Автор Тема: КК "Силин", Васильковский р-н, с крытым манежем, постой 2700 грн  (Прочитано 91848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #24 : Май 17, 2011, 20:43:12 »
Пошла писать список "Что взять с собой"  :sarcastic:
За приглашение спасибо


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #25 : Май 17, 2011, 21:11:16 »
Пошла писать список "Что взять с собой"  :sarcastic:
За приглашение спасибо
А ты типа не знаешь что с собой брать ;) :hehe: У нас коллективчик веселый.... Я бы сказала но многие не поймут:))) У нас юмор тонкий :sarcastic:

tess

  • Гость
Re: КК "Силин"
« Ответ #26 : Май 18, 2011, 20:26:14 »
'Только, гм... 140... 150
и 5-ти-летние лошади?
Как-то это... ну... и ведь им по
стандарту 5 только вот всем
стукнуло +-... Я не права в
чем-то?
'
Канэшна не права :) а драйву то зато скока. Всякие зануды придумывают правила для конкуров, где к таким высотам раньше 7-8 лет и не сунешься, но это так скучно. Девчонки, вы б для полного драйва еще б и пробег-забег устроили, км где-нибудь на 120, без ограничения скорости. А всякие там квалификации да веткомиссии - да ну их нафиг. Ну и наскакались бы до икотки. Вот бы местные селяне бы порадовались, да дядьки в синих маечках поболели. . . Обидно блин, что здоровье лошади в один момент может быть угроблено в честь приза местной водокачки, ради ящика пива, ой, простите, барана...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #27 : Май 18, 2011, 21:02:29 »
'Только, гм... 140... 150
и 5-ти-летние лошади?
Как-то это... ну... и ведь им по
стандарту 5 только вот всем
стукнуло +-... Я не права в
чем-то?
'
Канэшна не права :) а драйву то зато скока. Всякие зануды придумывают правила для конкуров, где к таким высотам раньше 7-8 лет и не сунешься, но это так скучно. Девчонки, вы б для полного драйва еще б и пробег-забег устроили, км где-нибудь на 120, без ограничения скорости. А всякие там квалификации да веткомиссии - да ну их нафиг. Ну и наскакались бы до икотки. Вот бы местные селяне бы порадовались, да дядьки в синих маечках поболели. . . Обидно блин, что здоровье лошади в один момент может быть угроблено в честь приза местной водокачки, ради ящика пива, ой, простите, барана...


Лошадь лошади рознь:))) Если бы они хоть повод дали что прыгать не могут или не хотят, то и заставлять никто не стал бы, так как мы сами думали что максимум допрыгаем до высоты 130-140см. Посмотрели способности лошадей - они могут. Ну и точка на этом. Дальше просто нужно развивать и не форсировать. В свое время многие спортсмены делали проверки своим лошадям и ставили максимум который они могут прыгнуть, это делалось редко, буквально раз или пару раз в год (еще Урусов писал), с целью проверить возможность коня, после чего продолжалась стабильная работа. Да и в те времена лошади ставили рекорды куда чаще теперешних.
 Если же Вы думаете что мы их ежедневно муштруем на такие высоты.... то вы глубоко ошибаетесь. На самом деле они у нас и прыгают всего 100см маршруты, правда в шпринте намного выше. Но это на свободе. Если же разумно подходить к тренингу, развивать лошадь всесторонне, то и результаты будут.
А то я смотрю такую тенденцию: что если лошадь конкурная: то это только плац-манеж-левада (если повезет бедной лошадки)-денник (ватнички и прочие припарочки)-прыжки и не более, если же выездка то аналогично только без препятствий.  Лошадь это животное которое должно двигаться, и чем больше движение тем больше здоровья, больше здоровья лучше результаты, и совсем не важно где и в какую погоду она двигаеться, главное на воздухе, а не в деннике. У нас территория позволяет лошадям проводить на улицы весь световой день, чего нельзя сказать о большинстве конюшен. Прилегающие пространства позволяют развить лошади большую группу мышц чем просто работая на плацу.

