Автор Тема: Лошадь, которая хотела летать... (юмор)  (Прочитано 15101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Из дневника лошади. Строчки выбиты копытом на стене (опять ругаться будут).

«Очередное утро, очередного дня. Аа—а!! Хоть бы есть дали, а то опять пучок сена в нос тыкнули и свалили. Нет, я в общем-то и его съем…но где мой овес?! У меня может быть желудок слабый, нервы расшатаны… А им всеравно! Не ценят меня, гады.
Сосед вон мой в угол гадит. А мне не интересно так – я может люблю наблюдать, как они из кормушки навоз выколупывают.
Дорогой мой дневник, я хочу стать пегасом. Или на худой конец единорогом. Вон – братец хвастается, что у него на лбу растет. Правда я подозреваю, что это всего лишь шишка, но прямых доказательств у меня нет.
Что-то странное оживление по конюшне. Ура!!! Вспомнили, есть несут. Быстрее всех сую морду, а то опять не то ведро дадут. Представьте, мне сказали, что я жирный и не дают мне есть. Нет, надо худеть – а то точно никогда не взлечу».

Двумя часами позже.
«Траля-ля, траля-ля. Сена полная… а кто рифму придумает? Ну ладно. О! Пришли. Стоят с недоуздком, смотрят так на меня, что аж пучить начало. А я вредный, я лежу. И назло всем еще и в навоз лег – чтоб оттирали дольше. Уха-ха.
Меня все же подняли - я не устоял перед сахаром…О искусители, в ад вас конюха-садисты».

Еще часом позже.
«Разве так можно? Приходится писать на бетоне – стоя как идиот в леваде, солнце припекает. Не хочу я себе загара! Может я брюнет потенциальный, а они своего счастья не понимают. Вот выгорю, стану гнедым, будут потом за голову хвататься.
Я уже битый час (десять минут) лазил по леваде, и думал как же я смогу летать».

В своих мыслях лошадь по кличке Барабан и заснул в леваде. Солнце припекало, птички низко летали над землей. Одна из них присела на лошадь.
Барабан осторожно открыл глаза, и увидел птицу, а с ней и крылья. Ну подумаюшь – летают отдельно, зато компактные и переносные. Он теперь пегас. И довольная, лошадь заржала.

Наверное если бы конюха прочитали ее мысли, их бы схватил удар: «Йо-хоу! Братки, у меня получилось. Кукарча, кукарача, фанта, кола, лонгер, спрайт!!! Люблю Америку!!!». Кобыла в другой конюшне перестала жевать – и почему этот идиот назвал ее имя? Она, в отличии от Барабана, была умной и образованной. Сказано же – кобыла…)

Из той же серии, но немного фэнтези.

Степь… Широкая Елорская степь стелилась до самого горизонта. Еще было время подумать… но он не хотел. Дорога сама бросалась под копыта снежно-серого коня. Лишь грива и хвост рваным знаменем развивались на ветру. Всадник остановил лошадь. Животное в ответ недовольно всхрапнуло. Ну что еще? Но его вопрос не был услышан, и человек все так же молчал. Прикрыв глаза, он задумался.
Впереди – ведьмы и оборотни, магия и интриги, вампиры и эльфы. И в который раз он подумал – нужно ли ему все это?
Конь недовольно топнул ногой, прерывая мысли хозяина. Голодный, злой и просто уставший, жеребец едва сдерживался он замечания. А время шло.
- Ну что ты еще там?! –Терпение у лошади лопнуло.
- Глюк? – С надеждой уточнил всадник, оглядываясь по сторонам.
- Не-е-е… Меня мама в детстве по другому называла.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь, которая хотела летать... (юмор)
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2009, 17:07:52 »
Забавно пишете!продолжайте...