Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Доця, не смотрите эти "битвы". И не верьте им. Да, такие знания на этой грешной земле есть. Но никогда они не ставятся в обмен на деньги и славу. Даже на ТВ.
И еще. Ханя умер у нас на руках. И он останется для нас добрым и любящим конем.
И похоронили Ханю рядом. 


:hehe: :hehe:у меня Кравцы тоже дергаются,когда слышат,но мы стараемся во всем искать положительное :yes:наши лошади,услышав эти вопли еще внимательней к нам прислушиваются :hehe:
Алена, в следующий мой приезд - с тебя экскурссия по окрестностям и знакомство с конниками-соседями. То, чо происходило рядом - дикость. С учетом того, что слышен был детский голос.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Алена, в следующий мой приезд - с тебя экскурссия по окрестностям и знакомство с конниками-соседями. То, чо происходило рядом - дикость. С учетом того, что слышен был детский голос.
Это не дикость, а тренировки по конному спорту :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Это не дикость, а тренировки по конному спорту :glare:
чьи тренировки?
сложно понять почему все так зашифровано? тебе что, сложно сказать кто так тренирует ребенка?
=======
вопрос снимается. Мне уже объяснили. Но от этого в еще большем шоке.
И да, Аленка, я заценила твою деликатность)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю за понимание,Алльо :yes:Это была не столько деликатность,сколько толком не работающий интернет(((в любом случае,я ответила бы Вам в личку)))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А мне за Ханечку просто дико обидно.... Мне и моим друзьям ну ТАК хотелось чтобы он ПОЖИЛ. Пожил нормальной жизнью, в своё удовольствие, любимый просто за то, что он живёт...

Свет, очень надеюсь, что мне удастся воспитать Басятко так, чтобы и наши с мужем отношения с ней, и её отношение к миру и животным были такими, как у вас в семье :yes: Надеюсь, что у меня это получится  :unsure: Но даже сейчас все наши друзья отмечают, что Бася крайне дружелюбна к животным и вообще их не боится. Это не значит, что не осторожничает. Когда она видит кангала, выше чем она в холке, то она не кидается к нему сразу на шею (да и я всё время учу, что чужих собак просто так гладить нельзя-нельзя категорически). Но и страха у неё нет. И если дают отмашку, то она с ними готова целоваться и обниматься до посинения (правда, иногда их :unsure: но мы следим и во-время выручаем :sarcastic:). На площадке она пытается решать конфликты не силой, а умом - кусается её подруженция, так она хитростью у неё игруху выманивает :hehe: А говорят, что малыши ничего не понимают и нет смысла им так всё подробно объяснять. Глупости, ИМХО. Не просто имеет смысл, а НАДО.

Тут кто-то писал про то, что объяснять, что нельзя бить животных не всегда помогает. Да, не всегда. Если маленький ребёнок жестоко обращается с животными, особенно, когда это системно, а не раз случайно (дети склонны к экспериментам) сделал больно, испугался и больше ни-ни, то это - явный повод обратится к детскому психологу. И это не значит, что ребёнок какой-то плохой и ничего тут не сделаешь. Это значит, что где-то упущенно что-то другое в воспитании. Это может быть и недостаток внимания со стороны родителей, и применение телесных наказаний к самому ребёнку, и влияние телефизора и интернета, просмотр которых далеко не все родители контролируют, и т.д. В любом случае, моё глубочайшее убеждение, что винить родителям стоит себя и только себя. И причины искать ТОЛЬКО в себе. Дети так и да зеркало. Но они и жертвы зачастую....

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
В продолжение темы воспитания и отношения к животным.
Вчера нашлось вот это:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10096.120
Сказать, что я была в ужасе - ничего не сказать. Натурально волосы дыбом становились и пару раз я себя ловила на том, что глаза похожи на смайлик  :shocked:.
Щас я тут цитат наскладываю, а то мало ли что придет в голову юной хозяюшке дневничка, подчистит потом, как уже сделала. Но и оставленного хватает, чтобы ужаснуться.
Ловите простынь (тут даже картинки есть).
Выпас лошадки в узде, боюсь, что еще и подпруга затянута. Девушко оторвать лошадку от интересного занятия не могут-с. Позируют-с.


