Автор Тема: Конюшня (конная база) бесплатно: у кого свои или постойные лошади, Киев  (Прочитано 13599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ICCC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Друзья! У кого есть свои или постойные лошади и вы ищете новое место – welcome!

Расположение:
Близко к Киеву – прямой маршруткой №759 от метро Нивки (останавливается в 100 метрах до конюшни), или 18 км автомобилем от метро Житомирской (до села Михайловка-Рубежевка).

Способ содержания лошадей:
Способ содержания лошадей – табунное на свежем воздухе в левадах. Это замечательное место для лошадей, где они не будут закрыты в деннике, а будут гулять весь день в компании с другими лошадьми. Максимально много движения в сутки и естественный выпас с весны до осени. При большом желании арендатор может переоборудовать навес/домик лошадей (48 м2) на денники.

Территория:
Территория базы – 0,5 Га, которая разбита на 5 частей: 4 части занимают 4 больших левады. В левадах лошадям построен домик/навес 4 метра шириной 12 метров длиной (стены так же обшиты), куда они могут свободно заходить по своему желанию в холодное время года, рядом так же сделано сенохранилище высотой 4 метра и площадью 3*3 метра (вмещает до 4 тонн сена). Пятая часть приспособлена для людей, на ней построен деревянный домик площадью 36 м2 (внутри шкафы, столы, кровать, кресла и другам мебель), сделан колодец для воды (требует очистки и прокачки).

Природа вокруг:
Место идеально для конных прогулок на природе: бескрайние поля, множество озер, в 500-х метрах от конюшни – огромный заповедный лес (заказник), по которому можно путешествовать верхом. Если вы любите убежать от городского шума и суеты – здесь на несколько километров вы не встретите ни души.

Плюсы:
Близкое расположение к Киеву и удобство добираться;
Хорошая природа вокруг;
Просторная территория;
Отсутствие финансового давления арендной платы каждый месяц;

Недостатки:
Нужно решить вопрос с электричеством;
Недовольные запахом и существованием конюшни соседи;

Условия аренды: кормить одну лошадь хозяина.

Что необходимо сделать:
Сейчас вся территория огорожена только левадами, и необходимо сделать забор по периметру высотой около 2,5м (дабы соседи не заглядывали и не лезли). Эконом вариант – из дерева, рядом есть лесопилка, где доски (обаполка) можно купить по 100 грн/м3, на забор нужно кубов 15-20 досок плюс на вертикальные столбы. Весь забор потянет 200 у.е. плюс работа.

Дмитрий: 067-449-43-52