Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 142563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #276 : Апрель 07, 2011, 06:48:55 »
а чем Вы ечите? и сыпь и отечность?
У моего все то же самое. только там где была сыпь сейчас облазит шерсть((


Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #277 : Апрель 07, 2011, 07:01:23 »
Я думаю, если лошадь уже упала - капец. Если во время спохватиться, животных еще можно спасти.
Ну если лошадь упала, веты уже советуют не мучать животное, т.к. шанс ван ин э миллион.

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #278 : Апрель 07, 2011, 07:33:36 »
Ну я ж о том же, главное эту заразу сразу присечь.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #279 : Апрель 07, 2011, 10:22:03 »
при нервной форме- что именно поражается головной мозг или периферическая нервная система?
если периферическая нервная система, то почему назначают препараты для стимуляции деятельности головного мозга -пирацетам и прозерин?
..... поводу лечения нервной формы:
".......внутрішньовенному введенні 200см3 40% глюкози, 20-30см3 20% кофеїну, 5-6 см3 лазіксу.
Внутрішньом язово вводяться 20-25 см3 пірацетаму та 1 см3 на 100кг маси комбіферону. Підшкірно вводяться вітаміни В2, В6, прозерин або амірідин. Проводять курс антибіотикотерапії, вводять дексаметазон 0,05- 0.1 мг\кг внутрішньом язово через кожні 12 годин 2-3 доби підряд. .............
(О.Є. Галатюк "Профілактика та лікування заразних хвороб коней")

А на этот вопрос пусть ответит прописавший такое лечение.  Также интересно было бы послушать научное обоснование назначения глюкозы, да еще и 40%.  Ну и совсем любопытно зачем "антибиотикотерапия".  Особенно, если учесть, сколь широк нынче спектр антибиотиков и насколько различно их действие...

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #280 : Апрель 07, 2011, 11:13:12 »
Мне Галатюк 40% глюкозу и при его диагнозе про пироплазмоз назначал. Для поддержания печени. первую капельницу укололи, а больше конь отказался напрочь.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #281 : Апрель 07, 2011, 13:45:26 »
Я думаю, если лошадь уже упала - капец. Если во время спохватиться, животных еще можно спасти.
Ну если лошадь упала, веты уже советуют не мучать животное, т.к. шанс ван ин э миллион.

Это наши веты так советуют.  Ибо ни диагноза не могут поставить, ни как лечить, чтобы вылечить, не знают.  Потому и назначают много всего ненужного в расчете, что авось что-нибудь да поможет... 

Упавшие лошади при надлежащем уходе и своевременном правильном лечении встают и некоторые даже полностью восстанавливаются.  Не все, конечно, восстанавливаются, и некоторые все же умирают, но то, что лошадь не может в данный момент стоять - далеко не во всех случаях приговор.  Надо лечить и надо ухаживать (переворачивать с боку на бок, катетер для отвода мочи вставить, убирать загрязненные опилки).  Лучше, конечно, своевременно и правильно лечить, чтобы не доводить дело до падения...

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #282 : Апрель 07, 2011, 14:00:42 »
Ну всё так и делали. То, что почти нету шансов, если лошадь упала сказали ВСЕ ветеренары, у которых мы это спрашивали. И Герун и Захаров в том числе. И еще пара заграничных врачей. В общем - это Украина :glare:

Оффлайн Anna_A

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
  • Рожденные ползать, расступитесь, я взлетаю
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #283 : Апрель 07, 2011, 18:49:56 »
Ребята, кто-нибудь слышал что-либо о нынешнем положении относительно соревнований? Будут ли всеукраинские старты в этом месяце?

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #284 : Апрель 07, 2011, 18:56:20 »
Я думаю, если лошадь уже упала - капец. Если во время спохватиться, животных еще можно спасти.
Ну если лошадь упала, веты уже советуют не мучать животное, т.к. шанс ван ин э миллион.
нет лошадь не упала, а задок подволакивает -неврологическая форма Того, чего на украине нет  :)
таперь нужно разобраться чего колоть (и сколько), а чего не колоть
у наших лошадей тоже там где была сыпь облазит шерсть
отеки сгоняю всем, что под руки попадает от троксевазина до гирудовена

........пардон....... сыпь, неврология.....................как то мне это все вдруг герпес напомнило ......   родимый эпштей-бара например, или зостера какой-нибудь  лошадиный   :glare:

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #285 : Апрель 07, 2011, 20:13:29 »
ринопневмония  и вызывается вирусом герпеса

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #286 : Апрель 08, 2011, 04:02:21 »
ринопневмония  и вызывается вирусом герпеса
+1 Совершенно верно.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #287 : Апрель 08, 2011, 05:53:57 »
Значит однажды заразившаяся лошадь является носителем на всю жизнь этой болячки, и при этом при малейшем ослаблении иммунитета, или стрессах (я на примере человека) может повторно болеть?