Автор Тема: Опухоль на суставе  (Прочитано 21380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #12 : Апрель 23, 2011, 19:28:18 »
Прилагаю максимум усилий, чтобы забрать его быстрее. Спасибо всем огромное! Здоровья вам и вашим лошадкам!


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #13 : Апрель 23, 2011, 20:24:12 »
Grifтест на сгибание делают  на многих суствах, не только на скакательном


бурсит   (если это он )  по большей части косметический недостаток ,как правило лошадь изза него не хромает
но вот вылечить бурсит сложно и чем больше и старше  тем сложнее
прогноз блогоприятный, но шансы на  выведение бурсита медикаментами  не более 50%

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #14 : Апрель 24, 2011, 07:16:39 »
Спасибо, Destrie. Главное, чтобы конь чувствовал себя хорошо, а остальное не так важно. Будем стараться, конечно, вылечить полностью.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #15 : Апрель 26, 2011, 06:27:42 »
Grif  Тест на сгибание делают в очень многих случаях,и не только скакательного сустава;в данном случае делают для того,чтоб проверить нет ли разрыва связок, т.к. при разрыве лошадь во-первых:не будет давать вам подымать ногу и будет очень болезненно реагировать на такие манипуляции, Во-вторых: после того как ногу разогнуть и провести даже шагом - будет сильная хромота.
Lora Cool , плохо конечно что вы не видели лошадь собственными глазами,но если верить тому что Вам сказали по телефону, то я думаю что это просто ушиб(в крайнем случае растяжение), лечат холодом-делают холодные компрессы или погружают в холодную воду на 10-15минут,4раза в день(но это конечно надо было делать сразу). При растяжениях то же, но обязательно закрепить сустав,и обязательно покой. Обычно растяжение проходит дней за 5. А полные нагрузки лошадь может нести где-то через месяц.
Удачи Вам и вашему любимцу.

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #16 : Апрель 26, 2011, 06:34:36 »
Спасибо, елена24! Коня я видела, но 2 недели назад (как сейчас у него нога не знаю). Не похоже на разрыв, т.к. боли конь не испытывал - когда я ему подняла ногу, дал ногу с готовностью, легко. Вот на днях привезу коня, вызову врача, будет полная картина. Потом напишу что и как оказалось на самом деле. Спасибо всем!!!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #17 : Апрель 26, 2011, 06:38:12 »
 :yes:

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #18 : Май 12, 2011, 06:07:35 »
Конь уже почти неделю у меня! Опухоль почти прошла, только немножко заметна. Приезжал Захаров, смотрел. То был бурсит. Там уже ничего страшного, а вот другие проблемы у коня с ногами есть. Я это всё видела при осмотре (но конь понравился как личность). Конь работался активно - раньше он был в цирке, потом на конных маршрутах. Были травмы сухожилий на передних ногах. Следы от лечения явные. Теперь у коня очень мягкие бабки, почти горизонтальные. Не хромает, чувствует себя хорошо, движения широкие и мягкие. У нас для него будет очень лёгкая работа - в основном шаг, чуть-чуть рыси в манеже или по ровному полю, и то не каждый день и понемножку. Основная для него работа у нас - пастись!  h:D Конёк уже в возрасте - около 18 лет. Но бодренький и жизнерадостный. Характер изумительный! Все наши в него уже влюбились!


людмила777

  • Гость
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #19 : Май 12, 2011, 14:00:36 »
Добрый день. Читала вашу тему, ваша проблема чем-то схожа с моей и раз у вас есть хороший ветеринар хочу спросить у вас.Дело в том, что купив своего коня,ему тогда был один год и весь этот год он стоял в крошечной конюшне,естественно был сильно деформирован. В таком содержании у него выросла одна голова.Купив его я столкнулась с массой проблем со здоровьем.Одна из проблем,как мне казалось в тот момент, совсем не проблема.Его суставы невозможно было обхватить пальцами обеих рук. Он резко пошёл в рост и было видно, что сухожилия не успевают за его ростом,а колени какой-то неправильной формы.В состоянии покоя передние ноги он ставил на зацеп.Заездив его он оказался слишком активным, он носил, с разворота подрывался в галоп и делал такие кульбиты.Периодически он жаловался на передние ноги,но никаких видимых причин я не находила.И теперь когда ему исполнилось 8 лет,все его проблемные места стали показываться.На правой передней вылез брок,левая передняя в колени опухла,глядя на ваше фото,как у вашего коня.Наш ветеринар сказал,что это всё уже как хроника и вариантов нет.Возможно вариантов и нет,но чем и как можно облегчить,он технично умолчал.Может вы поделитесь чем вы пользуетесь? и как вы облегчаете боль своему коню? :yes:Так-же хотелось бы услышать мнение врачей на форуме. :yes: 

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #20 : Май 12, 2011, 19:48:32 »
я же говорил -бурсит :glad:, тест на згибания делают, но сразу в рысь- это уже на скакательный.  olgun если есть возможность выложите фото.

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опухоль на суставе
« Ответ #21 : Май 12, 2011, 20:41:02 »
olgun, к сожалению, я не так хорошо разбираюсь в ветеринарии, чтобы советовать что-то конкретное. С удовольствием поделилась бы с вами опытом, но мой конь как раз на боль не жалуется, травмы сухожилий у него в прошлом, следы лечения видно и теперь уже пошли нехорошие изменения в костях (разростается путовый сустав, видно при осмотре сзади). Болевой эффект может быть и обязательно был бы, если бы я активно работала коня, давала ему большую нагрузку. Трудно пока что-то говорить и прогнозировать, т.к. конь у меня только лишь неделю, раньше был у других хозяев. У меня жеребец пасётся и отъедается, пока не работаем. Поэтому ещё пока не проявляются все его проблемы (кроме остатков опухоли на запястье, бурсита). Двигается свободно, не хромает, шаг и рысь широкая, с большим захватом. Только мне, например, страшно смотреть на такие мягкие, почти горизонтальные бабки на движении. Из процедур я пока только втираю гель в остаток опухоли, чтобы быстрее спадала. Ветврач сказал, что ему уже никакими медикаментами не помочь, надо только не нагружать, легко работать. Это для нас не проблема. У него как раз такая работа и будет - пастись и шагать.
Очень жаль вашего коня, olgun. Тут нужен совет опытного ветеринара и, конечно же, ему понадобится побольше фото с разных сторон. Может у кого-то и были похожие проблемы. Надеюсь, вы найдёте то, что поможет вашему коню.