Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 289990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #900 : Февраль 24, 2013, 21:06:50 »
никто ничё не пишет :(


Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #901 : Февраль 25, 2013, 09:56:29 »
Здравствуйте,если Вы не против,то я напишу.Давно читаю Ваш дневник-очень интересно.Вы с Земляком-ну очень красивая пара,яркая и запоминающаяся.Витаминка,судя по рассказам,хитрая и умная поня,скучать,видимо,Вы с ней не будете.С сыном смотрятся просто отлично.Вот интересно,у сына есть "тяга" к лошадям?У меня у дочки началось всё лет с одиннадцати,до этого не проявлялось.Как он с Витаминкой общается?Мне очень нравятся дети с животными,они с ними обращаются,как с друзьями.Дети вообще очень искренние и непосредственные.За ними очень интересно наблюдать.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #902 : Февраль 25, 2013, 11:36:03 »
Здравствуйте!
Спасибо.
Витаминка и вправду хитрит(думает что получается :sarcastic:),Скучать с ней и вправду не приходится,но она довольно понятливая стала сейчас,начинает понимать суть содержания у нас дома.Что ведра с кашей никуда не денутся пока лошадки их не сьедят и за ведра бороться не надо,но и в чужие лезть ненадо,что все будет у всех вовремя и орать ненадо :sarcastic:
В общем,втягивается в суть правил нашего дома. :max:
У сына тяга есть,но в основном чухать лошадок щетками,кормить и убирать у них.Кататься не очень любит и это меня радует,он не воспринимает их как средство для катания попы,а воспринимает как зверюшку,которую можно тискать.  :hehe:
Витаминке сына доверяю,но учить управдять пока не хочу,рано,хотя идеи уже такие были-дать в руки повод,но пока потерпим.Годика 2 ещё.Как раз и Витамин еще больше поумнеет и станет более покладистой.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #903 : Февраль 26, 2013, 17:10:15 »
Ох, добралась я нормально до сайта, а то выходные забитые были....

Понька прелестная, для меня они все милые, хотя я их даже в чем-то боюсь  :sarcastic:  непредсказуемые они для меня...)
  У меня племяшику четвертый год, иногда садим, катаем (дитё просто редко на улицу выходит), но он тоже просто рад потискать их за носы, понаблюдать за ними. Думаю, еще пару годиков, и тоже буду растить себе помощника-конника  ;)

  Кстати, не знаете, Казус живой вообще еще?? Ему уже много-много лет должно быть...

  И как вы учили Земляка левому галопу? Я-то еще не шарила, когда свою первую и любимую кобылу заезжала...а в 2010 году Рута себе конкретно потянула ногу переднюю, хромать начинала после активных аллюров в течении более года. В итоге сейчас у нас один только правый галоп. Левого нет ВООБЩЕ  :glare:    Я правда думаю, а стоит ли ее пытаться учить - вдруг опять вылезет боком старая травма? Или уже должно было зажить?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #904 : Февраль 26, 2013, 19:13:41 »
Ух,я не врач,смотря какая травма и как давно...Я учила очень сложно,ОЧЕНЬ.Потому как обычные правила его не брали,скрутить,развернуть круп и вытолкнуть(многие пытались-до фени),я просто на прибавленом галопе при резких поворотах увидела что он меняе ногу,случайно увидела и при прыжке меняет.Сразу очень похвалила и постаралась как можно больше этим самым галопом пробежать,дать нагрузку левой стороне.Теория оправдала себя-пару дней занятий и он уже галопировал с левой легко,начала его голову подбирать,гнуть,Помогать ему.Прикрепила к голосовой команде.*ЛЕВО* Потом прикрепила правый галоп к команде *право*.Сейчас он меняет ноги в два темпа, :glad: :glad: Очень здорово,красиво ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #905 : Февраль 26, 2013, 19:15:10 »
Казус-понятия не имею.К сожалению я его никогда не видела,Но наслышана.
А поней я и сама боялась,но они вполне предсказуемые,когда с конкретной понёй уже привык заниматься. :yes: :yes: :yes: :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Всем привет! h:hi:
У нас все хорошо,даже очень! Мелкую. продолжаем заезжать.Серый скучает без полей,да и я скучаю,но все-таки скоро выберусь. :max:
Фотоаппарат не починила,а на телефон и фоткать стыдно. :hehe:
Планирую купить серьезный фотоаппарат,надоели мыльницы,хочу зеркалку...ну или хоть мыльницу с хорошим зумом :cry:

Оффлайн KyDecHuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Spirit of Freedom
    • Просмотр профиля
никто ничё не пишет :(
Ну если не пишут - это не значит, что не читают. Я вот читаю, хоть и не отмечался еще в вашем дневнике, и дальше бы читал инкогнито, если бы не ваш отчаянный возглас :cry:
Продолжайте, ваш дневник интересен
h:hi:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
окей,буду писать,только вот фотик раздобуду и буду радовать качественными снимками,а пока у нас новость- стриженная пони!
и вы даже не представляете какая она сейчас прикольная!
фото будут сегодня,но с телефона!


Поняшик потихоньку работает с детками,и ей,на удивление это очень нравится.Она любит детишек.Стала просто очень послушной(ттт).Витаминка-это хороший опыт для меня,я с ней работаю очень мягко,и она отзывается в ответ.Послушная и прилежная ученица.Добрая и очень любит почесушки.Она меня научила действительно мягкой работе с лошадью.Она,правда,очень приятная характером!
Общаться с ней-одно удовольствие.А как она легко ездит в машине!Заскакивает за печеньку и едет спокойненько.
Уже стала любимицей семьи.Собака(щенок) ее обожает,они так нежно ласкаются,сын вчера целый час тискал ее,лежачую.А она абсолютно доверяет нам,лежит и спит пока ее сын гладит.Правда,вппетит у нее,дай бог каждому! Сметает кашу за раз,если она лежачая слышит что кто-то даже случайно пнул ведро,подрывается и орет чтоб ее покормили,а мне говорят что она жирненькая,что больше ей поправляться нельзя.(ждите фото))))


Серый стал вредный,но безобидный,просто прикидывается иногда глухим на коммаанды,
Стал теперь вожаком в их табунчике,Но поню бережет,в обиду не даст никому.Возмужал характером из-за того что у него есть своя кобыла.Сознательный парень.
Его фоткать бесполезно на телефон,итак много хороших фото,а Витаминину скину сегодня,стрижка  просто сногсшибательная.
Заказали сбруйку в Крыму у Гены,нагрудничек и уздечка пока только,все сфоткаю и похвастаюсь)))) ;)

Ездили на первое апреля в центр города ,Витаминка показала класс)))Мало того что она была самая ухоженная,так еще и в самой красивой сбруйке,и со стрижкой,еще и послушная.Никакие шумы ее не волновали,музыка ей безразлична,покатала 8 детишек и поехала домой на машине,и приехала,кстати,тоже на машине  :yes: :yes: :yes:
Очень раздалась уже в груди,гребень по настоящему жеребцовый появился :sarcastic:  стала просто красоткой)))))
хочу фотосессию с ней и с моим сыном :yes: :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля


первое апреля)) еще фото будут ввечерком)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
а вот и фото))





Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ух ты) а как и чем так постригли?