Автор Тема: Помогите подобрать седло  (Прочитано 58633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #132 : Январь 28, 2016, 19:29:45 »
Последний вопрос)))
Я не собираюсь этого делать, но как поправляется баланс?
Спасибо)
ну пады разные есть - понять переднюю луку или там заднюю
например  на перестроенных лошадях часто надо переднюю поднимать


по типу таких


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #133 : Январь 28, 2016, 19:36:54 »
Сколько же всего нужно знать!  :facepalm:
Спасибо огромное!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #134 : Март 12, 2016, 19:53:53 »
веселая ситуевина  :sarcastic:



и это тоже развлекательно



Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #135 : Март 12, 2016, 20:25:49 »
что к чему приводит
слишком узкий ленчик спереди или заваленное на перед седло
атрофия трапецевидной мышцы




зачастую бывает  что линии верха  совсем не осталось  :(


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #136 : Март 12, 2016, 20:44:54 »
если всегда ездить с завалом корпуса  назад или если седло завалено назад

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #137 : Март 25, 2016, 08:59:56 »
Подниму тему.Просьба -если у кого-то есть универсалки ,прогулки,седла для треков или пробегов 16,5 или 16 р-ра(вестерны 14 р-ра), можно измерить длину от начала крыла до конца подушки.Именно эту длину.Может есть у кого-то седла с укороченным ленчиком?Буду благодарна любой информации.Спасибо.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #138 : Март 25, 2016, 09:06:37 »
веселая ситуевина  :sarcastic:



Это мой вариант:facepalm:Измерила по видео получилось цельных 32 см спины!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #139 : Март 25, 2016, 12:57:45 »
веселая ситуевина  :sarcastic:

Это мой вариант:facepalm:Измерила по видео получилось цельных 32 см спины!


Повезло, ничего не скажешь... Ленчик должен быть не с прямыми, а с изогнутыми полками  (banana shape)...  Надо искать по зарубежным сэкондхенд сайтам по продаже седел (лучше послать владельцам сайтов фотографию спины, может так быстрее подберут). Но не исключено, что придется делать седло на заказ.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #140 : Март 25, 2016, 12:59:17 »
веселая ситуевина  :sarcastic:

Это мой вариант:facepalm:Измерила по видео получилось цельных 32 см спины!


Повезло, ничего не скажешь... Ленчик должен быть не с прямыми, а с изогнутыми полками  (banana shape)...  Надо искать по зарубежным сэкондхенд сайтам по продаже седел (лучше послать владельцам сайтов фотографию спины, может так быстрее подберут). Но не исключено, что придется делать седло на заказ.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #141 : Апрель 30, 2016, 13:53:23 »
А вот ещё вопрос! Когда лошадь поправляется, худеет, то и размер ленчика меняется? Если да, то седло нужно брать, получается на размер больше (от похудевшего состояния) вдруг чего подклаааадочки мастырить и тут дилемма - худеет лошадь летом и нагрузки большие, тоже летом. Сколько же сёдел нужно иметь, что бы ло не обидеть всякими корректорами, да и себя ценой на не подходящее седло по сезону ))
 Усердно ищу седло. Если всё правильно померила, то наш размер по ленчику 27.(был месяц назад) Ой и тоже нашла на разных сайтах разные замеры, то проволочка 40 см, то 42см. А это значит и размеры ленчиков разных фирм тоже не совпадают. Как то не серьёзно, для бюджетного пользователя, например купи тот же Винтек 500 cair, новые идут со стандартными ленчиками, следом заказывай ленчик под свою ло и ... не факт, что этот ленчик будет соответствовать твоим замерам. Ладно, это ещё не всё, оказывается, это модное cair может быть спущено на одну подушку, то есть картинки приведенные выше, могут пополниться ещё и разнобокой спиной моей лошади, молчу за разноногость всадницы  :sarcastic: . Уф, совсем запуталась, продолжаю НЕ седлать коня. Раз в неделю отрабатывает девочка в загоне под строевиком с сальниками и двумя вальтрапами. Самой противно. Хочу седло! Старею, ещё чуть-чуть и садиться страшно будет.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #142 : Апрель 30, 2016, 15:04:47 »
А вот ещё вопрос! Когда лошадь поправляется, худеет, то и размер ленчика меняется? Если да, то седло нужно брать, получается на размер больше (от похудевшего состояния) вдруг чего подклаааадочки мастырить и тут дилемма - худеет лошадь летом и нагрузки большие, тоже летом. Сколько же сёдел нужно иметь, что бы ло не обидеть всякими корректорами, да и себя ценой на не подходящее седло по сезону ))
 Усердно ищу седло. Если всё правильно померила, то наш размер по ленчику 27.(был месяц назад) Ой и тоже нашла на разных сайтах разные замеры, то проволочка 40 см, то 42см. А это значит и размеры ленчиков разных фирм тоже не совпадают. Как то не серьёзно, для бюджетного пользователя, например купи тот же Винтек 500 cair, новые идут со стандартными ленчиками, следом заказывай ленчик под свою ло и ... не факт, что этот ленчик будет соответствовать твоим замерам. Ладно, это ещё не всё, оказывается, это модное cair может быть спущено на одну подушку, то есть картинки приведенные выше, могут пополниться ещё и разнобокой спиной моей лошади, молчу за разноногость всадницы  :sarcastic: . Уф, совсем запуталась, продолжаю НЕ седлать коня. Раз в неделю отрабатывает девочка в загоне под строевиком с сальниками и двумя вальтрапами. Самой противно. Хочу седло! Старею, ещё чуть-чуть и садиться страшно будет.
Так возьмите у кого-нибудь ленчикомер винтековский,  тогда точно не ошибетесь.  И седло можно заказать сразу вместо стандартного ленчика ваш размер. Обращайтесь,  привезу по хорошей цене

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #143 : Апрель 30, 2016, 15:09:04 »
ну в целом лошади тоже вредно жиреть и худеть больше чем на размер
так что на случай похудения - гельчик ,меховушка и тд

у каждой фирмы  да свой размер так что киффер это одни размеры ,кентавр -другие
в сети есть соотношение размеров популярных фирм ,относительно той же линейки винтек