Автор Тема: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.  (Прочитано 40116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« : Август 28, 2007, 10:04:26 »
Создаю тему на всякий случай.
ЭквиХеэлп сейчас озаботился судьбой жеребенка.
Тема вот:
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?p=7881#7881
Моя знакомая из Алушты помогает им в этом.
Они планируют везти его из Крыма в Москву. Но мне кажется, что это долго и дорого. Плюс таможня. Вдруг кто-то сможет его взять себе - скажите девченкам из ЭХ. Думаю. они будут рады.
Малышке 4 мес. Она может есть сама.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2007, 20:54:25 »
Ну вот...малышка попала ко мне....Для меня она Доця....для нашего врача Плюха....а вообще у нее красивое имя-Петуния
Теперь м постараемся вырасти в красивую здоровую лошадь.Куча витаминчиков,подкормок...а попка такая тощая...колоть жаль.Но она очень терпеливая.и жизнелюбивая.И у нее золотой харрактер.Я очень люблю ее....просто люблю

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2007, 21:03:21 »
Слава богу девочка нашла отличный дом  ;)  Последний раз слышала что ее собирались забирать крымчане - насовсем, но классно что она оказалась у вас  :yes: дай бог здоровья и всего-всего  8)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2007, 21:09:22 »
Мы будем очень стараться...спасибо.Хотя очень она запущенна моя сиротка.Но наш вет говорит,что у меня дар вытягивать таких заморышей... 8) 8) 8)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2007, 21:41:33 »
Мы будем очень стараться...спасибо.Хотя очень она запущенна моя сиротка.Но наш вет говорит,что у меня дар вытягивать таких заморышей... 8) 8) 8)

честно? ни один миг не сомневаюсь!  8)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2007, 21:46:10 »
Так у меня и не один такой детеныш....у меня детский сад какой-то :hehe:Они за мной так и ходят гуськом,как за главной кобылой.....Все кроме дочкиного Кобальта....Он уже вырос :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2007, 21:47:05 »
Очень рада что малая попала в такие отличные руки. Успехов вам, пусть у неё наконец всё будет хорошо!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2007, 19:47:32 »
Сегодня я себя почувствовала извергом...делала своей маленькой Доце укол-витаминки...она так брыкалась-пришлось держать......А она встала потом в уголок,мордаху к малым просунула и долго так стояла а на меня так жалобно смотрела....просто ужас....что же мне делать?Схему нежелательно прерывать!Причем остальные жеребята стоят-доверяют,а маленькая выкручивается....

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2007, 10:29:26 »
Cobalt, как ни парадоксально звучит - наденьте закрутку. У меня была такая ситуация с моим мелким - после неудачного укола он перепугался и начал буквально убивать при прикосновении иглы , глаза становились ненормальные. Нацепила закрутку - сразу как-то стал осмысленный взгляд, и он уже спокойно наблюдал, что там с ним делают. Не рвался, не дергался, ничего. Видимо, выделение эндорфинов таки имеет место быть. А сейчас уже и так колемся, привык.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2007, 12:38:55 »
Если не будет выбора-одену закрутку....но хочу попробовать договориться.Есть прогресс-один укол даемся.....Да и губа такая маленькая....жуть...и весит она в 6 мес -60 кг........!!!!!!!!Кроха

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2007, 14:03:08 »
60 килограмм  :shocked: Боже, да мой мелкий тяжелее родился!
Не надо договариваться, если уже возник иррациональный страх. Я ту же самую ошибку со своим сделала - пыталась договориться. Додоговаривалась до того, что вполне уравновешенный коник был просто в истерике. И убивал... Для психики малышки закрутка менее стремна, чем силовое удержание.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок, 4 мес. В Крыму.
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2007, 14:11:57 »
Хел, там той губы...На что одевать непонятно.
Решить-то можно закруткой. Жаль толко, что малышка людям перестанет доверять. Она такая ручная.