Цитата: Эля от Декабрь 11, 2011, 12:48:07 pm

    А-а-а крутое видео))Не зря Иваныч учил,есть ведь результат! :yes:

Да, не зря. Я очень за вами скучаю (давно меня на тренировках не матюкали :sarcastic:) вонючка, чего ты с контакта удалилась :bita:???

Ребенок скучает (!) по мату (!). Ну и чудесное обращение к подруге, которое та принимает как должное. Стоит заметить, что по времени это уже после перехода на Авангард.

Попрыгать на Амуре так и не получилось. То он в бороне перевернулся пол бока посчёсывал, то он ногу тянет.... короче не Амур а несчастье какое-то :hehe:.
Кого что огорчает. Попрыгать нельзя, бида. А то, что лошадь травмировалась - тык это смешно же.

Прихожу я значит в воскресенье на ипподром, точнее не прихожу, а заплываю - дорожки поплыли.
Но девочка пришла на тренировку. Грунт? Не, не слышала.

Переоделась все дела, ещё иду и удивляюсь мол "...устроили тут вчера интимчик и свечи не убрали..." потом до меня доходит другая мысль "какой интим, когда вместо подсвечников - бутылки с под пива..."
Ромааантика...

Доплыла до "Бухенвальда" кстати кто знает, а почему "Бухенвальд"?
У Светы Алльо:) спроси.

Захожу,а в конюшне темно ну блин может чтоб свет даром не горел так его выключают когда никто не седлается.
И правда, зачем в подсобке со спортинвентарем свет зазря жечь?

вывела Амура на развязки и нужно сходить за щётками амуницией, а так-как Амур ножку чуток подтягивал мне Татьяна сказала на переда забинтовать, а я по правде говоря до этого бинты не мотала, а только теоретически знала как это делается
Хромая лошадь на тренировку? Да запросто, только бинтики намотай! Не умеешь? Да не беда, учись!

и нужно мотать бинты - темень страшная, я не помню как именно я их мотала, точнее каким образом я умудрилась увидеть то, что я мотаю и как, для меня это до сих пор загадка......
Вот печаль, все равно темно и никто не увидит. Кроме лошадки, но кого и когда интересовало ее мнение?

А потом что-то Амура переклинило и он наотрез отказывался делать то, что я ему говорю. Он начал преследовать Таню и ей пришлось отбиваться хлыстом.
Вот казалось бы, к Ирине Юрьевне лошади идут тоже с большой охотой, но почему-то не затем, чтоб копытом дать, а чтобы сахарок и похвалу получить.

Потом просто стал и стоял, я его шпорой а он мне козлом отвечает, я хлыстом, а он козлом. Потом у меня кончилось терпение - Амур отгрёб и у него откуда-то появилось желание работать. Остаток хорошо отработали, ну в общем и всё.
...

На ипподроме всё также нет света да ещё и плюс ко всему грунт стал. Амур поначалу постоянно на рыси цеплялся, видимо прыжки откладываются до весны :(
Пичааалька...

Но у него есть ужасная привычка когда едешь в смене то он всегда норовит въехать залезть в зад другому коню и это постоянно я уже делаю дистанцию корпуса три, а он всё-равно увидел, что расстояние большое - прибавляет ходу и его не остановишь. Меня последнее время передёргивать начинает когда мы едем в смене, а то не смогу я его остановить  дадут ему по зубам и что мне потом делать?
Намек на жалость? Подозреваю, что к себе.

Грунт сегодня был не особо мягкий но я уговорила Таню поставить маленькое препятствие и пару раз прыгнуть.
От уговоров Тани грунт резко смягчается.

Но потом Амуру опять что-то надумалось и он отказался работать - просто встал и стоит. Я сначала шенкелем - ноль реакции, потом шпорой,  тоже самое - по нолям. Довёл он меня до того, что я побила его хлыстом, в результате он встал на свечу потом козлонул и опять мы нормально начали работать. 
...

Потом вышла Таня и сказала чтоб я заезжала на препятствие, я заехала хорошо, прыгнули отлично. Но не успел он преземлиться как выдал шикарнейшого козла (которого я ни как не ожидала) с помощью которого выдрал у меня повод и потащил по площадке чередуя свой галоп козлами.
.......

