Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 143535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #96 : Март 19, 2011, 21:10:22 »
я не уточняла, так как особо в вакцинах я не разбираюсь, это компетенция наших ветов и я им доверяю..
после турнира мы на новой конюшне еще полнедели стояли, но потом решили перестраховаться и спорт переехал на старую конюшню к остальным лошадям, а на турнирных полностью сделали дезинфекцию..


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #97 : Март 19, 2011, 21:42:45 »
ну тогда у вас должно быть все хорошо, так как любой уважающий себя конзавод я думаю сто раз перестрахуется...

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #98 : Март 19, 2011, 22:23:26 »
Да, это 100%.. иметь такое поголовье и рисковать.. не дураки ведь (как некоторые почемуто считают, и это мало приятно)

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #99 : Март 20, 2011, 11:22:46 »
да, вот приехали наши из жашкова - где "все хорошо!" ........ и у нас тоже "все хорошо",....... и никто никому не рассказывает, как у нас уже "все хорошо" -сама  вчера случайно узнала
только вот сегодня, например, уже, у половины лошадей температура под 40!
чего там колют при паралитической форме?
как поддержать еще не заболевших?
могу желающим пробы для анализов насобирать  ....      h0.0
пока никого не похоронили .....
Пфф. конечно же вирус пошел с Жашкова. Потому что там сидит вся Украина. Огромное количество лошадей и т.д. + сборы.
Убивает только то, что они молчат об этом. И у кого не спросишь, то все отвечают "у нас все хорошо". Как же хорошо если от вас уехали кони и они пали?! логики вообще нету.
о-х-х, как же это меня бесит! Если у нас и в самом деле ничего нету, что мы по вашему должны говорить?!!!!!! Говорить да, когда на самом деле нет?! Видите ли все знают лучше нас самих.. нафиг оно мне надо, но просто уже нет сил это читать.. все с такой уверенностью что-то утверждают..

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #100 : Март 20, 2011, 11:24:58 »
а вот из той же книги по поводу лечения нервной формы:

"При появі нервової форми ринопневмонії симптоматичне лікування полягае у внутрішньовенному введенні 200см3 40% глюкози, 20-30см3 20% кофеїну, 5-6 см3 лазіксу. Внутрішньом язово вводяться 20-25 см3 пірацетаму та 1 см3 на 100кг маси комбіферону. Підшкірно вводяться вітаміни В2, В6, прозерин або амірідин. Проводять курс антибіотикотерапії, вводять дексаметазон 0,05- 0.1 мг\кг внутрішньом язово через кожні 12 годин 2-3 доби підряд. Коней, які лежать, необхідно підняти за допомогою підвішуючого апарату. При його відсутності закріплюють дві жердини і коня підіймають за допомогою шлей. При наявності атонії сечового міхура 2 рази на добу ставлять катетер. Слідкують за наявністю акту ковтання при дачі сіна та води. Таке лікування сприяє видужанню протягом 10-14 діб. При відсутності лікування парези і паралічі прогресують, коні гинуть."

(О.Є. Галатюк "Профілактика та лікування заразних хвороб коней")

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #101 : Март 20, 2011, 11:31:33 »
спасибо Sun, я видела ......
щас для наших распечатки про "ЭТО" сделаю

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #102 : Март 20, 2011, 11:32:30 »
да, вот приехали наши из жашкова - где "все хорошо!" ........ и у нас тоже "все хорошо",....... и никто никому не рассказывает, как у нас уже "все хорошо" -сама  вчера случайно узнала
только вот сегодня, например, уже, у половины лошадей температура под 40!
чего там колют при паралитической форме?
как поддержать еще не заболевших?
могу желающим пробы для анализов насобирать  ....      h0.0
пока никого не похоронили .....
Пфф. конечно же вирус пошел с Жашкова. Потому что там сидит вся Украина. Огромное количество лошадей и т.д. + сборы.
Убивает только то, что они молчат об этом. И у кого не спросишь, то все отвечают "у нас все хорошо". Как же хорошо если от вас уехали кони и они пали?! логики вообще нету.
о-х-х, как же это меня бесит! Если у нас и в самом деле ничего нету, что мы по вашему должны говорить?!!!!!! Говорить да, когда на самом деле нет?! Видите ли все знают лучше нас самих.. нафиг оно мне надо, но просто уже нет сил это читать.. все с такой уверенностью что-то утверждают..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #103 : Март 20, 2011, 11:35:26 »
да, вот приехали наши из жашкова - где "все хорошо!" ........ и у нас тоже "все хорошо",....... и никто никому не рассказывает, как у нас уже "все хорошо" -сама  вчера случайно узнала
только вот сегодня, например, уже, у половины лошадей температура под 40!
чего там колют при паралитической форме?
как поддержать еще не заболевших?
могу желающим пробы для анализов насобирать  ....      h0.0
пока никого не похоронили .....
Пфф. конечно же вирус пошел с Жашкова. Потому что там сидит вся Украина. Огромное количество лошадей и т.д. + сборы.
Убивает только то, что они молчат об этом. И у кого не спросишь, то все отвечают "у нас все хорошо". Как же хорошо если от вас уехали кони и они пали?! логики вообще нету.
о-х-х, как же это меня бесит! Если у нас и в самом деле ничего нету, что мы по вашему должны говорить?!!!!!! Говорить да, когда на самом деле нет?! Видите ли все знают лучше нас самих.. нафиг оно мне надо, но просто уже нет сил это читать.. все с такой уверенностью что-то утверждают..

Не фига себе,а где Вы находитесь?Держитесь,лечитесь...

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #104 : Март 20, 2011, 11:52:58 »
В Днепропетровске, у нас пока температура нормальная но заболевшие в нашем проходе есть так что скоро и до нас доберется :( хочу уточнить из приведенной выше цитаты что лечение, а что профилактика? и какие меры нужно принять еще? если кварцевать например поможет? проход, или дезинфекцию, побелить денник что ли опять :(, что еще можно сделать? Проблема приобретает актуальность с кошмарной скоростью...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #105 : Март 20, 2011, 12:18:58 »
Приведенная выше информация это конкретно лечение, при нервной форме.

По поводу профилактики ничего интересного не сказано, хотя если надо могу списать с книги, но тут в основном что касаеться жеребых кобыл...

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #106 : Март 20, 2011, 12:36:52 »
Соня, не надо аж на столько принимать все близко к сердцу. Именно в твой адрес я пока что нечего не говорила! Поэтому, выдохни  ;)
Ну а если это действительно так и есть то что??! кто не приехал из Жашкова домой, то у того сразу есть проблемы.

olg, ууууууу. сочувствую.  :(
тем немение, некоторые уверенно говорят что там "все хорошо". капец!!!

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #107 : Март 20, 2011, 13:45:16 »
если можно спишите, думаю лишним не будет, сказать что плохо нельзя, пока я видела только 1 заболевшего, точнее знаю, все остальное под большим вопросом, насчет тех кто говорит может люди просто не в курсе? Я вон тоже думала что все хорошо, до вчерашнего дня :( самый актуальный вопрос профилактики и защиты что делать то? как защитить лошадь? особенно учитывая ее возраст то я пугаюсь заранее... имеет смысл обеззараживания денника? масла? может как в прошлом году маслом нос мазать? вдруг и задержит вирус? насколько я знаю вирусы любят тепло и сухость во влажном воздухе они долго не живут или это от вируса зависит?