Автор Тема: кто поможет если у лошади плохо со зрением?!  (Прочитано 17472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
есть подозрения на то что у одной из наших лошадей плохо со зрением... кто подскажет есть ли в Украине квалифицированная диагностика и лечение лошадей в этой области вет.медицины


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
коневласник, отредактируйте название. столько вопросительных и вослицательных знаков - запрещено правилами. максимум три подряд

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Коневласник, увы, по моему личному опыту, в основном глазами хозяева у нас не заморачиваются, поэтому и ветеринары не особо вникают в офтальмологию.  :( Я недавно консультировалась по офтальмологическому вопросу с Константином Гордовским. Скажем так, уровень консультации вызвал доверие, вот думаю обратиться еще.
Ну и насколько я знаю, Геруну не раз доводилось иметь дело с катарактой, травмами глаз...
Но так, чтобы рекомендовать кого-то с более весомыми аргументами - не могу.
Сама буду очень Вам благодарна, если поделитесь подобной информацией. 

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
О Гордовском слышала положительные отзывы ранее, только от "собачатников".
Как вариант, найти плоховидящей лошади спортсмена, которому будет она доверять  и будет идти туда, куда покажет всадник. примеры есть.

п.с. коневласник, кому плохо из наших?

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
к сожалению поделиться професииональными наблюдениями, диагностикой и лечением офтальмологии у лошадей не могу...поэтому и возникла тема..
буду признательна если подскажите где и как найти Гордовского (не слыхала онем)... с Геруном сложно (врач ОЧЕНЬ хороший), но невероятно занятой...хотя, если  Вы говорите у него есть практика в этой области, - можно и привезти лошадку...

в принципе серьезных проблем нет ни у кого.... есть интуитивные подозрения, основаные на наблюдении за одной из лошадей в течение довольно длительного периода времени

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Константин Гордовский работает в ветклинике "Эквус" http://www.ekvus.com.ua/personal.php

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
щиро дякую!