Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2556 : Февраль 02, 2012, 12:45:40 »
Сменим тему. Тем временем, в перерывах между душевными метаниями и страданиями, изучаю купленную в Вене книжку о выездке авторства Arthur Kottas-Heldenberg вместе с Julie Rowbotham. Родители Артура были владельцами старейшей в Вене школы верховой езды, поэтому в седло он сел в два с половиной года. В 1960 году начал тренироваться в Испанской школе. В итоге, Артур дослужился до Мастера Всадника (Riding Master), а также до Первого Главного Всадника (First Chief Rider), знаю, звучит печально в русском варианте, но представление дает. Я так и не смогла найти адекватную классификацию всадников Испанской школы на русском языке. Испанскую школу он покинул в 2002 году и с тех пор тренирует выездюков и сам выступал какое-то время на соревнованиях по выездке. Интересно, конечно, почитать книгу человека, стиль езды и работы лошадей которого сформировала именно Испанская школа. Изучение продвигается немного медленее, чем я думала, поскольку множество специфических терминов я просто не знаю. Раньше особо литературы на английском я не читала по этой теме, а знание политической и дипломатической лексики, почему-то, совсем не помогает  :sarcastic: Зато интересно ) Плюс c картинками  :sarcastic: много фото автора времен Испанской школы из его личных архивов, не говоря уже о том, что красочно и подробно рассказывает о посадке, фотографиями иллюстрируя упражнения на корде для всадника, которые я, кажется, и видела во время тренировки липиццианов. Естественно, работа с лошадью с земли для меня вообще во многом откровение  :sarcastic: В общем, за неимением возможности помучить фризюка под седлом, будем хотя бы подковываться теоретически.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2557 : Февраль 02, 2012, 18:12:31 »
Не-не, не кладруб, хотя тонким и звонким с моей любовью к барокко, жеребца точно не назовешь  :sarcastic:

Всего только пару лет существует порода, говорите?  Выскажу предположение, что речь о Шаэль (хотя, строго говоря, это не порода)?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2558 : Февраль 02, 2012, 18:52:58 »
Нет, что такое шаэль я вообще не в курсе, но это не оно. Вроде ахалтекинский жеребец был с таким именем, а вот о породе не слышала и близко.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2559 : Февраль 02, 2012, 18:56:21 »
Нет, что такое шаэль я вообще не в курсе, но это не оно. Вроде ахалтекинский жеребец был с таким именем, а вот о породе не слышала и близко.

Тогда присоединяюсь к остальным заинтригованным.:)))  "Шаэль" - это заводская приставка, как  "Z" у Зангершайде или Blue Horse, так что кличек с "Шаэль" может быть множество...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2560 : Февраль 02, 2012, 18:57:45 »
А, тогда понятно. Ну, я думаю, вне зависимости от того порода это или не очень, вряд ли шаэлей можно назвать барокко-лошадьми  :sarcastic: Поэтому интригую дальше.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2561 : Февраль 02, 2012, 21:13:00 »
 :nu_nu:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2562 : Февраль 02, 2012, 21:53:59 »
Ща я буду оригінальна!
БІЛИЙ фриз! :sarcastic:
А чо, прикольно, ідеш так по конюшні, і все, що фриз, незалежно якої масті, знаєш, чий. h:DD

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2563 : Февраль 02, 2012, 21:55:19 »
Неее, во-первых, белые фризы совсем не такие яркие как вороные. Во-вторых, это ж не новая порода. Да и фриз у меня один есть, второй пока не планируется ))

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2564 : Февраль 03, 2012, 08:01:26 »
Сменить тему не удалось  :sarcastic:
А меня вот очень потешило, что учеников в школу верховой езды в Вене берут до 23 лет, главное, чтобы ноги были длиннее туловища. А у меня как раз так)) И пару месяцев времени еще осталось :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2565 : Февраль 03, 2012, 10:05:10 »
Только страны ЕС )))

Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2566 : Февраль 03, 2012, 10:13:28 »
Octopus, у Вас залишилось іще кілька місяців, щоб організувати вступ України до ЄС :sarcastic:

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2567 : Февраль 03, 2012, 11:39:34 »
Ахах, ну что же, главное мотивация  :hehe: