Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - юра юрченко

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Продолжаю историю одной лошади. Договорились с коневладельцем и приехали выбирать...Дома мы договорились,что выберем себе жеребенка, а если хозяин согласится продать не дорого,то купим  и жеребенка  которого мы видели в Очеретянке в очень плачевном состоянии. Но когда хозяин увидел,что нам жалко самого несчастного жеребенка, начал нас уговаривать купить его. По цене мяса он не соглашался, а на остальных начал ломить такие цены, что и не снилось. Люди бывают очень жестокими!!! Дочь расплакалась. Выбора нам не оставалось...Мы уплатили деньги и договорились, что жеребенка нам привезут домой. Под вечер начали уже переживать. Позвонил хозяин и сказал что не могут погрузить в батман. Наш жеребенок покалечил шесть человек. Привезли поздно ночью, и конюх с розбитым лицом сказал -забирайте ее сами как хотите. Я взял ее за недоуздок и спокойно завел в сарай. Хозяин потом звонил и удивлялся как так ,десять человек еле погрузили, а у вас" пошла как дети в школу."

2
И начались поиски. Изначально искали жеребенка от простой рабочей лошади,но когда поняли что по цене они сильно не отличались решили искать верховую. Цена на жеребенка с табуна на то время в наших краях была от 1500 уе. Так мы попали в знаменитую Очеретянку. Что там творилось...ЖЕСТЬ. На форуме вроде есть отдельная тема,но я не нашел. Некоторые фото тутhttps://uahorses.com/Forum/index.php?topic=37807.60

3
...история продолжилась. Детские игрушки дочки-пистолет,шпага...На то время мы жили в селе,дочь ходила с сумкой для" объедков" в которой лежали гостинцы для для домашних животных. А когда дедушка брал в колхозе лошадей для сельхозработ-это был праздник для дочки. А когда пошла в школу,то в такие дни делала прогулы (неожиданная" болезнь"). Шло время...Жить мы переехали в город. Небольшой семейный бизнес, не очень крутой,но снимать 4х комнатную, ездить на митсубиши и курить марльборо имели возможность. Но" все время так не будет"...Заболел дедушка,пришлось вернуться в село. И жизнь дала трещину. Бизнес развалился, болела жена, мне работать не было возможности, а деньги имеют свойство заканчиваться. И нам пришлось обростать хозяйством...коровы,свиньи,куры,кролики...Дочь закончила университет но работы не было. Очень много помогала по хозяйству. В общем и хозяство началось с нее. На день рождения подарила мне кабанчика. Кабанчик оказался свинкой ,с вытекающими последствиями...Дочь все время просила подарить ей лошадь. Я не был против, а мамку мы уговорили быстро.Она у нас хорошая. Правда лицензию мы получили срого настрого на кобылку.

4
       Я не умею писать красиво-но очень хочу. То я таки напишу как умею.                                                                 Давно-предавно мой дедушка в молодости "гемблював кіньми",мама работала в лесничестве и по работе ездила верхом на лошади. Меня мама посадила на лошадь наверное раньше чем я научился ходить. Маму называли"казачкой" а меня" цыганенком." Это сейчас лесники ездят на" поджерах" и" кукурузерах" а в то время на лошадях. Родители рассказывали, что я знал всех лошадей в округе. Только кто то приезжал в лесничество, я первым делом проверял у лошадей зубы. Потом с телеги взбирался на спину лошадям. Однажды перепугал всех -водил под уздцы молодого жеребца. Мне тогда было года три. Я рос и начал влюблятся в железных коней, велосипед, мопед, мотоцикл... Нет лошадей я не разлюбил, с пацанами воровали лошадей на пасбище и катались. Вместо уздечки-путо на шее, а вместо седла телогрейка (это если лошадь худая). Конником я не стал. Но когда начала подростать моя дочка...

5
Дорогие друзья хочу предложить тему о разуме наших любимцев. В теме прошу делиться интересными историями и фотографиями подтверждающими разум животных.Чуть позже опишу личную историю, которая на мой взгляд противоречит учению Павлова и Дарвина. h:hi:

6
Нужна помощь! / Помогите лошадке
« : Февраль 14, 2015, 15:54:57  »
Лолия полностью с Вами согласен-мир не без добрых людей. Но как же хочется чтобы их было больше. Животные неспособны на предательство и подлость. Видимо и люди любящие братьев наших меньших становятся добрее.И Вам всего самого лучшего. ВСЕГДА ТАК НЕ БУДЕТ!!!

7
Нужна помощь! / Помогите лошадке
« : Февраль 14, 2015, 08:18:49  »
Мир Вам! Вот решил написать пару слов о наших делах. Лошадка наша в полном порядке. Сено буду докупать, немного не хватит. Финансово пока Слава Богу вытягиваю. Здоровье у жены и сына тоже терпимо.Работы по хозяйству конечно хватает,но насколько хватает сил и здоровья справляюсь.Проблем конечно больше чем здоровья,но...Есть у меня добрый верный друг и помощник-УАЗ 1976 года выпуска. Достался мне после развала колхоза. Прохожие долго с улыбкой разглядывают а мамы пугают детей (будешь себя плохо вести-заберет эта машина). Вид еще-тот. Новых запчастей  и резины он не видел лет 20. Все ремонтирую из металлолома сам. Люблю заниматься конструированием сельхоз техники, станков и приспособлений для хозяйства.Такой себе совсем уже не юный техник. К чему я это пишу? Возможно у кого есть не нужные или не исправные инструменты, бытовая техника которая морально устарела или не исправна(ремонтировать нет смысла -а выбросить жалко) пишите в личку,куплю не дорого. Особенно сейчас нужен сварочный апарат. У  меня есть самодельный, но я делал его еще при совке,а сейчас его не выдерживает сеть.Еще нужна швейная машинка желательно старого образца (шить кожу), старая упряжь(требующая капремонта) Дорого не предлагайте-не смогу купить. Всех форумчан с Днем Влюбленных!!! :glad: :glad: :glad: Всем щястья и здоровья!!! :tong:

8
Нужна помощь! / Помогите лошадке
« : Февраль 08, 2015, 11:57:22  »
Извините давно не заходил.Всем большое спасибо.Не ругайтесь. Вы очень много добра делаете. Зачем Вам обливать друг друга грязью? Я далеко не такой хороший как Вы про меня пишете, но Ваша помощь меня спасла. Дай Вам Бог Всем здоровья и удачи. С лошадкой все отлично.Всем спасибо!!!

9
Нужна помощь! / Помогите лошадке
« : Декабрь 13, 2014, 16:16:30  »
Добрый вечер всем. Дорогие друзья, я хотел поблагодарить всех кто поддержал меня когда было очень трудно и чтобы  лишний раз не подымать тему решил написать в личку. И видно что-то не так сделал (чайник компьютерный!!!) получил ответ:" хорошо что не постеснялся попросить помощи" и пообещали помочь. Я не знаю, что делал не так и какое отправил сообщение? Прошу у всех меня простить. Сейчас я помощи не прошу. Сейчас всем очень трудно, и если у кого есть еще возможность помогите лучше тем, кому эта помощь остро необходима, или спасите еще одну  лошадку. Низко всем кланяюсь. Да благословит вас Господь!!!

10
Общий раздел / 50 лошадей на мясо
« : Декабрь 05, 2014, 17:11:05  »
Молодцы!!! :glad:

11
Нужна помощь! / Помогите лошадке
« : Декабрь 02, 2014, 18:08:18  »
 Джина спасибо!!!

12
Нужна помощь! / Помогите лошадке
« : Декабрь 02, 2014, 17:58:13  »
Сегодня точно не мой день.

Страницы: [1] 2 3 ... 5