Автор Тема: Бегство от давления  (Прочитано 22779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2017, 08:44:57 »
Людині, що навіть нік прочитати грамотно не може, відповідати на питання, які "сама прідумала, сама абідєлась" не вважаю за потрібне.Ви ж на мої питання відповідати не вважаєте за потрібне. Для уточнення тільки скажу, що у половині ваших...кхм...емоційних питань нема і долі того, про що я казала (І якщо ви не знаєте більше амуніції, на якій лонжують, окрім трензеля і недоуздка - то ваші проблеми). Ви чуєте те, що хочете чути. Решта вас вгоняє у неадекват. А з неадекватами я не маю бажання вести бесіду.


Оффлайн Gunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2017, 14:22:30 »
Black,если чего-то не понимаете,я здесь причем?Я писал Хильде про пену,ответил на все ее глупые вопросы,ваши советы очень неплохие,а теперь включили дурочку.Да,вы-0 в работе в поводу подучитесь            и прямое сгибание затылка в этом случае недоработка,я уверен в этом.   

Оффлайн Gunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #26 : Сентябрь 04, 2017, 14:36:28 »
Vincent,вы меня подловили на осаживании(молодец)я имел ввиду остановку,но можно было и догадаться-ведь я не писал о высшей школе.

Оффлайн vincent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #27 : Сентябрь 04, 2017, 17:51:43 »
Для меня осаживание не является чем-то из потустороннего мира. Когда человек говорит об осаживании, я воспринимаю это именно в кач-ве осаживания.

Оффлайн vincent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #28 : Сентябрь 04, 2017, 18:09:05 »
И еще, Гюнтер, как я понимаю, Вы даете совет гонять его на корде? До полного повиновения? Но кто сказал, что он не повинуется? Он абсолютно адекватно бегает на корде, ориентирован на человека, переходит на любой аллюр на голос (остановки, замедление тоже). И конь работается и так на трензеле, но это не значит, что ему кто-то рвет рот Оо. Он работается на спущенном поводу. Если я сказала, что он подрывает, то это значит, что конь прямо на шагу может сделать вид, что чего-то испугался и бежать-бежать-бежать. Все. Даже если в стену врежется, после побежит дальше. И он сверху в этот момент особо и не управляется. Но в этот момент у него есть четкая задача - избавиться от всадника.

Black Unicorn, уже скоро переезжать будем) И я буду усиленно тренироваться, и им займется другой человек. Все-таки если что-то не выходит, то нужно что-то менять.

Оффлайн Gunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #29 : Сентябрь 04, 2017, 19:58:38 »
Нет,Vincent не надо гонять на корде.Я в начале писал,что если он знает что делает и если носит на пеляме (грызло 15 мм,цепочка не сильно затянута),и он объезжен тогда другое дело.Есть такие лошади,которые несут на что попало (возм.из за болезни) гол. мозга,например.Я знаю 2 таких случая,такие лошади потом умирали и все выяснилось.Но я думаю,он просто хитрит.А вы случайно не присутствовали во время кастрации?Или сразу после?-Тогда продайте его.

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #30 : Сентябрь 04, 2017, 22:16:49 »
Что такое "новый форум"?

Оффлайн vincent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #31 : Сентябрь 05, 2017, 17:41:13 »
Гюнтер, у него точно нет проблем с мозгами)) Он это делает специально, просто а) конь просто не боится врезаться и т.п. ( а он и в самом деле не боится ничего, разве что притворяется), ю) у него есть четкая задача - сбросить всадника. И он это делает только с неуверенными всадниками. Я присутствовала при кастрации. Но я с самого начала понимаю, что Вы просто считаете зверством кастрирование коня, а конь меня носил еще до кастрации. И хуже после кастрации вести он себя не стал. Что у Вас за предрассудки - я не понимаю, но точно знаю, что это только Ваше личное субъективное мнение. + конь не был в сознании во время кастрации.
На пеляме его никто не работал.

Оффлайн Gunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2017, 21:01:02 »
винченсо,если точно не болен-это 96,6 процентов успеха.     а).Ты пишешь что он не боится врезаться в стену,ты шутишь,или ты гот,(эммо)?        ю)(!?) У меня нет никаких предрассудков,можешь делать со своим конем что хочешь,если это в рамках Закона,мне какая разница?Я нигде не писал,что считаю кастр. зверством,зачем выдумываешь???Я писал ,что СВОЕГО жеребца не кастрировал,что тебе не нравиться???Хотя он и хитрый,агрессивный,умный.Я на нем езжу везде и другого не хочу,мы уважаем друг-друга,хотя я, хоть поначалу и натерпелся от него.                                                                                                                        Дело в том,что лошади очень хорошо запоминают тех, кто им нанес увечья,а этот конь особенно умен.Если ты,винченсо,ручаешься,что он тебя, ни в какой момент, не ассоциировал со своим калецтвом,то можно работать дальше.Раньше берейтора отправляли кастр.жеребцов на реабилитацию на 4мес(!!!)И не лазили там, ни на одном этапе этого процесса.Какого там сейчас трутся владелицы-непонятно.                                                     И далее,винченсо,если тебе не интересно,как я преодолел несучки и козлопуки ,хитрости и коварства своего жеребца,в 10 раз мощнее твоего мерина,и хитрее,я не дам более ни единого совета,разбирайтесь сами ,манежные амазонки,удачи вам!

Оффлайн vincent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #33 : Сентябрь 05, 2017, 21:50:29 »
Вы хам, и на ты мы не переходили. Не знаю ни одного мерина, который бы мстил хозяину, который присутствовал при кастрации. Что вы там себе придумали - смех. Конь был без сознания, конь был обколот обезболивающими. Присутствовал еще и берейтор, знаете ли, и берейтора он как не пытался подорвать, так и не начал. Конь не изменился после кастрации в худшую сторону. Откуда вы взяли про врезаться в стену? Я говорила про лошадей, вещи и т.п. Со стеной было, когда он тянул в одну сторону, а я - в другую. Мне кажется, что у вас эго размером с того самого коня. Откуда вы знаете, сколько сил вообще у моего коня и т.п.? Откуда столько пафоса? Пока, кроме оскорблений и самоутверждения, я от вас ничего не увидела. Где там "совет" я так и не поняла))

Оффлайн Gunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #34 : Сентябрь 06, 2017, 00:04:44 »
 h0.0.Да-а,там по ходу кто-то другой был"обколотый". Как берейторы выносят таких капризулек???                        Я на "Вы" с теми,кто не пишет ерунду.                                                                                                                                 Короче,я понял,эта девочка хочет себе волшебную палочку по мановению которой,лошадь будет ее слушать,а так не бывает!Результат зависит от колоссального труда,терпения любви к лошадям,через "не могу" ,"не умею",через падения,травмы и т.д.                                  Да,и мне не нужно "самоутверждаться "(во загуглила)перед капризным ребенком!Пожалуйста не пиши мне,найди кого-то другого,или     I"ll be back !

Оффлайн Gunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Бегство от давления
« Ответ #35 : Сентябрь 06, 2017, 00:10:40 »
Таки прав был старина кайзер-"Kinder,Kuche,Kirche"- h:hi: