Автор Тема: Семинар в Одессе с Алексеем Берковым (Санкт-Петербург), май 2011. Отзывы.  (Прочитано 44814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Закончился первый семинар. Благодарю всех, кто нашёл время и возможность приехать.
Отзывы о семинаре, наверное, можно писать в этой же теме, я просто немного изменю название. Или создавать новую тему?
Завтра стартует второй семинар.


Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
 :ok: Очень интересно и познавательно. Проснулся дикий информационный голод )))))
Еще бы список литературы (а то ж я начну читать все подряд и чем-нибудь вредным увлекусь  ну, там, введу Гараж в гипноз и забуду, где выход :sarcastic: )

Владочка, спасибо тебе огромное за все!  :kiss:
За организацию, за тепло, за заботу )))))))))))))
Съездили как будто к любимым родственникам в Одессу ))))

Хотим еще!!  
Тебе надо арендовать соседний коровник и начинать строительство гостиницы ))))

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тебе надо арендовать соседний коровник и начинать строительство гостиницы ))))

О какая мысль хорошая! :)
+1

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Даня, арендовать соседний коровник - вполне достаточно. Строительство гостиницы ИМХО уже лишнее  :sarcastic:

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Влада! Благодарим за интересный и познавательный семинар.  :yes: У вас уютно и комфортно. Спасибо вам за внимание и заботу  :yes: Мы еще задержались в Одессе по работе, а меня все тянуло к вам и к вашим четвероногим красавцам и красавицам. :love:
Действительно полезны такие семинары и встречи, мы поняли некоторые нюансы в работе с лошадью, которых раньше не замечали. Конечно хотелось вытянуть из Алексея что-то большее (эдакое заклинание :sarcastic:) но и так понятно, что заклинание у каждого свое и называется просто любовью к лошади и стремлением ее понимать и взаимодействовать на доверии.
Очень приятно было познакомиться с нашими форумчанами  h:hi: теперь и общение в нете не через аватарку, а уже представляя живого человека будет куда как душевнее.
Г@р@ж и Dania, вас явно не хватало на последнем дне  :max: Мы все сидели тихо и никто так и не спросил, как расчищает копыта Пат Парелли  :hehe:
Рады будем видеть вас всех у нас в гостях.  h:hi:

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
очень познавательная вещь. Много было рассказано, показано, разжевано...  Очень порадовало наличие технической обслужки. Плазменные экраны были хорошим дополнением к словам и доске :)).
 Восхищена Берковым. Человек отпахивал на 200%. Наш же народ, он украинский, Человек говорил с 10 до 20-21 часов каждый день. но  в перерывы, когда пытался поесть, ему продолжали задавать задавать и ЗАДАВАТЬ вопросы.... Мне было немного стыдно это видеть, не минуты покоя. Более того Днепропетровский товариСЧь, умудрялся ПОСЛЕ семинара прийти ну типа просто так в гости к Беркову, и Бог знает до какого времени ещё спрашивать... Честно это ужасно. Но повторюсь, Алексей Берков, так же скурпулёзно педантично, рассказывал и объяснял.... Закалка потрясающая....

Ну Я, как все студенты, конечно же попроваливалАсь на практике... Умно гавкающАЯ за полем, стушивалАсь и НЕ КУДА НЕ ВЫШЛА.
 Оно и понятно, но веть так всё понятно СО СТОРОНЫ... хи-хи ан нет.
 Очень помогало наличие на Владыной конюшне отенхашных и "сырых" лошадей. (проверку Алексей Берков прошел/ эх а я так старалась). Воообще было потрясающе наблюдать как лошади менялись рядом с ним. Он просто стоял рядом. но тумблер где то таки включался :))))
Расчистка... всё так же, дотошно с микро уровня, с препаратами, потрясающая фото база...  Практика.....
Ну и нашлись есстественно грамотные ковале-расчистчики-болтальщики. :))). Моё ИМХА... всегда будут не принимать натуральную расчистку потому, что её может делать каждый владелец, есстественно подучившись... Естественно лишатся работы великие шаблонщики, и расчищики старой школы. Не будет спроса, вот и цепляються они. Хотя не кто им не говорит, что их дело это плохо, говориться, что сдесь есть альтернатива. И продавать нат.расчистку не получиться. Ну нету там за раз кучи срезаний стрелок , отщипов копыт... Но для наших людей нет бурной деятельности, нет значит типа результата...


