Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 176170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #24 : Январь 01, 2013, 13:36:15 »
Поздравляю с Новым Годом и дневничком!
Фотки классные, и лошадки хорошие, особенно там где лежит Рута, такая умница.
А где вы обитаете? В каких краях нашей бескрайней родины?


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #25 : Январь 01, 2013, 20:38:53 »
  Спасибо! Вас тоже!)

 Ух, как-то забыла уточнить...Мы как бэ харьковчане))  точнее, в Харьковской области обитаем))) ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #26 : Январь 03, 2013, 16:19:21 »
Понятно, красивые места у вас, чем-то на наши похожи, реки, поля, леса.
Хороша страна наша родная, и благодаря нам другие узнают о красивийших местах ее!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #27 : Январь 03, 2013, 16:47:11 »
  Да, законы у нас идиотские. (довелось столкнуться)    :swoon:
Но хоть природа красивая  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #28 : Январь 05, 2013, 19:45:40 »
  Сегодня денек был не особо, зато целенаправленно позанималась с нашими девками - Камелией и Рутой.
  Сначала была Рута. Первым делом вспоминали о том, что надо не только плестись шагом рядом с человеком, но и бегать рысью. Тусечка даже не особо была против и носилась с удовольствием, правда на поворотах старалась вечно отпихнуть меня плечом  :sarcastic: . Побегали-побегали мы, да и решили все же снова начать работать виртуалку. А надо сказать, что с ней у нас ОГРОМНЫЕ проблемы. Ну сбегает рыжая попа с круга и все! Разве что шагом может немного походить в метре от меня, но тоже все старается смыться подальше. Пришлось брать на длинный чембур и работать "на привязи". Ну вот как ее научить виртуальной корде, вообще не представляю!  :cry:
 Помучила я ее, и перешли к самым любимым вещам - трюкам. Ведь за трюки можно и лакомство получить, почему же не любить их?  h:DD  Поделали уступочки на перед и зад, сделали неплохое принимание в обе стороны (впервые, так как с правой стороной проблемы были), снова делали жалкие попытки к жамбету. Ничего не вышло. Ну не могу я научить чему-то лошадь, если сама не пойму, как объяснить животинке  :8):   В аппортировке тоже небольшое продвижение - Руток за ней даже идет несколько шагов и поднимает с пола. Правда забрать у нее сложновато, так как каждый раз Туся надеется ее слопать  :hehe:  Что еще?? Трапеция и кранчи у нас уже выходят просто прекрасно. Не идеально, но тянется хорошо - видимо, раньше она все же не хотела их делать из-за громадного пузища. Свечки начали понемногу делать выше, что тоже радует. Поклоны без руки делаем только на правую ногу - на левую сама никак не хочет делать, только с поддержкой рукой. И опять не могу понять, в чем именно дело  :8):  Еще мы очень любим залазить на "тумбу" - у нас это тоненький пенечек, на котором поместиться могут максимум 3-4 копыта лошадиных. Плюс он еще и скользкий из-за плюсовой температуры. Но Рута добросовестно на него залазит передними ногами, соскальзывает, психует, и снова пытается залезть)) любовь к покорению вершин у нее с детства - одно то, что года в 2-3 она несколько раз застревала на дверях денника, пытаясь выпрыгнуть, чего стоит  :hehe:
  В общем Рута меня радовала, как всегда. Даже укладку сделала, хотя снег был мокрый и противный. Только вот что делать с этой виртуалкой, вообще не представляю!  :unsure:
 

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #29 : Январь 05, 2013, 20:07:50 »
   Потом я выпустила к Руте Камку и начала их гонять. Первое, что поняла - что наши лошади совсем обнаглели. Ничего не боятся! Даже жуткой бутылкой-тарахтелкой их не пронять. Пришлось за ними со всех ног гоняться, чтобы хоть как-то бегали. За 15 минут с меня семь потов сошло  :glare:
  Так как был туман, и падал мелкий-мелкий снег, качество фото просто ужаснейшее. Даже обработка не особо спасла. Поэтому выкладываю только пару фото:

девки бегают

научила обеих по команде на свист тут же подходить ко мне  :glad: как ни странно, но Камелия выполняет команду даже быстрее..

удалось заснять момент прыжка

синхронная рысь от рыжих)

Кама даже пару раз галопом соизволила пробежать


Рыжие дамы)) такие моськи любопытные - типо "все? набегалась?")))



