и свои честные 63% на 4 место мы наехали. Езды для пяти и четырех летних лошадей я выиграла. На одном осталась третьей.
Как же это здорово много выступать. Физически и психологически довольно сложно, так как большая нагрузка и ответственность. Честно говоря, когда я выступаю на своих лошадях, я как-то менее серьезно отношусь к процессу или может потому, что в Украине все равно никого ничем удивить не получится и к субъективности судейства все привыкли.... не знаю... но тут.... я ооочень устаю, но кайфую одновременно и с огромным нетерпением жду того момента, когда мои мальчики наконец ко мне приедут. Всех люблю и целую. Немного фот моих медалек на десерт  :laie78: :kiss:



Итого за два месяца я проехала уже 10 тестов. Каждый день благодарю Бога, мужа, сына и родителей за то правильное решение, которое мне не так легко далось, но которое однозначно было единственно верным на пути к мечте.


35
Предалагается к продаже ;)

Жеребец Эйлат U15 (Лансберг(Holst) -Energie - Ex'pose(Holst), 2015 г.р.
http://stud-universal.com/eylat.html


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=txw4L69TYkA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=txw4L69TYkA</a>

Эйлат U15 - сын яркого конкурного жеребца, потомок Langraf I - одного из самых известных конкурных производителей столетия. Отец Эйлата U15, Лансберг - голштинский жеребец, рожденный в одном из лучших конных заводов России - "Георгенбурге", лицензированный производитель, гармоничный, правильно сложенный с качественными движениями и отличной техникой прыжка конь. Он происходит из ценного маточного семейства, давшего как высококлассных производителей, так и сильных спортивных лошадей.

Мать Эйлата U15, Energie - рожденная в Германии высококлассная кобыла современной конструкции, мощная, с отличными углами и качественными аллюрами, призер и победитель езд Малого приза, как в Германии, так и в России. Она происходит от выдающегося голштинского жеребца Expo'se (призера и победителя соревнований по троеборью и выездке уровня Большого Приза) - замечательного производителя, сыновья которого лицензированы во многих породах, а дочери являются гордостью лучших конных заводов Европы. Многие потомки Expo'se стартуют по программе Большого приза.

По материнской линии, Energie происходит от Kolibri, мекленбургской породы. Этот невероятный жеребец - предмет национальной гордости. Будучи сам конкуристом наивысшего, олимпийского уровня, он дал 16 жеребцов производителей и более 60 премированных маток. Он был признан лучшим жеребцом производителем в 1993 и 1994 годах. Его сыновья неоднократно выступали на Олимпийской арене в конкуре.Kolibri принадлежит к редкой линии Korling, славящейся своей невероятной техникой прыжка.

36
Архив. Продажа. Лошади - частное / Продана
« : Февраль 23, 2016, 13:09:13  »
В продаже Тактика (Антарес ганн. - Таньга - Нарцисс ) 2011г.р.


Подробнее и лошади http://www.stud-universal.com/tactika.html

Родила отличного жеребчика в этом году.

Нежеребая
Недорого

0967527555
 kz.universal.mail@gmail.com

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 72