Огромное спасибо Владе за труд. За то что собрала/разместила/понянчалась/накормила/напоила и ГЛАВНОЕ обогрела каждого. Именно каждого. Я понимаю, что это было совершенно не так легко и просто как казалось со стороны. Влада Ты молодца, как всегда собственно :))).

Спасибо однолекчанам, помогавшим, таскавшим, и т.д. Вместе много сделали и быстро. Для себя же.

Огромное спасибо Алексею Беркову, вот чесно молодец мужик, восхищена им  :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо Владе за семинар, за возможность общения, за гостеприимство, беспокойство и офигенную техническую поддержку, заботу и уют...
Щира подяка і низький уклін Ане, что не выгнала нас с нашими собаками на улицу, а всю дорогу делала вид, что искренне любит домашних животных и киевских гостей, которых в квартире почему-то очень много, которые много едят и много галдят и мешают спать  :la_la:  :hehe: Анечка, я знаю, что это, возможно, приведет тебя в ужас, но нам у тебя так понравилось, что мы кинули тебе в унитаз 2 монетки, чтобы еще к тебе вернуться (в море две жлобины ничего не кинули  :sarcastic:)

Г@р@ж и Dania, вас явно не хватало на последнем дне  :max: Мы все сидели тихо и никто так и не спросил, как расчищает копыта Пат Парелли  :hehe:
:rolf: Мы бы в этом месте, может, тоже тихо посидели, так как знаем, что Пат Парелли ничего не имеет против подковывания спортивных лошадей... А вот про Лоренцо мы бы стопудово уже бы не выдержали и спросили  :sarcastic:

Было очень приятно со всеми познакомиться лично  :yes: В жизни все оказались такими вменяемыми... Ну разве что кроме того, кто все время Пата Парелли цитировал напамять   :tong: :sarcastic:

А Берков - молодец! Человек, обладающий знаниями в очень разных областях и умеющий это все синтезировать и выдавать нагорА. Огромное спасибо, что  он нас выдержал

Рады будем видеть вас всех у нас в гостях.  h:hi:
Наши собачки уже запрыгивают в машину  :sarcastic: После семинара Танюха одну переименовала в Парелли, вторую в Пат  :hehe:

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Уважаемая Аня 3DRACbTE.
Это просто прекрасно, что Вы отредактировали свой пост!  :ok:
Ибо у меня к Вам был длинный и обстоятельный ответ )))
Если мы увидимся когда нибудь лично, я уверена, у Вас не останется больше недосказанности, которую потом захотелось бы в таком виде выражать в общественном месте  :yes:

Из уважения к Владе свой письменный ответ я оставляю при себе.

Гавкающая часть обещает при малейшем намеке организаторов сделать над собой моральное усилие и покинуть состав приезжающего балагана.


Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо Владе за семинар, за возможность общения, за гостеприимство, беспокойство и офигенную техническую поддержку, заботу и уют...
Щира подяка і низький уклін Ане, что не выгнала нас с нашими собаками на улицу, а всю дорогу делала вид, что искренне любит домашних животных и киевских гостей, которых в квартире почему-то очень много, которые много едят и много галдят и мешают спать  :la_la:  :hehe: Анечка, я знаю, что это, возможно, приведет тебя в ужас, но нам у тебя так понравилось, что мы кинули тебе в унитаз 2 монетки, чтобы еще к тебе вернуться (в море две жлобины ничего не кинули  :sarcastic:)

Не то слово.  Влада ждала нас до ночи, встретила и разместила как родных. Отдельное спасибо Владе за ее Аню )))
Нереальная благодарность за гостеприимство и теплоту. Аня, у Вас было лучше, чем дома ))) И вкуснее )))))))
Человек специально для нас приготовил вкуснейший ужин, провел с нами время в приятном общении, был лоялен - дальше некуда.. 