А  потом я завела Руту и поработала с Камелией (подпольная кличка "Хамка"). Вела себя она неплохо, только все равно агрессивно реагирует на прикосновение к паху - сколько уже не мучаю Дружелюбную игру (все лето и осень, как-никак) - а продвежений в эту сторону нет :cry:  Поделали трапецию, пробовали задний кранч...ага, щаз))  Кама мне сказала, что куда-то там тянуться она не собирается, что поясница у нее дубовая и вообще можно попредлагать другие трюки, которые она знает - покопать ножкой, просто подержать ее на весу, потянуться мордой в сторону...ну и посвечить. Как с трапецию можно на свечу стать, не знаю, но она это делала  :8):  Потом были уступки - с обратной стороной, на себя от хлопка по противоположной стороне крупа мы наконец-то поняли принцип и даже стали делать. А то до этого только крысились и отмахивались ногой. Пробовали уступки на переда...Кама: "Да ладно! Зачем передом переступать - давай задом, видишь, как я хорошо научилась?"...в общем, как-то так. В принципе больше ничего - посвечили по команде, и на этом арсенал хамкиных трюков закончился. Занималась я с ней в руках очень мало - слишком много энергии у молодой рыжей дамочки, ей бы больше бегать, а не "тренера" со своими выдумками слушать  :sarcastic:
  Только вот Кама второй день подряд радует шикарной виртуалкой. С круга не сходит, рысью идет ровной, ритмичной. По первому же зову заворачивает ко мне и чинно останавливается рядом с заинтересованной моськой. Аж сердце радуется.
 Поэтому до сих пор понять не могу, почему с лошадью, с которой у меня более доверительные отношения (то есть с Рутой), и с которой уже много чего умеем, и которая больше уважения проявляет...не выходит Кружащая игра. А вот с Камелией, которая еще все пытается отстаивать первенство кусанием, сопротивлением на давление и вообще в какой-то мене вся такая неприступная - виртуальная корда проста и легка? Я в замешательстве :8):

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #30 : Февраль 05, 2013, 16:51:18 »
   Что-то я совсем забросила дневник.... а ведь есть что рассказать из "январских хроник"))

   Итак, первое, что было интересное в начале января 2013 года, это то, что ко мне в гости приехали... скадовчане. В такой далекий Харьков они отправились, чтобы познакомиться с работой НХ. Я немного нервничала, переживая, смогу ли хоть чему-то обучить девчонок со своими "детскими" знаниями... В целом и общем, 6 января три девчонки - Маша, Настя и Алина - в 10.20 сошли с поезда "Херсон-Харьков". Так как с  города к нам добираться далековато...пока распаковали вещи, переоделись, отдохнули после более чем 10-ти часового переезда....на конюшню попали уже многим после обеда, часам к 14.00. Погода была ужаснейшая - +3, слякотно под ногами, а с неба еще и валит мокрый снег, бьющий в лицо от сильного ветра. Приехавшие с теплых краев девочки, одетые в легенькие курточки, мягко сказать...ЗАМЕРЗЛИ. Впрочем, держались гости стойко - слишком уж хотелось познакомиться с лошадками. Чтобы хоть немного взбодрить скадовчан, я решила вывести самую "прокачанную" Руту и показать на ней всякие трюки. Фоток много, но из-за хорошего качества весят немало, и мой Интренет это все просто не осилит.   :cry:  Потому буду кидать очень выборочно...

наша прекрасная укладка. Большое спасибо Руте, что соизволила работать по такой погоде и ложиться в мокрый, противный снег!



  Потом  я решила дать девчонкам ознакомиться с четвероногой учительницей. Первой была Маша - организатор всей этой поездки и самый заинтересованный в НХ человек  :yes:

задний кранч

трапеция

передний кранч. Рута вошла в раж, и готова была выполнять любые указания.  :kon_10:   :kon7:Тем более, что за это еще и давали морковку  :sarcastic:

свеча. Даже немного подниматься стала повыше))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #31 : Февраль 05, 2013, 17:23:00 »
  Потом решила поприставать к заинтересованной лошади и Настя. Конник-фотограф))

Рутулька-красотулька


 и снова загадочный, передний кранч


Потом Алина подошла позаниматься. У этой девчонки тоже свой конь, молоденький и вредный жеребец, так что ей тоже было над чем работать и чему учиться)



   На самом деле они еще много чего другого делали - уступки, принимания и т.п....просто фотоаппарат часто приходилось прятать за пазуху из-за падающего снега. :glare:
   Потом я решила не мелочиться, и взять "на работу" Камелию, чтобы показать, как выглядит виртуальная корда. Хотя потом пришлось просто ее погонять, так как  колбасило молодую рыжулю ну очень сильно  :kon14:

трапеция. Выдурилась кобылка, ладная и статная такая стала, глаз не нарадуется ))

свечи от Камы)) такое мы тоже умеем  ;)


   Еще во время переписки у девочек появились своеобразные кандидаты в любимчики: Маша восхищалась Камелией (и за время прибывания в Харькове просто не отлипала от нее  :kon24: ), Алина млела от Тоника (хотя Тошка был совсем другого мнения :smh_14: ), а Насте очень нравился пушистый и толстый Буфет.  Так вот, после рыжих кобыл мы, погревшись немного в дежурке, решили сойти сума и....взять на работу в руках Тоника. Сказать к слову, Тошир мало работал в руках, и потому немного прифигел от четырех девчонок, пристающих к нему со странными требованиями  :sarcastic:
  Но в итоге ему даже понравилось, работал охотно. Чем очень сильно меня порадовал  :glad:
 Такой милый Тоник. Аж дико)

 - "Ножку, Алина, ножку проси!"

  Тошиковская трапеция

 гла-а-а-аз...)