Потом на него села Таня и всыпала ему звездюлей, потом опять села я и последующие прыжки мы прыгнули отлично.
..........

*вот тут волосы на голове стали выдиратся из заколки - она им мешала дыбом встать*
Лошадь, судя по лицу, со мной солидарна:


Хожу на ипподром, занимаюсь с Амуром, грунт стоит, холодина страшная
...но я ж люблю свою лашатку, ну и чо, что грунт стоит?

спустя 5 минут как всегда с разворота выдал не хилый галопчик (с его-то ногами) подкрепляя это действо козлами. Обычно он во время всей этой "процедуры" воспроизводит 1-2 козла, а в этот раз буквально через темп
Хромая лошадь козлит и срывается в галоп? Дело в дурном характере, истинно вам говорю!

У Амура к весне мозги начинают включаться... сегодня он даже не пытался носить...
А я чото думаю, что это авитаминоз и истощение.

Ну неужели директор ипподрома не может положить асфальт на территории конюшен!?
О, вот тут вопрос грунта остро встал. Наверное, потому что перебирать по нему нужно не лошадиными, а своими ногами.

Кароче ипподром поплыл, выходила с конюшни наступаю на снег и проваливаюсь на сантиметров 15 в воду...
Состояние грунта представимо, да?

поездили и Таня говорит чтоб я выезжала на круги. Меня это чуть-чуть, ну не напугало... я даже не знаю как можно описать это состояние... но меня немного колотило... Я не боялась упасть с него, я не хотела падать в эту смесь воды и снега.
Даладно! Лошадка же там ходит.

Ехали шагом - было отлично, перешли на рысь - проехали пару метров рысью и Амур как всегда делает резкий разворот и полным ходом в конюшню (слава богу на этот раз не козлил).
Рысь по воде со льдом и снегом - непередаваемые ощущения. И чего этот глупый конь в конюшню ломился?

Я осталась в седле только благодаря большим упорам, на универсалке уже б бороздила подводные миры ипподромовских дорожек
И так повторялось несколько раз.  Села Таня, и Мурку будто подменили. Проехала она на нем 2 круга (в это время я сидела на лавочке и нервно курила) потом я опять села и всё повторилось... Таня завела нас в бочку и взяла шамбальер - Амур пошёл на неё она его отогнала бичом и "понеслась душа в рай" начал летать по бочке (я в это время успела потерять стремя) повернулся к Тане задом она его бичом, а он козлами отвечает. Через некоторое время нам удалось его утихомрить и остальное время отработали отличненько.

Чудненькая тренировонька, всегда бы так, чо.

Появился грунт, мы начали нормально работать и прыгать. Напрыгивали    лошадей в шпрингартене решили и Амура тоже загнать, первый раз это вообще был цирк - конь тупанул и не понял чего от него хотят, все клавиши перелез а последние брусья прыгнул в качестве отдолжения. Со второго раза конь уже вкурил тему и начал прыгать, а мы соответственно начали поднимать $:) последним результатом было 115, мы все офигели.
Лошадь хромая, напоминаю. Вряд ли он после колотого льда с водой резко поздоровел.

Пишет подружка:
главно не волноватся,а то Мурчик почуствует и сам нервничать-то будет.....!))
Дивный ответ:
я его раз понервничаю по носику :sarcastic:
Ай, смешно-то как!

Прыгаем полным ходом! Для перестраховки купила Мурке пелямку, так теперь от лёгкого движения пальцев собирается.
Странно, а мне говорили, что сбор у лошади должен от правильной работы происходить. Аленка, признавайся, наврала, да?

