Автор Тема: Помогите подобрать седло  (Прочитано 57541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #24 : Январь 10, 2016, 19:17:21 »
таки да, подобрать по спине вестерн еще та задачка, но есть и на высокую холку и на низкую, тут я согласен по спине смотреть надо. По цене вестерновое что-то нормальное начинаеться с 450 у.е. И не замечал за ними твердость, оч комфортные, использую уже 2 года, да и в 3 дневном походе только положительные емоции, за исключением Пиффовских, г***  еще то.
хорошие вестерн седла новые начинаются от 1000 долларов, бу от 700.


Оффлайн Crazy horse

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #25 : Январь 10, 2016, 19:32:36 »
Австралийку попробуйте. Оч удобно для длительных прогулок. Или вестерн. Есть еще седла фирмы Barefoot. Их очень хорошо в отзывах рекомендуют, но лично не пробовала.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #26 : Январь 10, 2016, 19:43:04 »
Кстати, пробовала рисовать мелком по просмотру этого видео, так, самое забавное, строевики вписываются в границы максимума по длине и ну и ширина, конечно, но пан протестуют...

https://vk.com/video7721811_169715264
может именно твердые полки не любит ,они немного ограничивают работу спины

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #27 : Январь 10, 2016, 20:04:46 »
а у австралиек твёрдые будут или с родными вальтрапами... хотя, всё равно твёрдые

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #28 : Январь 10, 2016, 21:07:51 »
хорошие вестерн седла новые начинаются от 1000 долларов, бу от 700.
Хорошиие да, нормальные от 450 :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #29 : Январь 11, 2016, 07:42:01 »
 doberman, можно в вашу темку со своей лошадью?  :hehe:
У нас тоже с седлом пока не решено. и, как я понимаю, спина
у кобылы короткая и холка низкая. Прокомментируйте, читатели темы, нашу спину,холку и
вот это седло. Оно чужое и как мне кажется большое достаточно.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #30 : Январь 11, 2016, 09:17:18 »
Рекомендую безкаркасные седла - мегаудобно как лошади, так и всаднику  :yes:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #31 : Январь 11, 2016, 09:26:15 »
сильный снегопад, не могу сделать фото  :glare:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #32 : Январь 11, 2016, 09:58:00 »
спина ровная ,короткая ,поясница даже карпообразная
холка средняя широкая

doberman, большинство австралийских седел представленых в продаже в нижней ценовой категории идут на узкие спины.
Сделайте замер ленчика у лошади (можно погуглить, есть статьи на русском как это делается с помощью проволоки) и сразу половина возможных Б/У седел отпадет.
По данным фото очень не легко понять какая спина, т.к. когда лошадь наклоняет голову за травой, линия спины немного меняется.

По всаднику размер бы я повосетовала 17, можно 16,5 (зависит от модели седла) 17,5 могут быть упоры не совсем удобны. Опять же зависит на какую длинну стремени Вы привыкли.

Тип седла по всаднику - это очень идивидуально. Каждому нравится что-то свое, и каждый Вас модет уверять что именно это седло сомое лучшее. Но повторюсь - по всаднику все индивидуально. Мне, кпримеру, очень удобно 25 км идти в выездковом седле, при этом кусок в 6 км лошадь идет галопом, с переходом немного в рысь. Но т.к. седло делалось на меру коня сертифицированным седельником, лошадиной спине очень комфортно (спина проверяется остеопатом).

Мой совет - определиться с промерами спины, а потом уже смотреть что может подойти из оставшихся вариантов в продаже Вам

Лолия, положите седло без подушек и вальтрапов на спину, поставьте лошадь ровно Она недолжна никуда нагибаться, никуда идти, тянуть голову и выворачивать шею. Сделайте фото сбоку, сзади лошади (спина и седло, фотоаппарат как бы немного выде крупа). есть отличная статья на английском языке как подобрать седло, но надо найти время и перевести ее на русский.
Там идет речь и даже о том, как распределяется пот под седлом и что это значит.

подобрать именно правильно седло легко только на полностьб прямые, круглые спины, без холки :sarcastic: на все остальное надо учитывать разные ньюансы.;)



Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #33 : Январь 11, 2016, 10:14:57 »
 :facepalm:
Сфотаю! Спасибо)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #34 : Январь 11, 2016, 10:23:54 »
подобрать именно правильно седло легко только на полностьб прямые, круглые спины, без холки :sarcastic:


ой неее , у меня такая кобыл есть ,сама УВП а ходит под седлом для тяжа :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #35 : Январь 11, 2016, 10:35:44 »
подобрать именно правильно седло легко только на полностьб прямые, круглые спины, без холки :sarcastic:


ой неее , у меня такая кобыл есть ,сама УВП а ходит под седлом для тяжа :sarcastic:
на их спины хотя бы больше вариантов может сесть.
У меня вот два седельника приезжали, один работает в Кентавре, второй работает как единственный сертифицированный седельник и преставитель Престижа + еще нескольких марок. Делает реально круто. Так оба посмотрели на меня, на спину моего коня и сказали "либо шить на меру, что будет самым правильным, либо вот вам ДВА варианта седел из всех существующих, которые можно идеально переделать под вашего коня и вас" :sarcastic: ДВЕ, всего ДВЕ модели седла можно передать так, чтобы они легли как влитые. Все осатльные будут иметь недостатки либо для коня, либо для меня:sarcastic:
(конь у меня с всокой холкой, короткой спиной, проваленной спиной (анатомический минус), но спина обмускулена и круглая :sarcastic: а я: размер по попе - 17, а вот по упору для ноги 16,5)