Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 486213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3420 : Октябрь 26, 2016, 17:20:41 »
Ну если лошадка начнет тебе трусы одевать , представляю зрелище ! h:D


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3421 : Октябрь 26, 2016, 17:42:28 »
Если ЯКОВ даст Оксане копыта...я ему дам одеть на меня трусы....хотя ему это нафиг не НАДА)))))

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3422 : Октябрь 27, 2016, 04:27:32 »
Отдаст в смысле откинет ? h0.0

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3423 : Октябрь 27, 2016, 17:40:58 »
Хочу извиниться перед хозяйкой дневника за небольшой балаган . Но маленькую лошадку - лопатой ? Я не конник , может я чего то не понимаю ? h0.0

tess

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3424 : Октябрь 27, 2016, 18:48:12 »
Хорс, станок не поможет - пончик маленький, еще и огороженный досками - под него тогда вообще фиг подлезешь. Если станок для поня и делать, то вот что-то типа такого, в принципе можно соорудить стационарный, дешево и сердито

 

Поскольку у меня в расчистке пончик-инвалид, который не может на поврежденной ножке держать вес - мы используем три варианта:
1-быстро-быстро расчищаю здоровую ножку(зада он дает хорошо и стоит столько, сколько нужно), короткими репризами, с перерывами. Где-то около минуты он держит вес, потом падает
2-ставлю под пузико или здоровую ножку(которую расчищаю) маленькую табуретку, но это не совсем удобно, зато продлевает время держания до 1,5-2 минут
3-бывают дни, не знаю с чем связанные, когда он совсем на ней не стоит, тогда - укладываю, они довольно быстро этому учатся и лежат столько, сколько нужно, правда, нужно приноровиться к расчистке в этом положении. В сх академии есть пончик на трех ногах(таким родился) - так он когда видит рашпиль - довольно быстро и легко укладывается :)

Если совсем все плохо и лежать не хочет - может подвес поможет?   

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3425 : Октябрь 27, 2016, 19:14:54 »
  Извините, что вмешиваюсь)
  tess, а понь на трех ногах - это в Киеве рыженький?

  Я еще гадала, специально ли ему оставили ласту на второй передней? Чтобы как-то компенсировать, и больше распределить нагрузку... Хотя по всей логике длина зацепа не должна особо влиять на нагрузку, разве что, равновесие держать легче... Как у человека стопа) Или же просто на момент фото копыто отросло, и расчистка случается редко ввиду ее затруднения?
  Передвигался он хорошо, не видно было, что жалуется или его что-то беспокоит..)

tess

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3426 : Октябрь 28, 2016, 05:02:36 »
Да, он самый. Его в принципе расчищают редко, увы, но и ласта отросла как компенсация. У нашего пончика на здоровой ножке копыто тоже существенно больше, чем могло бы быть, при регулярной расчистке.
Когда наш был на операции в клинике - там мы и познакомились с рыжиком, он-удивительный пончик. Недавно его хотели купить, но академия его категорически не продает, к сожалению или к счастью, а там им заниматься некому, расчистка происходит спонтанно, когда студентам или кому то требуется попрактиковаться, либо становится жалко(как мне и нашему на тот момент триммеру, когда наш пончик жил месяц при клинике).

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3427 : Октябрь 28, 2016, 15:42:01 »
Балаган норм) ;)
tess, спасибо большое за советы, очень нужные.
К лежащему пока подойти не дает(
А вот табуретка уже на сегодняшний день может очень помочь решить проблему)
Станок крутой) хочу  :cry:

Оффлайн Джерри

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Мы в ответе за тех, кого приручили
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3428 : Ноябрь 08, 2016, 12:27:44 »
Маленькая поправочка: понь таким не родился. Ему оттяпали конечность не самые умные люди, хотя её можно было спасти. :(
Успехов Вам с Хорсом и в Вашем нелёгком расчисточном деле! ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3429 : Ноябрь 25, 2016, 18:29:45 »
Джерри, спасибо)
Наступил тот переходный период к зиме, когда вылазят бока нашей все недоделанной конюшни).
Стала замерзать вода, пришла пора поить из ведер.
Это именно тот период, когда я очень боюсь недопоя- лошади не привыкли пока, что вода ночью уже замерзшая.
Поэтому принимаем все возможные меры, чтоб приучить  к команде - пришел человек с ведром- надо пить. Потому что потом может и не быть.
В этот раз приучаем Якова. Как по мне, он вообще нечасто пьет всегда, ну, по сравнению с Хорсом, который с пастбища в день приходил пить 4 раза, Яков- один раз.
Для приучения закидываем в ведро с водой горстку отрубей.
Чтоб пилось вкуснее)
Ну поначалу Якова пришлось буквально носом в ведро тыкать, как котенка в блюдце с молоком.
В общем, мы пока в процессе).
А чтоб мы не расслаблялись, сегодня Яков таки показал, что электропастух иногда и включать надо, и ленту бы заменить пора, кароче прорвался он на волю, в пампасы.
Пробыл там недолго, делать там нечего да и бегун из него так себе, был изловлен и доставлен в стойло, во двор то есть.
Завтра закрою пастбище, оставлю зимний вариант, пора уже.
Вот эта парочка гопников пару недель назад)

Есть че? А если найдем???







Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3430 : Ноябрь 27, 2016, 15:14:40 »
Оксан,,,,ну "белобровый" всегда пил немного....не знаю почему.Ну он ржачный конечно.....

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3431 : Декабрь 09, 2016, 19:38:38 »
У нас такие новости.
Во-первых на день волонтера меня наградили медалью "Захисник Вітчизни" (новолонтерила)))
Вот такая:


Во-вторых у нас выпал снег и было минус 16 (сейчас плюс 4 резко и все течет)
Немного фоток с телефона, уж простите за качество
Тебенеют... тебенят или как оно там

Попы

Заснеженый Якофф


Чуток пробежался

А этот  вот так сделал :sarcastic:


Так и живем


И еще одно. Я сделала татуировку с изображением Хорса и не только. Но нужен еще один сеанс, поэтому покажу уже когда будет красиво)