Что касается пробега, он у нас уже был в этом году, и судьи были и квалификацию свою докатали. Дистанции 80км, 48км, 32км и 16км. Да и лошадь есть которая готова к концу сезона на 120км, более того скажу она и бежать может без ограничения скорости, на сегодняшний день, так как имеет квалификацию, которую накатывала постепенно:))) И не смотря что это пробежная лошадь она довольно таки замечательно прыгает как под всадником до 90см, так и на свободе 130-140см. А конкурные свободно могут бежать, каждый в своей категории пробеги, начиная с 30км и заканчивая 79км, только с ограничением скорости.
Так что Вы бы задумались о правильной подготовке спортивной лошади.

tess

  • Гость
Re: КК "Силин"
« Ответ #28 : Май 18, 2011, 22:17:23 »
Безусловно, лошадь должна двигаться на воздухе, и чем больше, тем лучше. Никто и не спорит по этому поводу. И на фото Ваших прекрасные зеленые левадки, только травка в них подозрительно яркая и нетронутая, да и гуляющих лошадок не видать. А спортивная лошадь - это прежде всего здоровая лошадь, причем и в 5, и в 10, и в 15 лет. И если на Вашу конюшню попадает пятилетка со здоровой спиной, упругими и не рваными связками и сухожилиями вряд ли с такими периодическими проверками на высотах эта же лошадь в десятилетнем возрасте будет еще хоть куда-то годной. А ведь 10-15 лет - это расцвет лошадиной спортивной карьеры, но никак не закат.
Ничего личного, просто хочется видеть Ваших лошадок здоровыми и прыгучими еще много лет.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #29 : Май 19, 2011, 07:03:51 »
я думаю, что все у ребят из "Силина" будет хорошо: и лошадки здоровы, и люди довольны. Люди реально собрались и построили класснючую конюшню для СЕБЯ и своих ЛОШАДУШЕК h:wink Просто видимо не всем сей факт по-душе)))

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #30 : Май 19, 2011, 08:23:48 »
tess, Вам не кажется, что Вы уже просто нагнетаете обстановку - травка яркая и буйная потому что сейчас май! растет она сейчас ну очень быстро. а судя по размерам конюшни там не конзавод, а меньше десятка лошадок h:DD
и есть такая штука как генетика - если у лошади плохая наследственность, то ей в любом возрасте прыгать будет не полезно. так что чтобы делать такие прогнозы нужны глаза рентгены :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #31 : Май 19, 2011, 08:32:12 »
Habanera, +1 ))) сорвали с языка)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #32 : Май 19, 2011, 18:37:49 »
tess я не знаю де Вы в левадах не видите лошадей:))) и где в левадах растет травка:)) Посмотрите внимательней на фото где сняты именно левады.
blood of Phoenix +1
Habanera, +1

tess

  • Гость
Re: КК "Силин"
« Ответ #33 : Май 20, 2011, 04:46:09 »
Да конюшня у вас замечательная, и левадки классные, не об этом же речь. Были выложены фото прыжков, наверное для обсуждения, с заявленной высотой и возрастом лошадей. Вот я и комментирую. И даже если лошадь и стоит в самой распрекрасной конюшне, и круглосуточно гуляет в суперлеваде - все равно не стоит её рвать в столь юном возрасте. Здоровая и адекватная лошадь в 5 лет - это труд многих и многих людей, вложивших в нее часть своей души, не перечеркивайте же это так легко и быстро, вложите в эту лошадь свои знания и душу, чтоб она и в 10 и в 15 была как минимум такой же, тем более, что все условия позволяют.
И глаза у меня таки да, рентгены, особенно когда смотришь на лошадь 7-8 лет вот именно после такой карьеры и прыжков на мощность в 5-летнем возрасте и не знаешь, что с ней делать, то ли обнять и плакать, то ли проволокой поскручивать - чтоб не рассыпалась.
И если я не права, почитайте положения  разных соревнований с четким указанием возрастов и высот.
Засим удаляюсь, потому что обсуждение данного вопроса в данной теме считаю флудом. А конюшне успехов, процветания и здоровых лошадей. :)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #34 : Май 21, 2011, 09:04:57 »
Цитировать
И если я не права, почитайте положения  разных соревнований с четким указанием возрастов и высот.

чтобы прыгать на соревнованиях 140, лошадь не должна их видеть первый раз в жизни :sarcastic: нужно сначала дома регулярно напрыгивать.. в общем-то это и предполагается когда пишутся правила соревнований.
а дома, по словам автора, они прыгают 100, что для 5-летней лошади нормально, согласитесь. а заявленные высоты лошади увидели первый раз в жизни в качестве проверки способностей и морального настроя.
то ли Вы знаете об этих лошадях больше чем здесь пишут, то ли фантазируете, что трава слишком зеленая потому что лошадей не пасут, что лошади останутся калеками к 7-ми потому что в 5 один раз прыгнули 150. уж простите, но со стороны выглядит именно так :hehe:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: КК "Силин"
« Ответ #35 : Май 21, 2011, 09:58:43 »
На таких людей как ТЕС просто не стоит обращать внимания, так как таких зависливых глаз будет многоу вашего клуба.
А вообще конюшня у вас очень хорошая и уютная.
И компания у вас там очень веселая что аж никогда скучно не бывает. h:hi: