Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 142568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #300 : Апрель 10, 2011, 12:57:37 »
Да Киев,скрывать не буду на Динамо.Привезли заразу с Жашкова.Оттуда и распостранилась.Кто привез туда или она там была-не знаю!!!Но факт остаётся фактом.


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #301 : Апрель 10, 2011, 13:07:47 »
Соболезную  :(
А официально все так же...тихо?

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #302 : Апрель 10, 2011, 14:37:15 »
Начали говорить о вспышках болезни после Этапа кубка Президента в Жашкове в конце февраля. Оф. версия - молчание. Потому что в случае зоопандемии могут быть последствия в виде запрета на экспорт сельскохозяйственной продукции. А это уже проблемы уровня государства.  Я так подозреваю что на ветслужбу давят сверху, заставляя их отмалчиватся. 

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #303 : Апрель 10, 2011, 14:45:28 »
Не знаю кто там отмалчивается,но нам от этого не легче.Пока летальный исход один,будем надеяться,что больше не будет.Могу сказать-вирус мутирует находясь на одной конюшне.Если хоть одно животное болеет,переболеют ВСЕ.Хуже всех будут болеть последние(у нас самые тяжёлые случаи как раз из последних).Так что,кто болеет-держитесь.

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #304 : Апрель 10, 2011, 19:21:40 »
Не знаю кто там отмалчивается,но нам от этого не легче.....
да Бог с ними там со всеми...

раскажите пожалуйста кто чем и как своих лошадей лечит

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #305 : Апрель 10, 2011, 19:39:12 »
Не знаю кто там отмалчивается,но нам от этого не легче.....
да Бог с ними там со всеми...
А вот, кстати, главная проблема нашей страны. Не замечают люди связи между тем, что происходит "вверху" и что твориться "внизу". А связь-то прямая, между прочим. Ведь происходит такое уже второй год подряд, а никаких мер как не принималось, так и не принимается...
Но, как скажете, сорри за офф...

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #306 : Апрель 10, 2011, 19:53:18 »
Извините за оффтоп, но это звенья одной цепочки. Почему с клещАми такое происходит сейчас? Потому, что раньше ежегодно проходила санобработка, на которую выделялись деньги. Последние годы ничего не предпринимается ни от клещЕй, ни от всевозможных вирусов. А они мутируют и чем дальше, тем страшнее. Разговаривала с ветеринарами, заболевания в этом году увеличились на 35% по сравнению с прошлым годом, лечить нечем... и "вверху" ничего не предпринимается.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #307 : Апрель 11, 2011, 04:28:13 »
И не предпримут.Это всё деньги.Если выплывет что в Украине такие проблемы,то сельгосп продукцию перестанет закупать Европа.По моему всё ясно.Всё взаимосвязано.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #308 : Апрель 11, 2011, 06:14:25 »
Интересно, а приглашенные и приехавшие на международные россияне знали о том, что в Украине такая фигня?
И как наши - поделились знаниями с товарищами, или и своими рискнуди конями, и молчали, как задушенные?  :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #309 : Апрель 11, 2011, 06:22:29 »
Интересно, а приглашенные и приехавшие на международные россияне знали о том, что в Украине такая фигня?
Россияне знают о нашей проблеме.А приехали ибо не боятся(они прививаются от этой заразы с 2008 года в обязательном порядке).Они имели такую эпидемию и после этого начали прививать лошадей .

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #310 : Апрель 11, 2011, 09:34:32 »
И не предпримут.Это всё деньги.Если выплывет что в Украине такие проблемы,то сельгосп продукцию перестанет закупать Европа.По моему всё ясно.Всё взаимосвязано.

Что за бред Вы несете?  Это герпесвирус ЛОШАДЕЙ! Прочая "сельхозпродукция" не болеет!  Именно поэтому Минсельхозу дела нет: лошади в Украине не являются таким уж значимым с/х товаром, поэтому русть хоть все падут - наверху и не почешутся!  Это ж не коровки там, не свинки и не куры...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #311 : Апрель 11, 2011, 09:46:21 »

раскажите пожалуйста кто чем и как своих лошадей лечит

"Фенилжект", "Мефлосил" или "Аинил" и витамин С (внутривенно).  Это если просто сопли и температура выше 39С.  Если у лошади температура не критичная (около 39С и лошадь продолжает есть-пить, не отекает), сбивать температуру не нужно.  Но мерять ее надо 4-5 раз в сутки и вести график температуры, где записывать также во сколько чего и сколько кололи/капали.  

Если отказывают ноги и/или лошадь не мочится - обязательно мочевой катетер.  Если надо - клизмы и руками удялять навоз.  Если надо (не мочится и не калится) - детокс капельницы.    

В общем, следить, чтобы лошадь получала необходимое питание (витамины В, можно 5% глюкозы, если слаба), не обезвоживалась (капать минимум 20-30 литров в сутки, если не пьет сама) и не отравлялась своими же токсинами (если не мочится или не калится).