Автор Тема: Как научить лошадь делать пиаффе?  (Прочитано 25954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #36 : Март 07, 2016, 17:33:47 »
Спасибо! Но объективно что вижу я - он подторапливается на пиаффе, хотелось бы видеть более плавные движения, а не намек на чечетку :sarcastic: ну то такое, это исправляется регулярной работой, он у меня просто с комплексом отличника, ему только намекни, и он увлекается. И я конечно со своими локтями-крыльями и болтающейся по всему седлу пятой точкой смотрюсь прикольно - никак не присижусь после долгого перерыва. Но это мелочи, над которыми просто нужно поработать, я не прибедняюсь. Шо маемо то маемо, я ленивая жопа, признаюсь. А видео кстати классная подмога - очень многое сразу видно.

снимаю шляпу, особенно учитывая, что вы работаете без тренера! очень достойное пиаффе, и я не вижу, чтоб он торопился. Вы придираетесь :) Ритм прекрасный, жаль только, что лошадь "уплыла" из кадра на видео в конце, и контакт не виден.
ПС. А что еще вы умеете?  :max:

Upd. почему-то видео изначально не открылось полностью, теперь вижу лошадь целиком с контактом))


tess

  • Гость
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #37 : Март 08, 2016, 06:24:42 »
Какие талантливые умнички, и лошадь, и всадница. Мне показалось, что пассаж чуть затороплен, но, скорее, это хвостатые помощнички постарались  :yes: А пиаффе - ритмичное, просто супер. Конь с таким удовольствием это все демонстрирует - ну залюбуешься просто  h:yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #38 : Март 08, 2016, 10:14:24 »
GloomYDelusioN,
обучение пассажу Вы начинали на простой уздечке, на мундштучном оголовье или со скользящими поводьями, как на фотографии с первой страницы темы.?
Какой был на тот момент общий уровень подготовки лошади, что она уже умела, кроме собираться на шагу? Какой был возраст коня на момент начала описанных Вами упражнений?
Начинала на простой уздечке. Был период когда мы подолгу вышагивались под селом. Не работали, а просто шагали по часу. Вносили разнообразие разучиванием боковых, остановками, осаживанием. Подводя зад на шагу появилась идея научить пассажу. Начинали с одного-двух темпов, со временем наращивали.  На момент начала упражнений коню было пять лет. Умел прыгать маршруты до метра и метр включительно для пятилеток, напрыгивался на свободе до 130ти, знал четко подъемы/переходы. Наверное стоит оговориться, что регулярно работал в полях на пересеченке, т.е. физически был вполне подготовлен.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #39 : Март 08, 2016, 10:27:44 »
снимаю шляпу, особенно учитывая, что вы работаете без тренера! очень достойное пиаффе, и я не вижу, чтоб он торопился. Вы придираетесь :) Ритм прекрасный, жаль только, что лошадь "уплыла" из кадра на видео в конце, и контакт не виден.
ПС. А что еще вы умеете?  :max:
Чтобы достичь хотя бы цели минимум, нужно ставить цель максимум, вот и придираюсь) контакт - вы имели ввиду поводья? Если да, то это мое слабое звено - вечно работаю на распущенных, вечно болтаются, если не стараюсь об этом думать. Скай очень чувствительный на ногу, но при этом не особо мягкий на рот. Поэтому любая тренировка у нас начинается с постановлений влево-вправо на шагу, а потом уже работаем, когда смягчится.  Еще умеем делать принимания на рыси и галопе, одиночную менку (менка ему тяжеловато далась, оставила менку в темпы на это лето) остановки, осаживание, плечо/откидывание зада, начали учить пируэты. Это если о выездке. В конкуре прыгал маршруты до 110ти, связки 140 брусья и 150 чухонец (есть фото и видеоподтверждение, если что). В том году в поля частенько выезжали, 10км+- рысь/галоп/шаг для него вообще не нагрузка. В полях прыгает через все, что видит - кусты, стволы деревьев, канавки. И конечно кучу всяких трюков типа свечек, улыбок и тд.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #40 : Март 08, 2016, 10:28:58 »
А ВЫ берете лошадей в работу?

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #41 : Март 08, 2016, 10:46:01 »
А ВЫ берете лошадей в работу?
Около пяти лет назад помогала тренерам работать их лошадей под их же руководством, это пожалуй вся моя "работа". Кто я, чтобы в работу брать?) ну есть у меня нарисованный кмс по выездке, наехала я эти проценты когда-то давным-давно... Разряд не помню уже какой по конкуру был - второй вроде.. Это своих частных я работаю, и справедливости ради нужно добавить что рысака помог напрыгать тренер. Я прыгала, он говорил что и как. Выездючила правда сама. Мне до тренера ого-го...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #42 : Март 08, 2016, 10:52:47 »
Каждый выбирает тренера по своему розумению....мне нравитесь ВЫ ,а не Ваши дипломы....Если вдруг заинтересует-жду в ЛС

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #43 : Март 08, 2016, 11:11:21 »
GloomYDelusioN, он у вас бегавший? Как в целом дела с галопом менка сложно далась ?
Ивините если что за настырные вопросы , просто у меня часто рысаки и интересно как у других с ними  :-)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #44 : Март 08, 2016, 22:10:57 »
Скай шикарен, действительно здорово у вас получается ) Мне тоже показалось, что немного торопиться, но в целом очень хорошо и приятно выглядит )

Если кому-нибудь нужно, могу скинуть пример обучения моего коня пиаффе с семинара с классическим тренером, учили через осаживание.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #45 : Март 08, 2016, 22:16:10 »
Конечно!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #46 : Март 08, 2016, 22:20:23 »
Тогда держите. Конь делал подобное первый раз в жизни, как и все фризы, склонен переть вперед, что очень вылезло именно на пиаффе. В руках с фризами работать над такими элементами почти нереально. Но в целом принцип понял

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zjClVZjbzT4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zjClVZjbzT4</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Si5rPDvVkH0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Si5rPDvVkH0</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #47 : Март 08, 2016, 22:24:16 »
Скай мне кажется просто на эмоциях немножко  торопиться ,если он  из перевыполнителей то это для них норма  :sarcastic:

Black Unicorn,  рысака подо мной Родрига  тоже  через осаживания\остановки учил ,тоже прущий ,но он гад еще и задами махал на хлыст    :facepalm: