Автор Тема: Микро-надрывы,розтяжения!  (Прочитано 21839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eskad@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Микро-надрывы,розтяжения!
« : Октябрь 23, 2007, 21:52:57 »
Я бы хотела поговорить по поводу микро-надрывов сухожилий или связок,розтяжения и ушибы.Как их лечить,что втератьт......?Может мне кто-небудь подскажет-кто с таким сталкивался!? :unsure


Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2007, 15:50:57 »
Я бы хотела поговорить по поводу микро-надрывов сухожилий или связок,розтяжения и ушибы.Как их лечить,что втератьт......?Может мне кто-небудь подскажет-кто с таким сталкивался!? :unsure

я использую ультразвук для диагностики - шерсть нужно выбрить, потом использую фастум гель с лечeбным ультразвуком (можно использовать для снятия морщин). Лошадь можно шагать, контролирую заживление у/з. ничего не использую что пахнет - ментол, камфору. Ветеринария в Киеве не на высоком уровне, нету больниц со спец оборудованием.

Оффлайн Eskad@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2007, 18:01:03 »
А почему нельзя использовать камфору и ментол?Ну ментол ладно он холодит-это нам не нужно,а камфора говорят вроде помагает! :(

Оффлайн alya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
  • Без головы может быть всадник ,но не лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2007, 22:22:37 »
Перед тем как чтото делать надо точно узнать что именно это,эсли ростяжение это одно. а надрыв это совсем другое

Оффлайн Eskad@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2007, 08:19:48 »
Ну к примеру ростяжение связок! :unsure:

Оффлайн alya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
  • Без головы может быть всадник ,но не лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2007, 20:47:24 »
ну смотри если растяжение произошло в первые 12 часов, то лучше использовать холод и противовоспалительный препараты, после тепло. а если уже прошло 12 часов то лутше всего повтирать диклак или долобене гель, ставить на ночь ватники. и шагать несколько дней т.е дать лошади отдохнуть. и еще против воспалительные препарать несколько дней поколоть было бы замечательно.

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #6 : Февраль 12, 2008, 20:48:13 »
Мой конь захромал за 3 дня до соревнований-надрыв трапецевидной мышцы плеча.Может быть кто-нибудь с таким сталкивался и что-нибудь может посоветовать?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #7 : Февраль 13, 2008, 17:43:19 »
Мой конь захромал за 3 дня до соревнований-надрыв трапецевидной мышцы плеча.Может быть кто-нибудь с таким сталкивался и что-нибудь может посоветовать?

Blazis, а как Вам диагностировали надрыв именно трапецивидной мышцы?

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #8 : Февраль 16, 2008, 20:27:44 »
диагноз поставил врач.Да там и самому невооруженным глазом виден надрыв в виде продолговатой ямки.Если знаете какие-нибудь средства,которые используются при надрывах мышц,подскажите.Док ему проколол курс АТФ+вит Б12+кровь и противовосполительное.Хромать вроде перестал, но хотелось бы,чтобы надрыв побыстрее заростал. :yes:

Оффлайн Eskad@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #9 : Март 16, 2008, 06:52:14 »
 Blazis я конечно не спец, но у моего микро надрыв или конкретное растяжение на левой задней, на пясти ближе к скакательному суставу.То эта травма у меня со Спартакиады вет толком не смотрел, я всю зиму только шагала охлождала и втерала балтушки под ватники, проконсультировалась с Ларисой Герун она посоветовала сделать балтушку и втерать её долобене гель, траксивазин и настойка арники...вещь супер нам помагла но конечно же и время, главное после работы или шага на ночь хорошенько повтерать только не досуха. :smile3:

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Микро-надрывы,розтяжения!
« Ответ #10 : Март 26, 2008, 16:18:12 »
Спасибо за совет,Eskad@,буду знать.Мы втирали согревающий мускульный флюид,кстати очень хорошая вещь,на себе испробовала.Хромать перестали и потихоньку входим в работу.Желаю и Вам не болеть! ;)