Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - furtive

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Общий раздел / 50 лошадей на мясо
« : Ноябрь 13, 2014, 08:47:42  »
А страдают всегда лошади... Очень жаль, что люди при финансовых проблемах поступают так со своим поголовьем и ищут еще выгоду у мясников, перекупов.
И не исключено, что девушка Женя права в этой истории. Но врядли ей уже кто-то будет верить.
Можно поверить в цену мясников. Не исключено. Цены на продукты, включая мясо сейчас выросли очень, гривня упала.
Но я не верю что перекуп и мясники мотивируются вопреки собственным выгодам...
И еще я не понимаю, почему нельзя написать точное местонахождение конюшни? Что вы скрываете?

Простите за оффтоп. Это все, что я хотела написать...

2
Читаю все это и... нет, не удивляюсь дотошности и сущности людей! Противно, уважаемые!
Бываю в Одессе, решила посетить сие мероприятие. Ипподром я не узнала, впечатлил объем работ, которые там проделались. Также порадовала организация открытия... Судя по всему на это все ушло ну очень много денег!..
Следовательно, в таких случаях среди воспитанных и образованных людей принято благодарить, а не кидать вышенаписанные фразы в сторону организаторов и спонсоров! Ведь испытания могли вообще не состояться!
Не стоит кусать руку, которая кормит ©

3
Не знаю, оффтоп, или нет...
Кобыла не в Багачке... Антураж, архитектура на снимках, информация о хозяине указывают на то, что это в Белоцерковке, кажется, конюшня еще там буквально по трассе Киев-Харьков...

4
Юмористический уголок / Посмеёмся? :)
« : Март 30, 2013, 20:27:16  »

5
А можно краткий разбор этого пункта? Зачем и почему, т.е. цели? ))

Цитировать
селекционная работа с имеющимся поголовьем

RapidTata, а не этого ли коня Вы имеете в виду https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23145.msg729398#msg729398 ?

Наш Теннис будет участвовать, а вот насчет остальных лошадей тут лучше к организатору напрямую задавать вопрос.

6
Срочно! / Срочно
« : Март 28, 2013, 21:51:47  »
Есть куча именно наследственных пороков, по наследству так же передается предрасположенность к тем, или иным "отклонениям". Та же торцовость будет возникать, только если у лошади есть генетическая предрасположенность и короткие бабки, например. А из сообщения про размет следует, что пласкостопие, или косолапость у людей - это следствие плохого питания матери?  :glare:
Никто не отрицает, что питание имеет значения. Просто нельзя столь категорично спорить со специалистом, у которого, очевидно побольше опыта будет...
Как тогда быть с конзаводами, у которых полно нужных кормов, а вот лошади тоже не все "на подбор" рождаются?

П.С. да, можно отделить в новую тему...

7
Срочно! / Срочно
« : Март 25, 2013, 23:26:39  »
Возможно, часто недокормленные, с пороками, хронью, другими отклонениями лошади и сойдут под хоббиков. Но не задумывался ли кто-то, что массово спасая таких лошадей, люди реально обрекают на мясо докормленных, без пороков и отклонений, абсолютно здоровых, перспективных и готовых, в 100 раз лучших хоббиков?!
Не симптомы нужно лечить, а леквидировать причину, если уж на то пошло...
Если кто-то считает это важным, пусть лично и спасает, но не навязывает свою позицию общественности...

8
Срочно! / Срочно
« : Март 25, 2013, 10:40:35  »
Кидайтесь в меня тапками, но выбраковка всегда была, есть и будет. Всех лошадей не спасти... да и спасать то уже некуда...

9
Ну, во-первых, нигде не было написано, какое у Вас образование. Во-вторых, если Вы так прекрасно все знаете, то почему себе противоречите:

Цитировать
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.

Это как-то нелогично ))

10
Я почему-то не увидела в списке теории основ физиологии,биомеханики,анатомии...как раз того,с чего стоит начинать любое обучение тех,кто хочет заниматься лошадьми...причем неважно чем-выездкой,конкуром,НХ или корючками...
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.


Ну, уважаемая Анита, еще в дополнение к комментарию Адажио хочу написать, что Вы должны осознавать, что поведенчиские проблемы в большенстве случаев могут быть связаны с отклонениями в экстерьере, болями, отсутствии требуемой физической формы и т.п. А психология поведения напрямую связана с органами восприятия окружающей среды. Да буквально все в поведении лошади зависит от ее анатомии и в открытую пренебрегая этим фактом Вы даете повод полагать, что сомнения в Ваших умениях и знаниях таки не безосновательны...

11
Товарищи участники, да ради Бога, желаете посетить семинар, посетите :) И еще, вас тоже никто не заставляет читать посты форумчан, раз неприятно.
А я имею право написать свое мнение на публичном ресурсе и не считаю этот поступок плохим, или неправильным  :yes: Кидайтесь не "помидорами", а аргументами, если в чем-то не согласны.

Анита, какой у вас прекрасный список "заслуг". Из этого всего объективным можно считать:
-ученик(студент) курса Марайки де Йонг,
-автор практических статей по мягкому воспитанию лошадей в российском журнале "Коневодитель"

Напишите пожалуйста, названия статей и номера журналов, в которых их опубликовали, чтобы было убедительней.
И можно подробней узнать о курсе? Это были практические занятия, или вебинар? У Вас есть бумажка-подтверждение?

12
Меня эта тема обходила как-то стороной до того момента, когда здесь дали ссылку на видео. То, что ведущий семинара получит с этого прибыль - ерунда. Лично мне не жалко )) Это больше вопрос к участникам, которые готовы платить за некачественный "товар". Меня волнует совсем другое. Страшно то, что народу пропагандируют такую "авторскую дрессуру", делая ошибки и своим примером (плохим) превращают это в норму!

Меня очень смутило название семинара. Термин "работа в руках" применяется в выездке и он совсем не ассоциируется с предлагаемой программой... НХ?.. Да нет, НХ не заключается в кранчиках и поклончиках... Выходит, адекватного названия, кроме "основы аматорской дрессуры", этому мероприятию и не подберешь ))
Посмотрев видео, я увидела грубейшие нарушения всяческих правил, включая методику Парелли. Анита, Вы вообще готовы нести ответственность за свои действия и последствия? Вы осознаете, что обучая людей, Вы несете ответственность еще и за их косяки?!

Еще меня интересует такой вопрос. В контексте сказано: "тренер Анита".
Анита, кто Вы? Какое у Вас образование? Какие у Вас есть "бумажки"? Возможно Вы имеете множественные положительные рекомендации от авторитетных юридических, или физических лиц? Или Вы автор научно-публицистических статей? В общем, есть ли что-то, что указывает на авторитетность Вашего "слова" и дает неоспоримое право проводить обучающие семинары? Иначе это какое-то дилетанство получается )

И что касается организации. Имхо, как-то некорректно и даже не профессионально вести списки участников со всеми контактами публично. Лично я не приняла бы участие только из-за этого.

П.С. Я вот полностью соглашусь с Алльо:).
И очень меня неприятно впечатлила свеча на асфальте и отсутствие сбалансированности у лошади.

Страницы: [1] 2 3 ... 7