Сначала решила так очень аккуратно с ним, лишний раз даже поводом не работала, чтоб не беспокоить. Но он мне напомнил, что он редкая сволочь (растащил) за что был наказан :bita: но потом был как шёлковый - все вольтики, в общем всё, что в мою голову приходило - всё делал (с такой конструкцией во рту попробуй не зделать :hehe:) Пелямка конечно жесткая, но нужно ведь из парниши что-то делать... сам виноват, на нормальном работать не хотел. :pardon:
Лошадь виновата же. Нуканешно.
*смайлы я специально не убирала - они отлично передают настроение всадницы*

Еще одна авангардовка пишет:
Не теряй оптимизма и привет Амурушке, один из моих любимых лошаденков. Он такой, но когда он начинает уважать и доверять, то ему цены нет, мы с ним и  в поле без седла ездили, и ругались по-страшному, но все заканчивалось его "прости, я больше не буду" и я его прощала.
Как это... благородно. *всхлип* Но почему всегда извинялась лошадь?

Вчера прыгали Крестовинки пошли на ура, а вот чухонец не задался  Мурчик всё время обносил, как я ни старалась всё-равно - обнос. Потом он решил побегать, да я и не препятствовала, отдала повод, стала на полевую и Амур бегал... долго бегал. Потом я увидела под мартингалом мыло и решила, что всё хватит с него. Еле остановила, от натяжения повода он не останавливался поэтому завернули на вольт. Он опять же не останавливался до тех пор пока уже не начал топтаться на месте. Начали шагать, но он всё-равно хотел бегать :shocked: может потому, что в пятницу его не работали? Кстати когда выводила Амура с манежа так он еле плёлся, а обычно живенький такой... ну потом закормили его сухарями...
Еще одна чудная тренировка. Конь при этом все еще хочет бегать? Так я подскажу куда - подальше. Сильно подальше.
Вобщем все остались довольны - и конь и мы!
Конь особенно.

В пятницу Лошадям делали прививки и в воскресенье мы только рысили, но больше всё-таки шагали.
Хм, а вроде ж стоять должны кони. Хотя что я там знаю?

Не смотря на то что были без капсюля в кедах и без шпор, управление было отличнейшее.
Ну надо же. Наверное это из-за кед.

он начинает отбивать на шенкель, крутиться, а перевести его в шаг это было геройским поступком. Потом я уже поняла что шкурка вычинки не стоит и броться с ним безполезно, стала на полевую посадку, взялась за гриву и поехала
Я млею от этих тренировок.

Последний раз прыгала на Амуре две недели назад - коня прокатом загрузили и я теперь на него сажусь только для того чтобы привести его в порядок после одного прокатчика, тем самым подготовив его ко второму
Ыыыы...

Ну теперь о хорошем... сегодня у мас были аматорские скачки и мы ПОБЕДИЛИ!!... ну как МЫ - Рома и Серый Дон Моренго Оранизация конечно была никудышняя - никакого дресс-кода, все кто скакал выехали в том, что на конюшне валялось, кто на универсально, кто на конкурном сёдлах, но все как один с выездковыми стременами Только у нас было скаковое седло, и все прочие штучки  На рысаков даже тотализатор был Кароче проехали мы отборочную скачку(стартовало 2 лошади) Так конь с которым Рома стартовал начал отбивать по Серому (Дон Моренго) Рома выигрывает этого неадекватного, хотя сначала он так нехило вырвался в перёд, но Серый включил турбо и попал в финал В финале он тоже всех отимел и пришёл первым!! А все кони уже разгорячённые и ринулись дальше скакать (Серый во главе  и дальше такая ситуация получилась весёленькая... в общем, девушка-коментатор говорит "Роман під"їдьте будь ласка на нагородження" и тут Серый несётся уже без Ромы Поймали  коня только в деннике, а он стоит и его адски колбасит. Потом Рому нашли с разбитым носом, сразу завели в лазарет обработал , намазюкал его товарищ дохтер и поехал Рома на награждение (чуть позже выложу фото) Потом Таня заметила, что у ЧемпиЁна нога греется. вызвали ветеринара (отдельная история  и он сказал, что это всё из-за хреновой дорожки и что Серый не один такой, там ещё рысак какой-то с той-же проблемой.
...и правда - о хорошем.

Выезжаем мы на поле, приветствие судьям, колокол - Амура от неожиданости передёрнуло, но он держался молодцом. Дальше делаем всё как говорил Валера - проезжаю старт. отмахивают флажком и заезжаю на первое препятствие, но конь решил объехать его. за что мы и получили 4ш.о. на втором такая же фигня, третье проехали нормально(пони понял что от него хотят), а 4-е - те злощасные домики... Чувствую - конь в лево уходит ну думаю "гусь, у нас осталась всего одно не повиновение и нас снимают, так что прыгай негодяй...!!!", левую шпору в бок воткнула и мы таки прыгнули домики, "потом 5-е... стоп, а где 5-е препятствие!? " кароче паника, потом вспомнила что там сразу поворот и ездой на право ехать то препятствие (в виде солнышка) тоже пытался обойти но не так настойчиво поэтому всё было "ок". Закончили маршрут, нас опять отмахнули флажом и мы выехали с поля. Я конечно расстроилась ну мол "16ш.о. (посбивали парочку) о чём может идти речь, даже те 50сек. не спасают.. там уже идёт перепрыжка и после приглашают на награждение, ну а мне то что? когда подбегает Валера "какая у тебя фамилия?" -"Ну такая-то" - "бигом едь на награждение, ты 3-место заняла!!" Я была очень удивлена, так как с такими показателями и попасть в призы... так какой же результат у остальных??
Очередное милое соревнование. Я тоже была очень удивлена. Аленка, видишь, по мнению известных собаководов специалистов со столичного ипподрома, лошадь на соревнованиях успокаивать чуханьем гривки не нужно. Достаточно шпору в бок воткнуть. Третье место гарантировано!

Дальше девочка почистила дневник. Очень основательно. Видимо, там был и вовсе запредельный ужас, который даже ей показался несколько чересчур. Но мне хватило.

Хочу закончить эту простынь текста следующим:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ МЕНЯ БРАЛИ К СЕБЕ, У КОТОРЫХ Я РАБОТАЛА\ТРЕНИРОВАЛАСЬ!
От меня тоже. *табличка с надписью "Сарказм"*

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Одуреть просто... :8): И ОНО ж считает, что искренне любит лАшАТку :glare:
Ещё раз порадовалась, что Бог дал мне свою конюшню и мои лошади под строгим моим присмотром :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Michiru, ты жжёшь! Как только нервы выдержали читать весь этот ужас!? Щипнуть пару травинок в уздечке и даже с затянутой подпругой для бедолаги Амура - печке свечки.
А я ещё удивлялась в своё время, почему Цент одного вида седла боится?

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Читаю сию "простынь" и совсем тоска берет...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
о, то знатный дневник. Я присутствовала в том куске, что хозяюшка уже потерла, о том, как она лошадь сначала разнервировала перед тренировкой, бросила среди конюшни и он свалили, потом почему-то(!) он плохо рабтотал и она избивала до того, что он уселся на зад просто, и посылала человека в ментовской(!) конюшни, который пытался ее остановить. И потом отгоняла коня галопом 10 кругов в воспитательных целях, завела и бросила в деннике. Старых кошелок в нашем лице, которые высказались, что это не есть гуд, сначала послали, а потом ,не поверите, начали взывать к нашей человечности и сочувствию, дескать, тока нелюди могут так обижать маленькую, потерянную в большом конном мире, девочку.

Цитировать
но я ж люблю свою лашатку, ну и чо, что грунт стоит?
это не ее лошадка, он был в аренде. Хозяйка вроде послала ее, утверждает, что не знала, что творили с конем.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
  Michiru, действительно жуть  :glare: осилила всё  :( на душе противно!
Как хорошо что у меня есть своя лошадь!  И она живёт не так как тот несчастный Амур... 
Хорошо что потратили своё время, в этот дневник многие заходят  :yes: и если один, два человека сделают выводы, это уже победа!!!

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Michiru, ты жжёшь! Как только нервы выдержали читать весь этот ужас!?
Лена, я ж не шучу, когда говорю, что волосы шевелились.  :unsure:
Нервы у меня крепкие, но дневничок полночи снился.

Виля, и правда, то что осталось - это детский лепет. О_о Спасибо за уточнение. А хозяйка Амура ей за это еще и деньги платила?

ЛУНА, оно любит себя на лошадке, а не лошадку. Про лошадку там ни слова.

ИНТРИГА, только по этой причине я вообще и тратила свое время.

И да, я в очередной раз понимаю, какой же кусочек рая на земле "Конный Остров".