Монетку вообще я кинула первая. Но вот облом, Гараж перед выездом решила попудрить носик, засекла деньжище в унитазе и вошла в долю  :sarcastic: (новое веяние: унитаз - как копилка и гарантия камбэка)
Ну а дань морю отдали Айдаша и Рита   :hehe:
 

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Уважаемая Аня 3DRACbTE.
Это просто прекрасно, что Вы отредактировали свой пост!  :ok:
Ибо у меня к Вам был длинный и обстоятельный ответ )))
Если мы увидимся когда нибудь лично, я уверена, у Вас не останется больше недосказанности, которую потом захотелось бы в таком виде выражать в общественном месте  :yes:

Из уважения к Владе свой письменный ответ я оставляю при себе.

Гавкающая часть обещает при малейшем намеке организаторов сделать над собой моральное усилие и покинуть состав приезжающего балагана.





Дань ты чего???
Я вообщето изначально имелла в виду всех и главное себя.  это написав пост я увидела что как раз про себя и забыла. не думала что чем то оскорблю тебя, и вообще не понимаю, от куда столько ко мне негатива. А главное не пойму чего ты завелась. какая общественность.
Я в шоке если честно. при чём, мне так ты понравилась, со своим Па... хотя, не буду, не дай Бог и тут что то углядишь, а я потом и ответитть нормально не смогу, бо с телефона всегда пишу, это сёдне халява...
 Можешь свой письменный посст прислать в личку, можешь позвонить,  телефоны скинуть....???
Мдя, как то не ожидала от Тебя, при чем такой реакции....

Дабы иссключить подобный реакции прошу прощения, за высказывание у участников семинара, и словооборот "гавкали". Данным постом подтверждаю, что гавкала только я, трус тоже я, и я не вышла на поле к лошади.

Fomar

  • Гость
Влада!
Большое спасибо за семинар, за возможность увидеть и услышать Алексея Беркова, книгу которого я прочитала два раза и подумать не могла, что когда-нибудь буду смотреть, как он работает с лошадьми. Как эта лошадь, которая только что отвлекалась в разные стороны, вдруг, как по волшебству. сосредотачивает внимание на Алексее, и делает, то, что он ее просит. Очень здорово у тебя в конюшне! ВСЕ лошади красивые и упитанные  :yes:. Спасибо за внимание к КАЖДОМУ участнику. Сил тебе и радости от того, что ты делаешь! Ну, и на очереди - еженедельная украинская телевизионная передача "Конный дом. Дни нашей жизни", правильно я понимаю? ;) Спасибо тебе, Влад! И всем твоим людям, которые помогают тебе в твоем деле!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Влада огромное спасибо тебе за семинар!   :kon10F:
За терпение, (похоже оно у тебя железное)  внимание и гостеприимство!

Обдумывая полученную информацию, прихожу к выводу, время потрачено не зря. Стало ещё интересней идти по намеченному пути!
Работы много, но благодаря тем мелочам,  на которые указал Берков, надеюсь, дело пойдёт успешней. У него есть, чему поучится! Он умеет найти подход к любой лошади! Не то, что мы  :sarcastic: смотришь вроде всё ясно, а заходишь в манеж и   :scratch:  ...  что ж с этой лошадкой делать то?
Ехала на семинар по лошадям, а всё оказалось намного глубже.
Столько невидимых ниточек переплетающихся между собой, завязанных на энергетике, медитации… для меня очередной знак, возобновить занятия цигун.   За это отдельное, огромное спасибо Алексею!

Влада, пусть все твои мечты и желания воплощаются в жизнь!
У тебя прекрасная конюшня! Лошади спокойные и довольные жизнью!
Мы приехали поздно вечером на конюшню. В левадах гуляли любопытные моськи.
По двору бегали добрые охранники Рада и Белый. Козлы и гуси спали  :hehe:
Конюхи, (даже язык не очень поворачивается так этих людей называть, столько души они вкладывают в свою работу) готовят ужин и постель в каждый денник. Царит атмосфера полного покоя, уютная, домашняя.
И даже когда на утро появилось много людей и шума, эта атмосфера никуда не пропала.
Приятно было познакомится лично с форумчанами.  :manikur: такие все классные!!!  :max:

Успехов "Конному дому" !!!