Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 468051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #24 : Ноябрь 05, 2009, 11:34:44 »
привет! не нашла - где дело происходит?  :hehe:
места знакомые :scratch:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #25 : Ноябрь 05, 2009, 11:37:27 »
Моя кобыль тоже пока застоенная-совершенно невменяемая,внимание на мне сконцентрировать только на 5 мин,а то и меньше может,прямо не контролирует себя. :8):Правда у меня есть где отпустить её побегать,но это не всегда помогает,чаще разгоречает её ещё больше :hehe:А сейчас она,научившись свечить ещё и пытается меня напугать таким образом,в 4 года вдруг решила стать доминантной кобылой :sarcastic:за что получает грубый окрик,могу и рукой треснуть и желательно чтобы лошадь на отлично знала команду "стоять",я в своё время это проработала с ней,теперь окрик "стоять" действует на неё отрезвляюще,пусть на момент,но я успеваю этим моментом воспользоваться :tong:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2009, 11:43:52 »
Моя кобыль тоже пока застоенная-совершенно невменяемая,внимание на мне сконцентрировать только на 5 мин,а то и меньше может,прямо не контролирует себя. :8):Правда у меня есть где отпустить её побегать,но это не всегда помогает,чаще разгоречает её ещё больше :hehe:А сейчас она,научившись свечить ещё и пытается меня напугать таким образом,в 4 года вдруг решила стать доминантной кобылой :sarcastic:за что получает грубый окрик,могу и рукой треснуть и желательно чтобы лошадь на отлично знала команду "стоять",я в своё время это проработала с ней,теперь окрик "стоять" действует на неё отрезвляюще,пусть на момент,но я успеваю этим моментом воспользоваться :tong:
Это скорее свойство лошадей, которые содержатся дома и контактируют чаще всего с одним человеком.
Лошади в таких случаях - зеркала своих хозяев.  :sarcastic: Это свойство лошади - копировать того, с кем она находится рядом.
Ну в любом случае, мы всегда есть причина того, как ведет себя лошадь.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2009, 12:42:34 »
"Лошади в таких случаях - зеркала своих хозяев. Это свойство лошади - копировать того, с кем она находится рядом. "
Позвольте не согласится.А если лошадь - очень активный жеребец,а хозяйка  спокойная и добрая.И тут же вторая пара:спокойный,как удав жеребец и хозяин нервный и неуравновешенный.Помоему все таки играет роль характер лошади и ее темперамент.Жеребцы же примерно одного возраста.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2009, 12:51:42 »
"Лошади в таких случаях - зеркала своих хозяев. Это свойство лошади - копировать того, с кем она находится рядом. "
Позвольте не согласится.А если лошадь - очень активный жеребец,а хозяйка  спокойная и добрая.И тут же вторая пара:спокойный,как удав жеребец и хозяин нервный и неуравновешенный.Помоему все таки играет роль характер лошади и ее темперамент.Жеребцы же примерно одного возраста.
Я говорю о ситуации, когда лошадь в основном общается ТОЛЬКО с людьми.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2009, 12:56:49 »
Цитировать
Лошади в таких случаях - зеркала своих хозяев.
Вот я иногда смотрю на неё и думаю,неужто я такая истеричка? :rolf:
Цитировать
Это скорее свойство лошадей, которые содержатся дома и контактируют чаще всего с одним человеком.
немного не поняла,что именно? :unsure:
Цитировать
Ну в любом случае, мы всегда есть причина того, как ведет себя лошадь.
С этим не могу согласиться,т к у лошадей зачастую примитивные физиологические нужды и реакции определяют поведение. :yes:Ну и характер,соглашусь с ЛУНОЙ,тоже имеет место быть :tong:У меня обе кобылки с разными совершенно характерами,так кто из них в итоге похож на меня?А может у меня раздвоение личности:? :8): :hehe:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #30 : Ноябрь 05, 2009, 13:01:37 »
Эти 2 жеребца воспитывались именно в такой ситуации(только с людьми) приблизительно год и поведение их составляло именно такую разницу как я описала.Сейчас конечно же они оба общаются с другими лошадьми,но поведение осталось таким же.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2009, 13:04:55 »
Ох-хо-хо,чёйто вдруг мне эти жеребцы перед глазами встали. И тот спокойный кажись видит своего  
Цитировать
спокойный,как удав жеребец и хозяин нервный и неуравновешенный.Помоему все таки играет роль характер лошади и ее темперамент.Жеребцы же примерно одного возраста.
хозяина редковато.А вот его маму почаще. Угадала ;)

Когда-то я занималась профессионально дрес.собак.И всегда говорила - собака копия хозяина. Вот и меня это догнало,только лошадь моя копия.
Цитировать
Это скорее свойство лошадей, которые содержатся дома и контактируют чаще всего с одним человеком.
Лошади в таких случаях - зеркала своих хозяев.   Это свойство лошади - копировать того, с кем она находится рядом.
Ну в любом случае, мы всегда есть причина того, как ведет себя лошадь.
Согласна,у них тоже есть характеры.И от него нужно исходить. С собаками проще,даже огромный дог,ерунда.

Ну как же раньше содержали лошадей,конные армии к примеру.Ктож с ними цацкался? И сколько случаев преданности.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2009, 13:09:19 »
Супер, :rolf:очень понравилось 
Цитировать
С этим не могу согласиться,т к у лошадей зачастую примитивные физиологические нужды и реакции определяют поведение. Ну и характер,соглашусь с ЛУНОЙ,тоже имеет место быть У меня обе кобылки с разными совершенно характерами,так кто из них в итоге похож на меня?А может у меня раздвоение личности:?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #33 : Ноябрь 05, 2009, 13:22:12 »
А вот и не угадала,насколько помнишь "его мама" к своей кобыле редковато заходит,а к чужому и подавно.А два года назад помоему хозяин жеребчиком сам занимался(пока в армию не забрали),а с моим жеребчиком "спокойная мама"-И РЕЗУЛЬТАТ?Все остались при своих мнениях и характерах по сей день,хотя многое поменялось.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #34 : Ноябрь 05, 2009, 13:39:28 »
Как было в начале. Купила я свою лошадь в Ягольницком конном заводе. Первый раз поехала за компанию,этож конный завод,попасть туда круто,как во сне.Девчёнки уже были нераз,запаслись бубликами и в перёд.Там много лошадей,но я смотрела и непонимала,ну чем они от сельских отличаются.

Ходят в грязи,худые.(На сегодняшний день,ктобы видел в каком болоте моя топчется,только не худая :hehe:)Не весёлые какие-то.Это моё мнение.Как-то больно было.К этому времени я уже ходила в частную конюшню и сдружилась с хозяевами.Первый опыт общения у них получила,за что очень благодарна. h:hi:
Прошли,раздали бублики.Завели нас к жеребцам.Ого,это да.Ухоженны,упитанны.Многие махины.Один Бодрый чего стоил.Когда его мимо по проходу вели,я не трус,но так хотелось чтоб стеночка раступилась и я вней исчезла,только глаза остались бы смотреть.
Потом повели показывать какие продаются лошадки. Ну скажите зачем мне это нужно было??? У девчёнок полно лошадок,приходи когда хочешь,делай с ними что хочешь. Нет! хочу своё,чтоб не спать,чтоб для него жить. Ну,хотите?....ага.....выбирайте.(но в тот момент я не собиралась покупать и только то что сидело в нутри меня,то что потом бросило под танк-лошадинный,ехидненько ржало,и шептало-кудаж ты денешься!) Много показывали.Галя говорит: купи вот эту,будет спокойная. Говорю: ты хочешь чтоб меня муж с дома выгнал?
Когда всех посмотрели,вот то что сидело во мне и вылезло с вопросом :unsure::А больше никого не продают?
Есть одна кобылка,но продаст или нет? И...показали... Фарха! Заглядываю в деник,оно прыгает,задом кидает,дыбом становится. :shocked:Ух,думаю какая прелесть! Так и прилипла к денику. Но девчёнки отодрали, посмеялись,зачем она тебе,лучше спаси более нуждающихся. А эту и так купят.      А как же -любов с первого взгляда? Вот так грусная я и уехала.    И стала вынашивать план под названием - как уговорить мужа.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #35 : Ноябрь 05, 2009, 14:03:00 »
Цитировать
Автор: ЛУНА
Цитата
А вот и не угадала,насколько помнишь "его мама" к своей кобыле редковато заходит,а к чужому и подавно.А два года назад помоему хозяин жеребчиком сам занимался(пока в армию не забрали),а с моим жеребчиком "спокойная мама"-И РЕЗУЛЬТАТ?Все остались при своих мнениях и характерах по сей день,хотя многое поменялось.
Ну да, что есть -то есть. Как же ж тебя было вычислить? :glad: