Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Китиара
Спасибо за поздравление! Да малышка меня очень радует. И после того как она получила за касачки она ведет себя поскромнее. :max:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Вчера думала гадала на счет продастся Рапид или нет. И придумала, что если не продастся я со своих лошадок сделаю тройку. Рапид будет коренником, а Ирида и малышка будут пристяжными.  :nu_nu: Эх! Красиво должно выглядеть: Коренник гнедой, а пристяжные караковые  :max: Доже нарисовала свою мечту на бумажечке от лекарства(что под руку попалось)  :hehe:
Вот: трехглавая кучаножка  :sarcastic:


Называется: Мечтать не вредно!!!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
А рисунок хорошенький получился, с характером

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Мой муж когда увидел не понял: к чем это на инструкции к лекарству от боли лошадей напечатали   :hehe:
Я таких могу сотни рисовать  :max: А в этот я душу вложила  :yes: это ж мои лошадушки бегут резвые, быстрые и горячие.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Вчера ложась спать я мечтала о том что сегодня утром я начну учить Рапида испанскому шагу. Все в голове продумывала, представляла, мечтала. Сегодня утром выпустила его попить воды и пошла по делам. Когда вернулась он уже хозяйничал в проходе конюшни. Я зашла и стала его выгонять. Он осадил назад и решил запрыгнуть в денник. Но высоко задрал голову и врезался лбом в доску над дверью(мы ее там  уже давно прибили что бы он не висел на дверях). Рапид тут же попятился назад вышел из конюшни и опустив голову стал ей махать. Я перепугалась схватила мочалу и начала ее прикладывать с холодной водой. Рапиду это конечно не понравилось и он стал убегать. Потом я надела на него недоуздок привязала и стала обрабатывать рану. Но если я поднимала руки у него перед мордой он пучил глаза и падал на попу. Тогда я стала надавливать ему на затылок (спасибо Наташе показала, как научить лошадь опускать голову) и он опускал голову, а я украдкой пролазя рукой между ушей обрабатывала ему лоб.
 Вот так я позанималась испанским шагом  :facepalm:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мда, жизнь внесла свои коррективы. Вообще я сталкивалась с тем, когда догнали бьются головой. Обычно без последствий.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Мда, жизнь внесла свои коррективы. Вообще я сталкивалась с тем, когда догнали бьются головой. Обычно без последствий.
Ты хочешь сказать что это он специально??? :8):

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридка моя стала таить на глазах  :( все худее и худее. Уже спина стала торчать. Вчера вечером пошла их забирать. Подошла к Ириде и ужаснулась.  :facepalm: Она такая худа и за целый день не чего не наела. Так я ей вчера на ночь положила огромное, неподъемное рядно перия и еще пол рядна подвяленой люцерны с эспарцетом. И она за ночь все это слопала. Ну хоть пузико появилось  :yes: Думаю не пора ли ей ввести в рацион концентраты  :scratch:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Не профи, но, думаю, стоит ввести

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Не много фото.
Пошла проведать лошадок, а у них гости  :8): комбайн приехал молотить зерно на соседний участок.












Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
я тоже скоро заберу ческу и купавишну....на зерно поставлю-кости одни....

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна =)
« Ответ #1115 : Август 09, 2016, 07:10:22 »
Ура!!! У меня опять есть интернет. И я опять могу писать в своем дневничке.
За это время особо интересного не чего не произошло. Казявочка все так же безымянная, растет, цветет и доводит Ириду до инфаркта  :hehe: Теперь у нее есть друг Рапид с которым она тусит и ходит домой и на пастбище рядом с ним, а Ирида в панике волочит за собой страшно ругающегося и висящего на недоуздке Олега  :sarcastic:
Было дело я решила подседлать Рапида. До этого прекрасного вечера он стоял без дела две недели. Я подумала: Ну что он может со мной сделать, подумаешь стоял. Ирида вон тоже месяцами стоит.  :scratch: Взяла я седло и пошла на пастбище. Там подседлала Рапидика, Казявишна нам в этом активно помогала. Села я на него без вопросов он даже не шевелился. И поехала. С нами пошла Казявка. Обойдя с нами одни кустики она все же решила вернутся к орущей в истерике Ириде. А мы с Рапидом отправились дальше. Скрывшись с полянки на которой они паслись Рапид заподозрил не ладное. И решил развернутся назад но встретился с мои сопротивлением. И началось  :facepalm: Он стал свечить размахивая в воздухе головой, потом падал в низ опуская голову до земли и выпрыгивал на передних ногах спиной вверх. Не могу сказать что меня это напугало. Это скорее было похоже на качелю на детской площадке  :hehe: Но тем не менее я не смогла развернуть его в нужную мне сторону. Я решила пойти с ним опять вдоль полянки в сторону дома. Только мы прошли поляну и спрятались за кустиками, Рапид заново начал раскачиваться и трясти головой  :( С горем пополам мы дошли до дома и я решила взять его на корду. Когда я подошла к сарайчику где лежала корда Рапид сказал: Корда? Нет не сегодня! И навалившись на меня плечом убрал меня с дороги и помчал в загон.  :madgirl: В общем дошли мы на кордочный круг и стали бегать. Первые 5 минут Рапид фраерился, показывал что он самый сильный и смелый и умный, но постепенно его энтузиазм пропал и он превратился в ослика. После 20 минут рыси я его остановила, села и поехала куда мне надо и тем аллюром которым мне надо.  :yes: Вот так.
На следующий день я решила запрячь Рапида в двуколку. Перед запряжкой я его сразу погоняла 20 мин на корде. Запрягла и поехала без проблем. И в последующие 3 дня я по утрам ездила в двуколке. Но уже 3й день не езжу т.к. нет времени.   :cry: С этим хозяйством не успеваю заниматься конЫком.  :(