Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1428 : Январь 27, 2017, 16:05:45 »
О
Ох, ничего себе! Как вы колоритно смотритесь -  вестерн и горнолыжная маска )  Европа  ;)
О,да!!! Мы такие :hehe:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1429 : Январь 27, 2017, 16:19:30 »
У нас образовалась некая гонка по изготовлению саней. Ну, гонка это громко сказано. Просто Таня делает себе сани. Она их делает по всем понятиям, что бы и большие были и красивые и что бы можно было и груз перевезти и людей покатать. Поэтому изготовление ее саней требует много времени. А мой муж глядя на это все тоже решил сделать сани. Ну чем он хуже? Взял все то что у нас валялось без дела, кое что пришлось выдалбывать из под снега, кое что прикупить и вуаля санки готовы. Надо ж теперь их испытать. Жребий выпал на Ириду. Хоть она и плохо себя ведет в упряжи я почему то решила, что в таком деле я ей больше доверяю. Навесила я на нее хомут, одела шлею. Рапида пришлось долго уговаривать спрятаться в конюшню. Он же тоже очень хочет посмотреть на это и возможно даже поучаствовать, но я решила обойтись без его участия. Так вот привела Ириду, дала ей обнюхать сани (санки) завела в оглобли и тут она сразу поняла что к чему и сказа: Эээ не это вы тут без меня. Но конечно ее ни кто слушать не стал. Прицепили к ней оглобли, усадили меня в санки ииии понеслась. В общем все прошло не плохо только открылись некие недоработки в конструкции по этому Олег до сих пор сидит в сарае и доделывает сани  :hehe:
Видео в студию!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FDglVfkzFB4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FDglVfkzFB4</a>

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1430 : Январь 27, 2017, 20:59:01 »
Вот здорово. Теперь и Ирида упряжной стала. Муж молодец. А полозья из чего сделаны?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1431 : Январь 28, 2017, 06:33:34 »
Такой упряжной Ирида всегда была. Просто она нервная очень в упряжи, всегда на стреме и готова в любой момент взорваться. А полозья металлические.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1432 : Январь 30, 2017, 11:06:00 »
И так приключение  h:D
Вчера к нам в гости приехал друг Олега который любит лошадей и умеет на них ездить. Мы договорились покататься. Я почистила лошадей и повела Рапида бегать на корде. Рапид опять вырвался, но я не паниковала, что тут такого, не первый же раз. Думаю"сейчас вернется", "Ну вот сейчас", "Ну,вот он оббежит вокруг села и прибежит обратно"  :unsure: Рапид с криками скрылся из вида...... и тишина.  :glare: Я в шоке. Подседлала Ириду и помчала за ним. Но куда уж нам за ним поспеть. Только пришлось по следам его искать и спрашивать у прохожих. Так по следам мы доскакали до Тани. Вот как он нашел туда дорогу?!  :madgirl: Когда я прискакала Рапид уже стоял привязанный. Таня говорит, что когда он прилетел то тут же устроил разборки с Куклой и серой лошадкой. И у него и в мыслях не было ни кого крыть. Когда он увидел меня с Иридой настроение у него явно поднялось и он включил жеребца. Начал ржать, стучать передними ногами. Отвязался пошел на разборки с лошадьми которые стояли в загоне. Я его с трудом от них оттащила. Заново привязала его, но тут Кукла таки поняла, что это тот кого она ждала все это время, пришла и стала перед ним в позу. Мы с Таней еле их растащили трудней всего было Куклу сдвинуть с места.  Расставив лошадей па разным углам я пошла звонить Олегу, что бы они брали седло уздечку и ехали к Тане. Пока они ехали я перекинула на Рапида вестерн, что мне далось с трудам т.к. Рапид все время крутился, копал, ногой, бегал, орал  :facepalm: Приехали ребята, я подседлала Ириду, одела на Рапида уздечку замотала ему пасть восьмерочным купсулем, усадила Толика на Рапида и мы двинулись в путь. Отойдя от девок метров 200 Рапид решил возмутится происходящему и стал козлить, но Толик усидел на нем. Потом еще через метров 100 Рапид попытался прыгнуть на Ириду и когда ему это не удалось он еще раз попытался закозлить, но все таки у Толика не такой блошиный вес как у меня и Рапиду было уже тяжеловато. Потом Рапид успокоился и вполне спокойно бежал рядом с Иридой. Но не все было так гладко. Нас начали пугать машины которые мотались то взад то вперед не сбавляя скорости рядом с лошадьми. Рапид не знал куда себя деть не смотря на то что Ирида вообще не паниковала. Рапид первый раз развернулся на задних ногах и выпрыгнул в стороны обочины со всех четырех ног. Толик держался молодцом. Я внутри переживала за них, но мне было так приятно на это смотреть ну, в смысле любоваться своим конем - он такой красивый. Так вот потом мы съехали на менее оживленную дорогу и вполне приятно продолжили свой путь домой. Я ужасно замерзла, мой нос отпадал он был краснючи и болел. Но вот Толику понравилось наше путешествие и вроде бы он хочет еще. Так что возможно я таки начну работать Рапида и приводить его в чувства. (с помощью Толика  ;) )

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1433 : Январь 30, 2017, 11:15:20 »
молодцы....работать его надо конечно-молодой здоровый коняра))))А как там серая лошадка?(Танюша не звонит(((

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1434 : Январь 30, 2017, 11:44:12 »
Серая лошадка не плохо, осваивается, уже стала больше доверять человеку, не убегает. Таня очень рада ей  :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1435 : Январь 30, 2017, 11:46:21 »
я очень рада что таня рада))))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1436 : Январь 30, 2017, 14:06:58 »
А я на Рапиде сегодня ездила  :max: вот такая я молодец. Конечно после того как на нем поездил Толик мне теперь не чего не страшно. Правда от машины мы сегодня смотались, не захотела я с ней встретится  :hehe: и даже галопом поскакали  :kon12:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1437 : Январь 30, 2017, 15:18:32 »
Сколько тут красивого ,снежного))) Поездка на санях супер)))) Маска тоже вообще  к нашим погодным условиям))) И наборчик вестерн красиво очень смотрится)))  :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1438 : Январь 31, 2017, 12:26:01 »
И сегодня мы ездили  :glad:  и галоп у Рапида сегодня был чуть уверенней. Очень прикольный у него галоп, очень плавный, такой себе манежный. На таком очень удобно подъезжать к препятствию  :yes: Я сегодня скакала и представляла себе это  :max: А еще я подумала, что если б Рапиду найти хорошего тренера он бы наверно и в выездке преуспел  :la_la:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #1439 : Март 03, 2017, 14:54:04 »
Сегодня мы наконец то открыли гулятельный сезон и прогулялись по привычному маршруту. Рапид выкачался во всем, что попадалось ему на пути, а именно: снег, грязь и конечно же его любимые лужи  :hehe:
















Лошади с удовольствием прогулялись, погреблись в лужах и даже пощипали прошлогоднюю травку) Рапид все время хотел запрыгнуть ко мне в седло, пришлось вооружится прутикам и глядеть в оба  :sarcastic: