Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2676 : Март 24, 2012, 15:58:03 »
Еще всадники с машиной разговоривают :sarcastic: И корпусом отрабатывают посылы :rolf:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2677 : Март 24, 2012, 16:06:23 »
Ггг... была такая тема на Проконях... ох мы и поплакали...  :rolf:
А руль на мизинец брать не пробовали? У меня порой руки так и раскрючиваются, особенно когда еду далеко.  :sarcastic:
Полуодержки газом всякие, или пиаффе? А?  ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2678 : Март 24, 2012, 16:08:20 »
ага,и включить пониженную,чтобы задок подвести :rolf: :rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2679 : Март 24, 2012, 16:39:37 »
 :hehe: Ну да. Когда стоишь на светофоре, и машина под тобой между первой и сцеплением пиаффирует с подведенным задом.  :rolf:
Тань, это судьба! Быть тебе срулем!  :hehe:  ;)  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2680 : Март 24, 2012, 21:17:16 »
Michiru
Папа мой не в восторге от мысли меня за рулем  :sarcastic: то ли после недавних выкрутасов брата, то ли он сексист и женщин за рулем не воспринимает - еще не разобралась  :sarcastic: но что-то делать будем.
Цитировать
Тань, говорят, те кто хорошо ездят верхом, - хорошие водители и на транспорте
Оль, будем надеятся  :yes: а то я в своих силах что-то сомневаюсь. С лошадью всё понятно, а машина для меня загадка  :8):
Цитировать
Это правда. Чувство габаритов, умение видеть на 360` вокруг (да-да, а вдруг что-то каааак выскочит?!), интуиция предугадывать самые невероятные и идиотские маневры окружающих водилок - я в себе нашла.
Вот с габаритами у меня, кстати, самая большая проблема. Абсолютно не чувствую машину. С конем еще понятно, ногой задела бортик - уже не то  :sarcastic: а вот с машинами у меня трабл в этом плане.
Цитировать
Тань, это судьба! Быть тебе срулем!
:sarcastic: представляю уже, как клацать буду языком и прибавлять  :sarcastic:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2681 : Март 25, 2012, 15:53:05 »
Michiru
Папа мой не в восторге от мысли меня за рулем  :sarcastic: то ли после недавних выкрутасов брата, то ли он сексист и женщин за рулем не воспринимает - еще не разобралась  :sarcastic: но что-то делать будем.
Так в этом-то и самый цимес! Если просто просить покатацца, то папа смотрит, как на тетку за рулем. А если поспрашивать, почему и как вообще оно едет, то папа начинает думать: " Доча-то прям мужиииик! Уважааааю!"
Хотя братишечка изрядно обстановку подпортил, нда.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2682 : Март 28, 2012, 15:14:23 »
Он мне по жизни всё портит  :sarcastic: Эх, папу бы еще выловить в принципе. Последние 2 недели вообще не видела.

А вообще я злая. Погода просто WTF?! На прошлой неделе, когда было солнечно и ясно, я валялась больная. На этой, когда я снова в строю, у нас снег, слякоть и прочие радости жизни. Поменяли резину на летнюю, по вчерашней погоде до конюшни не доехали бы вообще. В который раз уже думаю, может правы родители и продать нафиг эту лошадь...смысл? Столько денег в месяц, а я в марте еще даже не была ни разу. Такими темпами проще в месяц 200 грн потратить и покатать попу где-нибудь, чем выбрасывать просто так по 3500 каждый месяц. Так сейчас мы еще очень дешево стоим, раньше один постой в 3500 грн выходил. Расстроилась я  :cry:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2683 : Март 28, 2012, 15:16:50 »
Успокой себя тем,что продать сейчас лошадь в хорошие руки по адекватной этой лошади цене очень непросто :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2684 : Март 28, 2012, 15:18:45 »
Ага, я родителям так и говорю, у них в ответ полное недоумение - ты же нам говорила, что фриз - это выгодное вложение капитала!  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2685 : Март 28, 2012, 15:24:38 »
А Ты им ответь,что до кризиса было выгодным,а теперь-нет...спиши все на кризис... :hehe:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2686 : Март 28, 2012, 21:16:57 »
В общем, буду что-то думать. Может попрошу на даче как-то посадить меня за руль на пару метров (больше вряд ли проеду  :sarcastic: ), что бы понять надо ли вообще заморачиваться. Хотя вот коня ж освоила  :sarcastic:

Учиться водить под руководством мужа/отца/брата и т.п. близких мужчин - гиблое дело.  Задавят морально так, что инструктор потом сто лет будет все эти комплексы выковыривать (если хороший инструктор).  Лучше сразу спокойненько на курсы выучить знаки (чтоб не терять в дороге время на гугление:))) и к хорошему (подходящему по психике и метОде обучения) инструктору.  Быстро, эффективно и без ущерба для психики (и без ущерба на дороге потом).

Покупка прав - это фальшивая экономия.  Самостоятельно невозможно научиться водить так, как научит опытный инструктор.  Ровно так же, как невозможно научиться самостоятельно выездке.  Не падать с лошади - научиться можно и самому.  Но ездить на ней правильно, красиво и эффективно - не-а!

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2687 : Март 28, 2012, 21:57:23 »
Насчет обучения вождению с помощью отца - у меня наглядный пример под боком, сестричка моя. Ездит очень хорошо, учил папа. Без крика, ругани и давления авторитетом. Мне кажется, что раз на раз не приходится, все зависит от обучающего человека.
Другое дело, что в ПДД внесена поправка, обучать вождению имеют право только специализированные учереждения, в ином случае - штраф. Но не думаю, что работники милиции будут прочесывать, к примеру, дороги дачных поселков, чтобы найти злостных нарушителей на пятиметровой дистанции.