Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1176 : Октябрь 12, 2016, 17:36:05 »
А я и сегодня молодец! Поездила на Рапиде  :tong: И он тоже молодец, покатал меня по селу и даже вокруг кладбища страшного мы проехали. А когда вернулись домой я подъехала на нем к загону и позвала Ириду, что бы посмотреть на реакцию Рапида. Он конечно заржал и захотел к ней подойти, но я нему натянула повод и он стоял. Потом мы поехали вокруг загона и он прекрасно слушался.
Это я все к чему.... Просто хочу начать на нем ездить в гости вот и думаю какая у него будет реакция на других лошадей, не пойдет ли он вместе со мной их крыть, будет ли поддаваться моим командам?  :scratch:
А еще мне сегодня подарили вальтрапчик  :nu_nu: красивый, вишневый и с золотистым кантиком  :yes: Я о таком давно мечтала  :max: он конечно б\у, но на Рапиде смотрится классненько. Завтра сфоткаю, а то сегодня уже темно было.
 А еще меня сегодня с руками и ногами хотели забрать на работу в вет. аптеку. Но меня Олег не пустил   :glare: Сказал за 50 грн сиди лучше дома. Он то конечно прав, зарплата копеечная, но это всего на 4 дня и мне бы хотелось хоть попробовать  :unsure: где мне еще дадут попробовать??? А тут так упрашивали  :unsure:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1177 : Октябрь 12, 2016, 17:45:21 »
Скоро должен приехать Олег-Гриф к Марине кастрировать коныков, а я вот не могу решится. С одной стороны его бы хорошо кастрировать, а с другою -жалко. Жалко потому что я с ним в принципе справляюсь и острой необходимости нет. Но если его кастрировать сразу отпадет много трудных моментов в его содержании и жить станет легче, и возможно продастся он быстрее. Теперь я стою перед важным решением. У него не плохая кровь. И возможно он бы кому-то пригодился как жеребец потому, что есть люди которые интересуются. Правда не кто не покупает.   :unsure:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1178 : Октябрь 12, 2016, 19:15:19 »
У него не плохая кровь.
Для разведения нужно подтверждение по обоим родителям, плюс для призоых лошадей очень желательны результаты, секунды.
И в гости не так страшно будет ездить.

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1179 : Октябрь 12, 2016, 20:11:04 »
Взахлеб прочитала почти весь ваш дневник, особенно вначале:) останусь следить за вашей жизнью! :yes:
Одного не нашла--почему решили продавать Рапида?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1180 : Октябрь 13, 2016, 04:10:20 »
У него не плохая кровь.
Для разведения нужно подтверждение по обоим родителям, плюс для призоых лошадей очень желательны результаты, секунды.
И в гости не так страшно будет ездить.
Я еще не теряю надежды взять кровь у отца. Прибой вроде еще жив. :yes: Время и результаты конечно важны, но для крупный специалистов, а есть жеж и любители которые просто хотят орловского рысака :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1181 : Октябрь 13, 2016, 04:37:13 »
Взахлеб прочитала почти весь ваш дневник, особенно вначале:) останусь следить за вашей жизнью! :yes:
Одного не нашла--почему решили продавать Рапида?
Очень приятно! Добро пожаловать в наш дневничок ;)
Почему решила продать Рапида? Да, я до сих пор не решила это муж решил. Пилит меня целыми днями за моих лошадей. Но кого-то одного по любому надо продать, трое лошадей и для меня много.

Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1182 : Октябрь 13, 2016, 14:17:40 »
Попаробую про мартингал объяснить). На словах трудно внятно). Короче говоря, когда конь просто стоит с головой в среднем положении (не опущена, не задрана), то есть просто стоит вот с ровной шеей, надо взять усик мартингала за колечко, в которое продет повод и потянуть к ганашу. Оно должно легко дотягиваться до ганаша и можно чуть дальше. Вот так  и подгоняют)

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1183 : Октябрь 13, 2016, 16:42:08 »
Скажу вам по секрету, что сегодня Аня была "Героический Молодец", ну думаю она сама скоро все расскажет...

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1184 : Октябрь 13, 2016, 16:48:52 »
Да уж молодец   :facepalm: Тортик с меня теперь полагается  :unsure:

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1185 : Октябрь 13, 2016, 17:13:03 »
Да ладно... не пугай меня  все живы целы?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1186 : Октябрь 13, 2016, 17:31:24 »
Погода у нас сегодня не задалась. С утра был ужасный холод, потом налетел ветер. Лошади были все замершие и взбудараженные. Самое время ехать на Рапиде в гости к Тане. Я если честно собиралась поехать на Ириде, но подумала, что Рапида все равно надо работать. И решила ехать на Рапиде. Подоила в обед корову. Притащила Рапида с пастбища. Почистила, подседлала. Погоняла 15 мин на корде и отправилась в путь. Начал накапывать дождь. Ветер дул так, что меня чуть не сносило с коня. Но Рапид был не возмутим, весело бежал рысью и нечего не боялся. Единственное, что его напугало это была остановка посреди поля. Мы ее обходила десятой дорогой. Подъезжая к Тане я уловила, что ветер со стороны електропастуха и Танины лошади не услышат вопли Рапида и не будут его заводить еще больше. Но не тут то было. Подъехав поближе к Таниному дому я увидела, что все лошади стоят дома в загоне.  :facepalm: Я приготовилась! Но Рапид абсолютно нормально дошел до загона и остановился. Мы его расседлали и привязали на веревочку не далеко от загона.
 Пока мы с Таней кастрировали поросят начался дождь серьезный. И стало быстро темнеть. Я уже спешила как могла, даже не стала пить чай. С горем пополам подседлала мокрого Рапида, еще с бОльшим трудом залезла на него т.к.  в загоне то 4 кобылы и все строят глазки, так что Рапид не мог стоять на месте не секунды. Но все же мне удалось словить момент и запрыгнуть в седло. От лошадей Рапид ушел тоже нормально, что меня порадовало. На обратном пути он часто останавливался и не хотел идти вперед. Нас застала темнота. Дорога была скользкая и я не видела угол ее наклона и все время боялась подскользнутся. Стараясь обойти очередную яму я направила Рапида на обочину где лежали ветки и наверно это они его испугали или я не знаю что произошло, но он выдал такие два мощные козла, что я еще на первом улетела высокоооо! шякнулась я на землю... Не знаю чем я ударилась, вроде не чего не болит только правая *опа. Завтра станет ясно. В общем я бегом подскочила, думая что мой конь сейчас убежит, а он, мой хороший, пришел ко мне с перепуганными глазками ) Взяла я его, провела чуток, села и поехала домой. Правда уже всю дорогу думая, что он меня опять скинет.  :( Вот так то! Теперь с меня тортик, а Рапид молодец!  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1187 : Октябрь 13, 2016, 17:40:01 »
ага" лета не было в гости ездить....надо осенью в темень переться....Рапид молодец....в таких случаях МЫ пугаем лошадь,а он выбирает путь....не мешай ему....