Автор Тема: Блохи!  (Прочитано 20506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Блохи!
« : Сентябрь 16, 2008, 10:35:24 »
  У нас на конюшне завелись блохи... Я не сразу заметила,т.к. очаг размножения появился в другом конце конюшни нежели те денники лошадей с которыми я занимаюсь. Но вот начала замечать что ноги регулярно пополняються новыми чешущимися укусами,а комаров в таком количестве возле себя давно не вижу (сначало грешила на комаров) и вот меня осенило что это блохи! Поговорила с сотрудниками конюшни, у многих та же проблема. Администрация уже поставлена в известность.
  Возможно кто-то сталкивался с подобным. Мой вопрос в следующем: на сколько велика вероятность что я уже принесла домой паразитов? И как обезопасить себя от блох и их укусов продолжая бывать на конюшне?


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2008, 10:46:26 »
.. а вы точно уверены, что это блохи?
первый раз такое слышу.. лошадь и блохи.. хотя коты-собаки по конюшне ходят, блохастой лошади ттт никогда не видела..

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2008, 11:04:02 »
Нет нет,я не утверждаю что блохи у лошадей. Сама их обсматривала,не нашла. Подозреваю что блохи от собаки,которую уже перевели в вольер на улицу. Или от кур,думаю они тоже могут иметь блох. (хозяин держит немного декоративных кур,они тоже в конюшне) Но даже если и кур убрать думаю этим проблему не решить. Подозреваю что блохи уже хорошо устроились, укромных щёлочек хватает, люди (а значит кровь-еда) присуцтвуют постоянно да и слышала что навоз для них просто курорт.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2008, 11:05:01 »
У лошадей блох не бывает, на сколько я знаю. Но на конюшне наверняка присутствуют другие звери в лице кошек и собак, от них могут быть. Ну и они живут,собственно, в полу (если это дерево), в траве... Так что они могут быть. Но просто чтоб аж ноги были покусанные :shocked:А у вас животных не обрабатывают?
Ну, домой Вы вряд-ли кого-то принесли, на людях блохи не живут, они прыгают, кусюкают и чешут дальше. ;) А как обезопасить... Не знаю, попробуйте обычные спрэи от насекомых... По-идее, должно подействовать.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2008, 11:08:04 »
Еще блохи чудесно квартируют в матрасиках и пледиках на седушках в каптерках и комнатах. Неплохо бы и их обработать.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2008, 11:10:55 »
А на счёт уверена ли что это блохи? Начиталась в и-нете,по характеру укуса и симптомам сходится. Да и конюхи блох заметили в конюшне,уже потихоньку начали войну. Администрацию оповестили. Но всё же думаю это вопрос не одного дня:( Поэтому думаю не принесла ли или как не принести бы домой? И как оградить от них людей находящихся в конюшне?
П.С. пока писала было написано пару ответов,так что если текс где неочень актуален получился не судите строго :unsure:

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2008, 05:13:05 »
скорее всего вам таки придется проводить обработку помещений, нужно будет убрать опилки везде в т. ч. и в проходах, затем провести обработку полов бутоксом, неостомазаном, неоцидолом, эктомином и т.д. что найдете, повторяйте обработку 1 раз в неделю 4-6 обработок.  собак и кур тоже необходимо регулярно обрабатывать.еще вариант вызвать сэс - у нас в подвале жилого дома была такая проблема, так сэс один раз приехала и порядок, правда надо у них уточнить насколько их средства будут безопасны для людей и лошадей.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Блохи!
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2008, 18:08:04 »
у лошадей блох нет есть вши , власоеды ...
у кур тоже нет ,у них есть пухопероеды...
у людей есть блохи,крысиные блохи прекрасно могут питатся человеческой кровью,собачьи блохи будут пить человеческую кровь только в случае если не найдут собаку
есть интересный факт - во время эпидемий бубонной чумы  работники конюшен редко болели ,так как основной переносчик чумы - крысиная и человеческая блоха почему то терпеть не могут запах лошадиного пота :smile3:

обрабатывать придется все щелочки ,так как блохи там откладывают яйца и там же живут их личинки,на животных и людях они много времени не проводят - укусили и тикать

кстати могут быть еще клопы