Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4572 : Июнь 21, 2014, 13:18:32 »
молодцы! а я так и не дошла пока до аджилити.
а какая площадка? кардачи?


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4573 : Июнь 21, 2014, 19:51:33 »
С вниманием тоже интересно. Он не особо пищевик, больше ему нравятся игрушки. Но тут другая проблема, с едой мы медленно и печально, но тот же слалом ходим. С палочкой мы его проходим намного азартнее, но при этом с нервными визгами и периодическими попытками саботажа ) решила пока с едой, хотя если вдруг он отвлечется на что-нибудь, то едой его внимание особо не вернешь.
Общий принцип дрессировки игровиков - базу строить на пище и принуждении, а скорость добавлять игрушкой, когда навык уже сформирован.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4574 : Июнь 21, 2014, 20:06:13 »
Ну вот так пока и делаем, но на еду мотивация у него всего слабая была. Если отвлекся, то все, внимание только песнями-танцами можно вернуть.
Цитировать
молодцы! а я так и не дошла пока до аджилити.
а какая площадка? кардачи?
Да, мы на кардачах. У конкретно этих людей еще на м.Славутич по воскресеньям, другая девушка на Харьковском проводит, и на Дорогожичах есть мужчина, но мне его отсоветовали, хотя нам ближе всего.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4575 : Июнь 21, 2014, 20:37:23 »
на еду мотивация у него всего слабая была
ну пищевая мотивация тем хороша, что ее элементарно поднять до небес, не покормив день-два-10))))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4576 : Июнь 21, 2014, 22:23:52 »
Вопрос - зачем? ) он у меня худеет с огромной скоростью, два дня не ест и уже кости одни.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4577 : Июнь 30, 2014, 20:38:02 »
Были уже на втором занятии по аджилити. Тоннелем он прям проникся  :sarcastic: уже смогли даже в связке прыгнуть после тоннеля сразу барьер в длину. Основная проблема это мне его перегнать :sarcastic: После сезона отпусков хочу еще попробовать обидиенс и питч энд гоу (последнее пока что кажется идеальным вариантом для Нокса, там собака просто бегает за игрушкой). 

Так, про коней надо ж что-то написать для приличия...Пинта молодец, уже рысью и галопом скачет по манежу без корды. Наташа прогнозирует, что скоро можно будет и меня посадить. Очень спокойный, очень послушный. Вообще он странноватый немного, как для трехлетнего жеребца. В руках и в леваде еле ползает, в прямом смысле слова. Его из левады и в леваду просто тащишь на себе, чомбур на всю длинну и он где-то сзади ковыляет. Шаг у него страшненький, ноги даже не поднимает нормально, а за собой подволакивает. При этом на корде, под седлом или на свободе (если поганять) бегает как надо. Я уже стала задумываться нормально ли это  :8):

Фризо хороший. Проблемная левая сторона, грасиас Родриге, стала вообще не проблемной, зато мне теперь правая не нравится  :sarcastic: Из моих личных достижений, на темпе сегодня даже принимание сделали, в одну сторону, правда, зато на темпе! Рысь меня уже его не смущает, даже на учебной езжу без стремян, что еще годом ранее казалось чем-то из области фантастики. На галопе без стремян даже удобнее. Купила ему два мешка Pavo mobility, так как суставы клацают сильно, да и с нашей историей ножных болезней не помешает. Посмотрим, будет ли эффект, должно хватить месяца на два.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4578 : Июль 09, 2014, 06:04:21 »
                                                               
     С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4579 : Июль 09, 2014, 09:02:47 »

saracin

  • Гость
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4580 : Июль 09, 2014, 09:12:28 »

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4581 : Июль 09, 2014, 17:29:48 »
Поздравляю с днем рождения!Счастья ,здоровья и успехов вам и всем вашим питомцам!


Nan

  • Гость
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4582 : Июль 09, 2014, 17:57:47 »

Не заморачивайся ты по поводу охотников. Не развязанные на охоту охотничьи собаки (даже борзые) имеют прекрасный характер и совершенно замечательно уживаются со всякими животными. У меня у нескольких знакомых русские борзюки, с которыми никогда не охотились, они дружат со всем. что шевелится. Ну и у меня гончая вот, проблем никаких. Две из этих борзых живут в центре города, ребята их вывозят пару раз в неделю в поля на побегать на пару часов. если будет возможность брать собаку с собой на конюшню, то вообще прекрасно.
Подтверждаю. Как бывший владелец охотничьей собаки (спрингер), которая не дрессировалась как охотничья. Ни за кем не гонялась, к кошкам, голубям, бегущим людям  и тд была абсолютно равнодушна, дома - тюфяк тюфяком. Только плавать дюже любила - как увидит водоем, так рвется, что я боялась, как бы она ошейником не удавилась.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4583 : Июль 09, 2014, 19:32:16 »
І мої вітання прийми. Щоб у тебе були всі собаки, яких ти хочеш, і місце, де вам усім жити. ;)