Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8952 : Апрель 11, 2013, 16:49:11 »
Ань,так приезжай снова в гости и сиди)))А вот начнем грунт менять-тогда сможешь и покопать :sarcastic:А потом полежать и повздыхать..
А вообще-Ты права,крытый манеж-это супер,это храм,в нем хорошо,надежно и для работы спортивных лошадей крайне полезно :yes:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8953 : Апрель 12, 2013, 09:14:09 »
Мы уже договорились, что после Пасхи - сразу к вам :yes: Так чтоб вы уже не на посту были :max: Так что планируйте нас, вноситие в список визитёров и озвучивайте дату (когда вы готовы нас видеть)!!! Только мы ж ещё мечтаем с Аней Мерлина с Адажио в движении посмотреть - это как-то возможно будет совместить? :la_la:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8954 : Апрель 12, 2013, 18:18:51 »
Ася,Тебе и Ане мы всегда рады :yes:Если хотите Мерлина и Адажио в работе глянуть,то придется вам на 6 утра приезжать,мы через неделю переходим на летний режим тренировок.А если просто на свободе глянуть-то выкину их в электропастух-будете любоваться :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"мечты опять сбываются....
« Ответ #8955 : Апрель 12, 2013, 21:01:40 »
...Не устаю удивляться людям....тем,которые НУОЧЕНЬХОЧУМЕЧТАЮЗАНИМАТЬСЯКОННЫМСПОРТОМ....
Для начала очень хочется отправить их в учебки 60-70х,где шел жесточайший отбор,присутствовала железная дисциплина и выживали самые терпеливые,трудоспособные и те,кто действительно решил связать свою жизнь с конным спортом.Также очень хочется сказать,что конный спорт-это порой полное самоограничение и подчинение своей жизни жесткому графику тренировок и соревнований.
На данный момент на Украине в чем-то сложилась идеальная возможность для обучения конному спорту.При желании можно попасть к классному Тренеру,взять в аренду или купить приличную лошадь(или несколько),с человеком будут заниматься индивидуально,стали достаточно регулярно проводиться соревнования...Конечно,это все реально при наличии денег,порой немаленьких.
Но,как показывает практика,деньги,увы,не самое главное...Далеко не все в этой жизни,и в конном спорте в том числе ,покупается и продается.Сколько бы Вы не заплатили,а на тренировки нужно приезжать и "работать и учиться,учиться и работать" порой до слез,если что-то не получается:hehe:Кроме того,многие не готовы к тому,что если утром тренировка в субботу,то ночной клуб или боулинг до трех ночи в пятницу придется отменить,что календарь соревнований далеко не всегда совпадает с планами на отпуск,а семья хочет с Вами общаться по выходным,а не видеть приползшее  домой нечто,что-то рассказывающее о том,что надо было почистить-отработать-попасти Партнера по стартам...Также печалит ,как правило, домочадцев все увеличивающееся количество конных прибамбасов ,наполняющее шкафы и порой серьезно бьющее по семейному бюджету...
Я в таких случаях предпочитаю предложить людям ходить в прокат и радоваться жизни ;)Там человеку и в "попку дунут" и"песенку споют" и поспать можно в выходные,и приехать на конюшню когда вздумается и за весом следить не надо,тяжики в прокатах присутствуют :sarcastic:...А когда начинают жаловаться на дороговизну занятий конным спортом,то предлагаю просто определиться для себя,так ли оно им надо на самом деле.И возможно не "денег не хватает",а просто не готов человек от чего-то отказаться ради тренировок,в чем-то себя ограничить,расставлять приоритеты.
К чему я это написала?К тому,что мне надоели рассказы и в личке и по телефону, и с глазу на глаз о том,как хочется заниматься конным спортом,но вот денег нет (или времени)...По поводу времени я всегда привожу в пример Климке и Петушкову,вот как-то успевали люди и работать на основных работах ,и докторские степени получать и на Олимпиадах в тройку регулярно попадать...По поводу денег уже писала выше...Фух,все...высказалась...

YT

  • Гость
Это все уровень осознанности и дурацкий менталитет...
Увы-увы-увы...
К сожалению, наблюдать подобное можно не только в конном спорте. Люди хотят все и сразу да так, чтобы без усилий и вынужденных ограничений.
Я вот тебя очень по-своему понимаю  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Да,Танюш,как ни грубо это звучит,а хотят "и на х ...сесть и рыбку съесть",а так не бывает...Особенно смешно,то что и то и другое люди почему-то хотят получить за мой счет :sarcastic:Вот так трудишься-трудишься над образом злобной ядовитой стервы,а до людей все равно не доходит :hehe:Может,хоть этот мой опус что-то людям объяснит ;)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Мне кажется проблема не только в этом, но и в том, что по-настоящему не желают. Я вот пересматривал фильм "О чем еще говорят..." и там один из героев сетовал "- Я по-настоящему и ничего в жизни и не хотел" . Говорить банальность, про возможности и отговорки, все это знают. Но для себя, нужно решить все для самого или самой себя, причем до того, как подключать других людей. А то получается сегодня марки, завтра танцы, послезавтра конный спорт, а потом еще и собаку завести. А спустя, месяц все это бросить и заняться шиншиллами. И вот тут начинаются отговорки, дорого, времени не хватает, далеко ехать, да и поспать нужно...
Цитировать
Может,хоть этот мой опус что-то людям объяснит
увы, это или есть или нет.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
 :yes:    "Желание- тысяча возможностей,  нежелание-тысяча причин"


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ася,Тебе и Ане мы всегда рады :yes:Если хотите Мерлина и Адажио в работе глянуть,то придется вам на 6 утра приезжать,мы через неделю переходим на летний режим тренировок.А если просто на свободе глянуть-то выкину их в электропастух-будете любоваться :yes:

На 6?! Неееет, это нереально. Будем любоваться на свободе ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Асенька,у меня сейчас 7 лошариков в день верхом,и малышню мы берем первыми...Сорри...выпущу для вас в электропастух-налюбуетесь :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Без комментариев,объявление в инете(подобных много)
"Элитный комплекс ?????в км от Киева. На территории комплекса есть уникальный крытый манеж. Поэтому впечатление доступно круглый год. Инструктора в ????? – мастера спорта по конной выездке. Они научат основам безопасной езды, командам для управления лошадью, базовым стилям - шаг, галопь, рысь."

Название кск намеренно заменила вопросиками ;)...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 ;) Аленка, завидовать нехорошо!  :sarcastic:
Тем более они главному все равно не научат - как правильно "держать узду". Это им не по силам... Этому уникальному умению обучат в единственном конном клубе в черте Киева...  :rolf:
Спасибо, погуляла там - прослезилась. И твоя объявка - даже не самая забавная...  :rolf: