Автор Тема: Конный спорт в Луганске.  (Прочитано 18621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Конный спорт в Луганске.
« : Август 03, 2010, 13:14:14 »
Почему именно на форуме?
Можете попробовать объяснить  мне, в чем я ошибаюсь. 

У подруги ребенок хотел  заниматься конным спортом, и живут они в Луганске.
У меня спросили о профессиональном  подходе к  спорту именно в этом городе,
я не оправдала их надежд и сказала, что знаю (а этот город я знаю лично и очень хорошо):
В Луганске нет достойных профессионалов,  которым можно доверить своего ребенка,
они, конечно, расстроились, но отдали малыша играть в теннис. 
Прошу понять правильно, речь идет ни о хороших людях, а о хороших спортсменах и тренерах.
И как же часто мы все это путаем и мешаем в одну кучу.
Мама ребенка и моя подруга иногда читает этот форум и заваливала меня вопросами,
прочитанными именно здесь по поводу конного спорта именно в Луганске, вот поэтому я и считаю,
с моей стороны будет честно,  если я отвечу и тут.
А кто со мной не согласен может попробовать объяснить свою позицию в этом вопросе, хотя думаю это бесполезно.

Правда, она всегда одна.


Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #1 : Август 03, 2010, 13:32:27 »
А кто со мной не согласен может попробовать объяснить свою позицию в этом вопросе, хотя думаю это бесполезно.


проостите, а какой тогда смысл этой темы?

Правда, она всегда одна.

имеется ввиду лично Ваше мнение единственно правильное?

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #2 : Август 03, 2010, 13:37:21 »
И вопросик по существу:

а чем плох как спортсмен и тренер Быков, Губанов, Луганский и Быкова, а?

Вы знаете я начинала учиться в Луганске и многих знаю людей который очень благодарны своим тренерам и рады что они им дали путевку в конную жизнь, просто проблема в другом в отсутствии лошадей высокого уровня и спонсоров, а не в плохих тренерах и спортсменах.

ИМХО

Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #3 : Август 03, 2010, 13:39:52 »
Цитировать
имеется ввиду лично Ваше мнение единственно правильное?
нет, ну что Вы.
я могу и ошибаться.
 просто очень хочу узнать ваше мнение по этому вопросу.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #4 : Август 03, 2010, 13:47:01 »
Мне тренера там нравятся, это мой первый конный дом, как и везде есть свои плюсы и минусы, внимания там уделяют достаточно и научат многому , было бы желание, вот огромный минус как я и писала отсутствие спонсора , т.е. выезды на соревнования под вопросом и турнирных лошадей высокого уровня, если хотите стать супер спортсменом. В прочем на госбазах в Украине везде с дотациями на развитие спорта плохо...... :(

Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #5 : Август 03, 2010, 13:56:50 »
Цитировать
тренер Быков, Губанов, Луганский и Быкова
девушка, извините, не хочу лично Вас обидеть, но
Цитировать
они им дали путевку в конную жизнь
путевки бывают в разные по уровню направления, я имею в виду тот спорт к которому стремиться весь конный мир.
Цитировать
просто проблема в другом в отсутствии лошадей высокого уровня и спонсоров
вот и тут у нас с Вами расхождения,
Вы считаете, что  Вас научили ПРАВИЛЬНО сидеть, работать лошадь, анализировать и видеть ошибки?
База заложенная в Вас одним из этих тренеров позволила бы Вам при наличии подходящей лошади ПРАВИЛЬНО проехать 120см?
или откатать езду?
Не поверю никогда, Вы уж простите.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #6 : Август 03, 2010, 14:13:17 »
Ну простите сравнили Украину с миром,  у нас в стране другой уровень нежели в Германии, Англии и т.д., у каждой страны свой уровень развития и путь развития, я уже читала Ваши не гативные высказывания в адрес Киселевой и Парижа, и мне понятно Ваше отношение вообще к украинскому спорту и Украине в целом, везде хорошо где нас нет.

Я  знаю многих людей которые выступают и очень не плохо и на высотах повыше 120, к сожалению не я, я ушла в семейностроительный универ :sarcastic:, но уверенно что если бы даьше занималась то проехала.
Можно подумать, что в европе все едут правильно!


Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #7 : Август 03, 2010, 14:17:45 »
Цитировать
я уже читала Ваши не гативные высказывания в адрес Киселевой и Парижа
пожалуйсто процитируйте мне мой негативизм в сторону Чуйкиной???

Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #8 : Август 03, 2010, 14:36:14 »
Цитировать
Rossi
Причем здесь  уровень?
Я не сравниваю, я говорю, что стремиться нужно к лучшему,
и начинать нужно с заложения правильной базы у всадника в детстве.

Если Вы бываете на Луганской базе,
то внимательно посмотрите на спортсменов,
на их выступления, на посадку и работу.
 Можно посмотреть и сразу понять, что есть школа только у одного  спортсмена,
и заложено это все было в него очень далеко от родной базы.
Я это Вам просто пишу, что бы дать понять, о чем я.

Timbuktu

  • Гость
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #9 : Август 03, 2010, 19:41:23 »
З таким підходом можна сказати, що не тільки в Луганську, а в усій Україні взагалі немає в кого тренуватися. Тому давайте всіх дітей відвертати від кінного спорту і відправляти в теніс, футбол і фігурне катання. Це неабияк сприятиме популяризації кінного спорту в нашій країні! :sarcastic:


Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #10 : Август 03, 2010, 19:45:05 »
Правильно, лучше теннис. У меня ракетка пять лет лежит в шкафу, и ничего. А лошади - это хлопотно, дорого и, наверное, на всю жизнь.

Fabiola

  • Гость
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #11 : Август 03, 2010, 20:11:57 »
Bettina, разрешите поинтересоваться кем Вы являетесь в конном спорте? коневладелец, аматер, спортсмен (возможно в прошлом) ... мне просто чисто для себя интересно с высоты какого полета вы делаете такие выводы?:) (написано без сарказма  :yes:)

... на самом деле вопрос с тренерами действительно стоИт ... не всякого хорошего спортсмена можно назвать хорошим учителем ... я не хочу вспоминать имя того горе-тренера, который орал мне "ты шо, дура, куда ты едешь? как ты едешь?" предварительно не потрудившись обьяснить куда и как я собсно должна была ехать на второй "прыжковой" тренировке ...  а такое присутствует ... в основном это больше человеческий,а не профессиональный фактор - неумение обьяснить и вытерпеть ученика во время его неудач

так спустя девять лет имея достаточно неплохого тренера-спортсмена по области, я только сейчас самостоятельно (с мамой на пару) поняла насколько ужасно я ехала ... я только сейчас сама начинаю понимать что такое ехать "на мягкой руке", "видеть расчет уже с поворота на барьер, пытаясь скоректировать подход", как правильно сидеть в седле во время прыжка  ... НО ... несмотря на то, что рассталась я с этим тренером весьма недружелюбно я хочу отдать должное тому, что он все-таки за неимением лучшего, был моим учителем ... и на тот момент он в Сумах единственный ехал на результат ( а в конкуре езду победителей не судят   ;) ) ... как минимум теперь я знаю как ездить нельзя, а это тоже опыт (за неимением на тот момент другого выбора)...

так вот, к чему я все это веду ... я не думаю, что Луганские спортсмены не смогут дать ребенку начальных навыков ВЕ ... они неплохо едут, годика два-три  до первого разряда я думаю, что они смогут ребенка поднатаскать ... ну а дальше есть семинары иностранных спортсменов,судей, альтернативщиков и пр. ... покупайте своего коня, везите пару в Европу,нанимайте того, кто Вам нравится и вперед с песней - разве вас кто-то осудит? сами же первые спортсмены Украины сейчас ездят учиться уму-разуму ... тот кто хочет - тот свое возьмет

 ....но если у вас конечно цель отдать ребенка в секцию - лишь бы при деле, то вряд ли конный спорт - это ваше ... быть родителем юного спортсмена-конника еще тяжелее чем быть родителем гимнаста или футболиста ... в любом спорте только ошибка человека решает его результат (а порой и здоровье) ... в случае с лошадьми, ошибка всадника весома ... но и лошадь же ш не "контролируемый футбольный мяч" ... в голову заедет - можно и не встать  :8):

кстати, а что у нас в теннисе есть "золотые ракетки" Мира что вы туда ребенка отправили? :unsure: