Автор Тема: Грива любит ветер  (Прочитано 16466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Грива любит ветер
« : Март 17, 2011, 17:12:24 »
Добрый день.
Меня зовут Анастасия. В народе известна как Ника,Ниш,Настя. Хочу поведать историю, которой нет конца и , я надеюсь, не будет скоро…


Впервые я увидала их когда мне было всего три года и с тех пор больше не могла смотреть в лиловые глаза без любви. Я не знала, что такое конный спорт, что такое труд и как нужно говорить с этим животным, но я их полюбила с того самого дня ,с той минуты, когда мягкий нос коснулся моей щеки. Наверное, хуже  всего пришлось моим родителям.
Они не знали чем бы утешить капризного ребенка, который не понимал опасности общения с лошадью. За радужную сказку моего глубокого детства у меня было три хомяка, собака, две кошки, рыбки.., но забыть их я не смогла. В 7 лет я поехала на коне завод с классом. Я тогда говорила всем, как будто умею ездить верхом и занимаюсь этим видом спорта давно. Как не странно мне поверили. Самым страшным тогда было давать сахар этим большими животным, чего я никогда не делала. Весь класс возлагал на меня надежды и ,распахнувши глаза , наблюдал за каждым движением. О своих неудачах я говорить не люблю :)

Я не читала литературы, не смотрела фильмы, не интересовалась и вообще моя жажда немного приглушилась, я думала, что мне никогда этого не достичь. Давно папа пообещал отвезти меня на конюшню, что была в нашем городе. Я представляла её как что-то грандиозное, необычное, восхитительное, мечтала, как мы туда поедим. Мне казалось, что
двигаясь  влево, она будет расположенная справа. Светит солнце и предо мною чистое поле, усеянное  одинокими головками мака. Где-то вдалеке- густой лес, а небо- чистое, чистое, без единого облачка. Посреди этого бесконечного поля прочно стоит конюшня, а в
зеленых левадах гуляют восхитительные лошади. Мне это снилось не один раз и я где-то в глубине души верила…

Это случилось, когда мне было 11.
Солнце стояло высоко и легкий летный бриз поднимал пыль на дороге. За окном –осень .С деревьев срывались первые листочки и медленно спускались по воздуху на землю.
Они постепенно устилали все приусадебные садики и в сонной голове проносилось : «снова осень еще одна..».Я не хотела этого признавать, но листочки безжалостно срывались с деревьев и вальсом мне на зло опускались вниз. Скоро у меня должно быть день рождения, а мне совсем не весело. Рано утром мы выехали из дома и отправились прочь из города. Мама взяла с собою большой пакет и все время смеялась и шутила, обнимала меня и целовала в лоб, почти не реагировала на странные взгляды с моей стороны. В наушниках –тихонькая мелодия, а в темно-зеленых глазах –какая-то тоска.
Мои глубокие размышления о жизни прервало ржание лошадей. Я подскочила и выскочила из не успевшей остановится машины, не закрыла дверь. Глаза широко распахнулись ,а сердце заколотилось. Я хотела издать вопль восхищения ,а место этого закрыла рот двумя руками и едва не упала на колени. Все как во сне ,все точно так же.
Зеленые левады, большой манеж, длинная конюшня и поле…,я его сразу полюбила.
К нам вышла высокая девушка в бриджах и рединготе, сняла жокейку  и лучезарно улыбнулась. Это был  мой первый тренер. В тот день были соревнования и я только могла смотреть и восхищаться.
Были разные всадники и  лошади, но моими фаворитами стал высокий гнедой жеребец и молодая подтянутая кобыла. У него был красивый гладкий галоп, а она прыгала подобно мотыльку. В моем сердце навсегда осталось то, как небесно-голубые бинты тянутся к солнцу, вытягивается широкая шея и шерсть отливает  черным как смола покровом.
Это была моя осень и первое настоящее счастье, когда глаза светятся, а сердце беспрерывно часто бьется. Это была моя любимая осень, когда мне исполнилось 11.


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #1 : Март 17, 2011, 17:14:02 »
буду первая!  :glad:

с дневничком! я в ПЧ!

Оффлайн Francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #2 : Март 17, 2011, 17:21:07 »
Спасибо,большое.
Долго решалась и все же решилась х)
Продолжение следует h:wink

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #3 : Март 17, 2011, 17:35:58 »
С дневничком тебя!! Записываюсь в ПЧ!
Очень интересно пишешь . продолжай!  ;)

Оффлайн Francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 18:15:43 »
Спасибо =)

Хотела бы поделиться некоторыми фото лошадей из моей ДЮКСШ.

Мозайка

Формула

Ангара

Зингер


Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #5 : Март 17, 2011, 18:17:15 »
Красивые лошади! h:yes: Понравился Зингер :yes: Он у вас есть на конюшни ещё или нет?

Оффлайн Francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #6 : Март 17, 2011, 18:19:24 »
да,он-чудо *-*
самой жутко нравится.
это тренерская лошадь,на ней не занимаются.
да,еще у нас стоит.)

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #7 : Март 17, 2011, 18:39:52 »
не дочитала навеерное. а. Вы откуда? :8):

Оффлайн Тинка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #8 : Март 17, 2011, 18:46:08 »
Очень понравился он по фотке мне)))
Жалко ,хотелось бы мне на нём заниматься у вас ;)
Пиши ещё,а то я влюбилась в твои рассказы ;)

Оффлайн Francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #9 : Март 17, 2011, 19:04:15 »
Спасибо =)

Я из Кременчуга.
А вы из Сум,верно?
У меня там родственники живут :D

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #10 : Март 17, 2011, 19:06:48 »
ко мне можно на ты)
Да, из Сум))
оо приезжайте  к нам! Буду рада знакомству! 

Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: Грива любит ветер
« Ответ #11 : Март 17, 2011, 19:08:45 »
Ку-ку)
С Дневничком)
я в ПЧ) ;)