Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 144320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #312 : Апрель 11, 2011, 11:31:29 »
Именно поэтому Минсельхозу дела нет: лошади в Украине не являются таким уж значимым с/х товаром, поэтому русть хоть все падут - наверху и не почешутся!  Это ж не коровки там, не свинки и не куры...
Никому нет дела. Хотя обеспечить а)определение вируса и б)регистрацию вакцины не так уж сложно и дорого, если сравнивать с бюджетом даже средненького соревнования. Даже обязательную вакцинацию в масштабах страны пролоббировать можно при желании. Но ни у кого из руководящих конным спортом людей такого желания не возникает... Понятное дело, это всё меры для предотвращения подобной ситуации в следующем году, но этим тоже нужно заниматься, иначе повторяться подобное будет из года в год. Причём иногда вирусы имеют свойство из года в год мутировать и становится всё опаснее...


Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #313 : Апрель 11, 2011, 14:21:31 »
Не знаю кто там отмалчивается,но нам от этого не легче.Пока летальный исход один,будем надеяться,что больше не будет.Могу сказать-вирус мутирует находясь на одной конюшне.Если хоть одно животное болеет,переболеют ВСЕ.Хуже всех будут болеть последние(у нас самые тяжёлые случаи как раз из последних).Так что,кто болеет-держитесь.
К сожалению не один а три как минимум( два было в Крыму)

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #314 : Апрель 11, 2011, 14:34:40 »
У зв язку з проведенням міжнародних змагань з кінного спорту на території України в сезоні 2011 року та необхідності належної  підготовки з виконанням ветеринарно-санітарних норм та правил − відмінити до 1 травня поточного року проведення будь-яких місцевих, районних, обласних, всеукраїнських змагань.

Ген.Секретар ФКСУ      Н.Б. Присяжнюк

ФКСУ: тел..: 044 377 71 60

Герун В.М. 067 728 82 29.

 Вопрос к федерации напрашивается. Когда это прикатиться?   У меня ощущения что нас всех за дебилов держат.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #315 : Апрель 11, 2011, 14:37:59 »
Не знаю кто там отмалчивается,но нам от этого не легче.Пока летальный исход один,будем надеяться,что больше не будет.Могу сказать-вирус мутирует находясь на одной конюшне.Если хоть одно животное болеет,переболеют ВСЕ.Хуже всех будут болеть последние(у нас самые тяжёлые случаи как раз из последних).Так что,кто болеет-держитесь.
К сожалению не один а три как минимум( два было в Крыму)
Один - имелось ввиду на данной конюшне. Про Крым мы помним

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #316 : Апрель 11, 2011, 14:41:00 »
Извините я наварное не до понял

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #317 : Апрель 11, 2011, 15:47:06 »
.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #318 : Апрель 11, 2011, 16:11:43 »
Летальных исходов много. В том числе и на Симферопольской базе ( если аборты можно считать летальным исходом ), в Кривом Рогу - пала лошадь...  и это еще не все исходы
Это не подтвержденная информация, это на уровне слухов.
"Летальных исходов много" - это сколько? 4? 5? 10? 25? у кого? какие базы, какие лошади, кто с ними работал, кто дает такую информацию? Абортов сколько? Какую причину установили ветврачи?
"в Кривом Рогу - пала лошадь" - кто? чья? по какой причине? какие были симптомы? какой диагноз установил вет?

На сегодняшний день по подтвержденной информации хозяевами лошадей (в случае Сончес) и берейторами (в случае мадам Яны) имеем только 3 летальных случая по обсуждаемой здесь причине...

Дортема, если хотите донести какую-то информацию, то наполните, пожалуйста, ваше сообщение большей конкретикой...

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #319 : Апрель 11, 2011, 16:14:03 »
А где обещанные результаты анализов. Они как мне помнится кто обещал дать информацию на первое апреля

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #320 : Апрель 11, 2011, 16:18:03 »
.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #321 : Апрель 11, 2011, 16:27:14 »
Какие кобылы в Крыму? h0.0

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #322 : Апрель 11, 2011, 16:37:25 »
про Кривой Рог - Путилина лошадь пала. Кобыла, вроде как. Это подтвердил вет.
У Путилина же жеребец Кадет...  :unsure: А симптоматика какая была? Что вет сказал? Или только то, что пала? И, кста, какой из ветов?

Цитировать
Про аборты - 9 кобыл абортировались в Крыму. (по моей памяти, вроде 9)
Это на какой базе (у Сони ж на конюшне вроде как не было еще и 9ти жеребых кобыл)? И каким образом они могли контактировать с больными лошадьми, привезенными из Жашкова? И от рино ли они абортировали (существует еще масса причин для абортов)?

Дортема, поймите меня правильно, такая информация про повсеместный тотальный падеж рождает панику. Поэтому, если даете подобную информацию, то она должна быть совершенно четкой, конкретной и легко при желании проверяемой сомневающимися...

Вернулась сегодня из Крыма.  Была в Бурульче. Крымчане-пробежники говорят, что у них все тихо и спокойно (ну кроме тех 2х случаев, которые были осложнены, как они считают, еще и сложными погодными условиями и тяжелыми для непривычных лошадей условиями высокогорья)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #323 : Апрель 11, 2011, 16:37:51 »
У зв язку з проведенням міжнародних змагань з кінного спорту на території України в сезоні 2011 року та необхідності належної  підготовки з виконанням ветеринарно-санітарних норм та правил − відмінити до 1 травня поточного року проведення будь-яких місцевих, районних, обласних, всеукраїнських змагань.

Ген.Секретар ФКСУ      Н.Б. Присяжнюк

ФКСУ: тел..: 044 377 71 60

Герун В.М. 067 728 82 29.

 Вопрос к федерации напрашивается. Когда это прикатиться?   У меня ощущения что нас всех за дебилов держат.

Я немножко непонял.  А международные старты сюда не попадают,  как те что были в Жашкове? Или тем у кого много денег закон не писан? И на международных соревнованиях лошади не контактируют между собой,  и заразится не могут? Бред.