Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #516 : Март 23, 2012, 07:58:08 »
Я спросила у знающего человека про два повода - так первая реакция была: "А нафига?" Или лошадь собирается и держит голову или нет. И прибавок быть не должно, пока лошадь не научиться с головой в нужном месте бегать на своей естественной рыси...


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #517 : Март 23, 2012, 08:12:38 »
Ну я не спорю что может делаю что-то не так как надо,мы в общем-то делаем то,что получается и что интересно.Он собирается и держит голову,да и я ж говорю-второй повод в основном отстегнут,лежит на скамеечке.
Миледи,у меня было видео.Но старое...попробую найти,но это уже после обеда,уходить надо.
http://www.youtube.com/watch?v=cortPKBZrp0
тут на 1.11 мин делает другая лошадь,но всего два темпа.ща еще поищу.
о,досмотрела еще дальше это же видео,на 2й минуте начинает делать эту самую рысь с провисанием.Я не знаю,может оно и иначе называется,но мы так умеем,то же на широкой рыси,то же на месте.если не верит кто,могу видео дать. :hehe:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #518 : Март 23, 2012, 08:13:33 »
в этом плане Очень сочувствую счастливым обладателям изабеловых и альбиносов...вот там бедняги хозяева мучаются...Кстати,Сэйва одна из них h:hi:
Наш изабелловый вечно грязный, как чёртик. Но я уже давно махнула рукой. Летом часто купаем его, но это мало помогает. Правда, в навозе он не валяется, зато в любой грязи - за милую душу.
а мой и в любой грязи и в навозе и в пыли... :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #519 : Март 23, 2012, 12:03:41 »
Рысь называется с подвисанием. В конной терминологии - полупассажная или пассажная рысь, в зависимости от степени сбора и степени подвисания.
Очень хотелось бы увидеть видео Вашего коня и Вас сверху,  а не старое видео Мередиана.
Я тоже не слышала, чтобы пристёгивали к олимпийцу два повода. Но я многое не могу понять в использовании средств управления разными рукодельниками (Земляк, имею в виду вообще конный мир, а не Вас в частности. Чтобы Вы меня потом не обвиняли снова).

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #520 : Март 23, 2012, 13:05:37 »
Ну,я покажу,если увидимся,видео скину,но всеравно уже позже.Вечером.Фото было с подобного загружено много.Почему два повода-тоже обьясню при встрече,тяжело некоторые вещи в тексте изложить.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #521 : Март 23, 2012, 17:18:45 »
А КАК ВИДЕО ЗАГРУЖАТЬ???

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #522 : Март 23, 2012, 20:15:44 »
Сначала на Ю-туб,а сюда ссылку ;)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #523 : Март 23, 2012, 20:24:10 »
Рысь называется с подвисанием. В конной терминологии - полупассажная или пассажная рысь, в зависимости от степени сбора и степени подвисания.
Очень хотелось бы увидеть видео Вашего коня и Вас сверху,  а не старое видео Мередиана.
Я тоже не слышала, чтобы пристёгивали к олимпийцу два повода. Но я многое не могу понять в использовании средств управления разными рукодельниками (Земляк, имею в виду вообще конный мир, а не Вас в частности. Чтобы Вы меня потом не обвиняли снова).
Спасибо, Сэйва, разъяснили, а то понятие "провисание" у меня ассоциируется с чем-то нехорошим - к примеру, с провисшей спиной на рыси. Ну, или с провисшим поводом, хотя это уже совсем не так плохо  ;)

Кстати, тоже присоединяюсь к желающим увидеть на видео работу с двумя поводьями на олимпийском трензеле. Может, тогда пойму, зачем и как так работать  :unsure:   

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #524 : Март 23, 2012, 20:28:15 »
ээ...а мне нужно региться на ю-тубе?может есть способ проще?например я загружу вконтакт,сюда дам ссылку.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #525 : Март 23, 2012, 20:29:28 »
Тогда видео смогут посмотреть только те,кто зарегистрирован ВКонтакте :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #526 : Март 23, 2012, 20:36:11 »
Миледи,я ж написала,у меня есть только старое видео-последней осени.Там мы еще на одном поводе и на нижнем кольце...к моему позору :(

Да,подвисание,наверное...я не знаю терминологии,я просто ему помогаю сделать то,что он пытается мне показать.Он попробовал ножки поднимать сам,я это ассоциировала с прикосновением хлыста к плечу(именно прикосновением,а не ударом),ему понравилось то,что получилось,мне тоже,со временем мы научились делать это интересней-почти на месте и на прибавленой рыси или на сокращенной.Во всех интерпритациях получается красиво,а что нам еще надо?Чтоб прикольно было.Плюс потом,просмотрев видео я увидела насколько хорошо при этом он работает задами.Хотя обычно такой живости не наблюдается.Это то что я и писала выше-отсутствие по моему мнению движений.С обучением этой команде появились лучшие толчки задними,стало проще научить его менке.Он до недавнего менку вообще не делал,заядлый правша.У меня есть еще видео с левым галопом,моя гордость это видео.Как по мне это было куда сложнее научить,чем рысь с *подвисанием*...для нас это было НАМНОГО сложнее.Ну вот так...
Видяшку попробую через вконтакт.Все там есть???

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #527 : Март 23, 2012, 20:36:47 »
Тогда видео смогут посмотреть только те,кто зарегистрирован ВКонтакте :yes:
А вы там не зарегистрированы?Сэйва,Миледи?Вас там тоже нет?