 я что-то втолковываю Тонику. Он слушает внимательно и делает из себя лапочку  :hehe:


 А потом стало смеркаться.  Вот за что не люблю зиму, так это за короткие дни.  :glare:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #32 : Февраль 05, 2013, 18:03:55 »
   На следующий день мы примеряли пошитые и привезенные моей знакомой попоны. Теперь наших лошадок не страшно оставлять мокрыми в денниках!  :glad: :glad:

 Немного Малыша. А то с ним фоток почти нет..


Камелия


Девочки от работы не отлынивали, и помогали, чем могли. Был -1, и, конечно же, гололед. И, конечно же,  привыкшие к бесснежной земле под ногами скадовчане часто падали  :hehe:
Вот как, например, Алина


  А это уже Тошка в попоне)

  и Буфет

 Алина уговаривает Тоника не быть наркоманом (Тошир страдает предметной прикуской  :(  )



  А потом уже стали заниматься НХ. Первыми были Настя с Буфетом и Алина с Тоником.
  Насте было сложнее всего: Буфа жеребец, флегматик полный, на людей ему плевать. Плюс я вообще с ним почти не работала над уступками и подобными мелочами. Но Буфик задумался над ситуацией, был внимателен к Насте, хотя чаще всего делал не то, что нужно. Впрочем, уступочки  у них были хорошие ))


  Буфет: - Ох, там кобылы???
  Настя: - Нет, Буфочка, тебе показалось. Не отвлекайся))


У Алины дела шли то ли проще, то ли сложнее. Работал Тоник побыстрее Буфета, но все периодически агрессивничал и норовил цапнуть девочку, или же вообще бежать с жуткой крысой на стоящих в центре меня и Машу, которые снимали все это дело на фотоаппарат)

танцы от холода))


   пробуют шапп

  У Тошки опять прилив доброты. Стареет, наверное))


  У Тоника энтузиазм то появлялся, то пропадал, и мне периодически приходилось забирать его у Алины, чтобы немного "разбудить". В уверенных руках он работал во сто крат охотнее и менее агрессивно.
  а вот у нас удался поклон)


недовольная морда Тошки))


пробовали поставить Буфета в трапецию. Мда-а-а-а...легче сдвинуть с места столб  :hehe:


   Затем мы оставили в покое "мужчин", и решили поприставать к кобылам))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #33 : Февраль 05, 2013, 18:53:22 »
  Я в который раз пытаюсь подражать своему самому любимому кумиру - Лоренцо!
выходит очень плохо - просто стою на стоящих на месте девках.  Это очень сложно. Ну вот как он еще умудряется ездить на них, прыгать и т.д....уму не постижимо!!  :8):


хвалю малышек)


 Рута: - Итак, я ушла! Меня не держать!)

 похожи?)



  Камелия "лошадь-огонь"))



Руточек прыгает)






подход по команде


Маша и Камелия)


а это вот так вот мы развлекались))


Рута ревнивая. Обиделась, что я уделяю внимание Каме, и стала делать сама осаживание назад. Это я пыталась их одновременно на свечу поставить. Так толком и не вышло  :sarcastic:

 самая-самая любимая))


   А потом мы решились пофоткаться на память с лежащей Рутой все вместе)




  Конечно же, и просто верховые прогулки были. Просто как-то не фотографировали - ничего интересного ведь. Но устроенные вечерком последнего дня перед отъездом скадовчан скачки все же зафиксировали. Снимала Настя) были визги, ветер в лицо и куча счастья...видео выкладывать не буду, так как все они вконтакте, а на ютуб выкладывать отдельно будет очень долго  :glare:


Рута всегда впереди))) :kon1:


  На следующий, последний день я отвезла скадовчан на тренировку в Диброву к Вике. Было тоже здорово. А потом посидели в пиццерии, дожидаясь времени приезда поезда....даже немного погуляли по красивой площади перед вокзалом)
 такая елочка))

 и загадочные фигнюшки))




красота...


 Налюбовавшись ночным Харьковом, я отправила девочек на поезд. Все остались довольны. "Скадовск" обещал еще приехать, но уже летом  h:hi:
  Так что зимние каникулы прошли очень весело))

 

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #34 : Февраль 21, 2013, 18:01:30 »
  Мне интересно, хоть кто-то всерьез читает этот дневник?? А то просмотры вроде есть, а никто ничего вообще не пишет.... h:cry

  Вообще я дико хочу весны! Не жаркого, засушливого лета, а пахнущей цветами весны. Боже, когда же она наступит??!
 Попробую обработать фото с последней фотосессии  "Эльфы на Оазисе". Погода была ужасная, фотоаппарат слабый, но все равно вышло, как я думаю, прикольно))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #35 : Февраль 21, 2013, 18:24:51 »
   Фотосессию мы решили устроить 19 января, прямо на праздник Крещения. Должны были приехать Катя и Джина, мои подруги, при чем Катя должна была привезти зеркалку...НО...девочки приехали без нее, зато с офигенно красивым, пошитым собственными руками эльфийским плащом.
  И вот первой себя в роли эльфийки решила испробовать Катя. Малыш под ней было прямо как богатырский конь!