Автор Тема: Как научить лошадь делать пиаффе?  (Прочитано 25953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #48 : Март 08, 2016, 22:32:53 »
ННуууу....ничего ВАш конь и не дела....ходил


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #49 : Март 08, 2016, 23:02:35 »
Destrie, Каспар на хлыст не махал, но заметно нервничал, и, соответственно, бочил. Мьюз весной в Одессе мне выдал каприоль, но там его кобылы вдохновили ))

Criminal Mind, изначально в теме вопрос был поднят как учить. Вот, видео о том, как ставит на пиаффе мастер классической выездки. Через осаживание сначала учат полушаги, что очень четко видно на видео (диагональность ног и т.д.), лошадь первый раз делала подобное, естественно, он не показал бы идеальное пиаффе  :sarcastic: но полушаги, что является основой пиаффе, делал четко.
Пассаж он, кстати, легко и просто выучил из темпа и теперь лепит когда надо и не надо, а вот с пиаффе конкретный затык, очень сложно оставаться на месте. Я сейчас из пассажа и сокращаю понемногу.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #50 : Март 09, 2016, 07:39:44 »
Поняла,извините....это так сказать процесс

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #51 : Март 09, 2016, 21:32:16 »
Чтобы достичь хотя бы цели минимум, нужно ставить цель максимум, вот и придираюсь) контакт - вы имели ввиду поводья? Если да, то это мое слабое звено - вечно работаю на распущенных, вечно болтаются, если не стараюсь об этом думать. Скай очень чувствительный на ногу, но при этом не особо мягкий на рот. Поэтому любая тренировка у нас начинается с постановлений влево-вправо на шагу, а потом уже работаем, когда смягчится.  Еще умеем делать принимания на рыси и галопе, одиночную менку (менка ему тяжеловато далась, оставила менку в темпы на это лето) остановки, осаживание, плечо/откидывание зада, начали учить пируэты.

контакт - имею ввиду как лошадь идёт на повод. но у меня изначально не загрузилось видео целиком, теперь всё видно, спасибо!
менки и рысаки - это вообще отдельная история, но поскольку вы работаете над подведением зада, всё должно получиться! Я вам написала в личку кое-что, возможно будет интересно ;)

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #52 : Март 24, 2016, 15:24:22 »
Какой Скай умничка - загляденье! Такой старательный, видно, очень хочет угодить! Черта характера, присущая многим рысакам.
Смотритесь очень-очень!  :yes: