Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1284 : Октябрь 29, 2016, 16:32:11 »
Та сегодня все испортилось  :glare: с утра был ветрюган, потом пошел снег, прям метель  :yes: намело хорошо, а потом пошел дождь и все смыло и наделало кучу грязюки  :(


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1285 : Октябрь 31, 2016, 15:57:12 »
Вчера вечером, уже перед тем как заходить домой спать, решила я зайти в конюшню. Шла я туда, что бы пообщаться с Рапидом, но почему то сразу заглянула в денник к Ириде через сетку. Смотрю стоит Ирида, а Иши не видно. Начала смотреть на пол где же она лежит. Смотрю внизу под стенкой на меня смотрит глаз. Но как то странно смотрит. Очень близко. Захожу в денник, а Иша лежит закинув ноги на стенку. Ну, вот приплыли - подумала я. Подошла перевернула ее за задние ноги. Сразу же забурчал животик у нее. Потом она встала и начала пук*ть. Я все время переживала, что у мня так закинется Рапид, но слава Богу этого не случалось. А вот от Иши я почему-то такого не ожидала. Буду теперь по сто раз проверять и по ночам прислушиваться.  :unsure:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1286 : Октябрь 31, 2016, 16:30:13 »
Интуиция хорошая штука

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1287 : Ноябрь 02, 2016, 17:43:09 »
Вот нашла у себя вконтакте фоточку

Ириде здесь 3.5 года, а мне 19  :max:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1288 : Ноябрь 02, 2016, 20:10:36 »
Ух, амазонки

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1289 : Ноябрь 03, 2016, 10:12:41 »
Я все время мечтала о бандане или как там правильно. Только о настоящей мечтала, красной или серой, как у настоящих рокеров. Поэтому я все время мотаю себе на голову какие-то платки-косынки.  :hehe:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1290 : Ноябрь 03, 2016, 10:21:34 »
Сейчас их заменяют Баффы, для спорта и прогулок хорошая вещь.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1291 : Ноябрь 03, 2016, 10:22:37 »
Вот такую хочу  :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1292 : Ноябрь 03, 2016, 10:24:01 »
Сейчас их заменяют Баффы, для спорта и прогулок хорошая вещь.
Не, я хочу классическую :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1293 : Ноябрь 03, 2016, 10:28:22 »
Вчера вечером у нас пошел снег. Да такой хороший, прям намело целую гору. И я так радовалась хоть и знала, что на сегодня передавали дождь. Хотела еще вчера написать об этом, но муж занял комп. А сегодня утром дождь все смыл и опять оставил кучу грязи. Мне надо работать Рапида, а то на него должны приехать смотреть в ближайшее время, а он у меня только балбесничает и когда я его куда-нибудь веду он только балуется  :8):

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1294 : Ноябрь 04, 2016, 18:17:35 »
Иногда люди сильно заблуждаются в своем отношении к лошади и в ее воспитанию. В соседнем дневнике идет дискуссия на тему агрессивной лошади. У меня Ирида тоже умеет играть в "атаку", но она никогда не зажимает на меня уши, как бы она не расходилась. Но спустя много лет общения со мной она не уважает других людей и может зажать уши на чужих и даже ударить зубами. Меня это в общем-то расстраивает. Однажды я получила задними ногами от Ириды. Она тоже игралась, но не рассчитала расстояние и достала до меня. У моего друга Олега Е есть кобыла Лагуна. Однажды она тоже в игре не рассчитала расстояние и попала копытом в голову. Попала она по нижней челюсти и от удара Олег потерял сознание. Игры с лошадьми опасное дело.
Вот наш знакомый Валик купил себе очень красивую лошадку. Тогда ей было всего пол года. Он ее любил ухаживал и воспитывал как ему казалось очень правильно. Он ее не учил атаковать человека, но то что она не слушалась других людей и могла их ударить он не пресекал. Ему нравилось то что его она слушается, а других нет. Так лошадь воспитывалась до трех лет. Никого Валик слушать не хотел. В итоге он заболел и ему пришлось продать лошадь. Покупали ее люди не на мясо, а для себя. Она была красивой игреневой масти, с белой проточиной на морде и четырьмя белыми носочками, плюс еще она была упитанным тяжеловозом заезженным под седло и в упряжь. Но люди которые ее купили не справились с ней. Она им такого перца задала, что они посчитали ее опасной для людей и сдали на мясо.
Так вот мне кажется, что лошадей в первую очередь надо учить не атакам или испанским шагам, а надо учить быть безопасной для людей  :yes:
П.С. Это я так- мысли в слух, что бы в чужом дневнике не мусорить.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1295 : Ноябрь 04, 2016, 19:26:46 »
Я не могу понять почему Иша меня так ненавидит.  :( Она все время жмет на меня уши и поворачивается попой, но только не для того что бы ударить, а для того чтобы я ее почухала. А когда я почухаю и хочу почухать где-то еще она опять жмет уши и поворачивается попкой  :glare: