Автор Тема: Ванидосо Салвателла.  (Прочитано 327062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #12 : Март 23, 2012, 11:31:41 »
Т.Е. контакта с человеком до трех лет у них практически нет?или вовсе нет?

У вас очень красивый конь!а когда будут фотографии,где Вы верхом?? :max:
[/quote]

 Точно не знаю, но наверно видят какого-нибудь пастуха раз в полгода и все.

Фотографии будут но позже. Так как здесь он еще не заезженный.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #13 : Март 23, 2012, 11:35:10 »
С дневничком!
Я в читателях :yes:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #14 : Март 23, 2012, 11:38:02 »
С дневничком!
Я в читателях :yes:

Боюсь, что читать мало будет, может быть больше смотреть.  h:hi:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #15 : Март 23, 2012, 11:39:05 »


Ванидосо, когда был в манеже, бегал вдоль ограды и пытался всяческими способами выбраться на волю. Красиво и призывно ржал. И с надеждой смотрел вдаль, зовя своих соплеменников. Видно было, что скучал.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #16 : Март 23, 2012, 11:41:21 »
Да  я так и не написала, почему же мне так они нраваться.
Как-то  лазила по интернету. Хотела почитать про эту породу. На русскоязычних сайтах разнообразия не много.
Вот что я вытащила тогда.
Андалузская порода лошадей - андалузы
Андалузская порода лошадей зародилась на южной границе Испании с Африкой в результате скрещивания местных пород Пиренейского полуострова с беребрийскими и арабскими лошадьми, завезенными маврами. Андалуз — живая легенда: это лошади императоров и полководцев, отважных рыцарей Крестовых походов. Об этой породе с восторгом писали Плутарх, Сенека и Плиний. Андалуз — часть культурного наследия Испании, поэтому его и называют PURA RAZA ESPANOLA (чистокровная испанская лошадь). Благодаря своим уникальным характеристикам андалузская порода лошадей активно использовалась в мировом коневодстве для выведения новых пород.
В Европе спрос на андалуза так велик, что стоимость пятилетнего жеребца достигает 500 тысяч евро.
Лошади андалузской породы были выбраны для съёмоктаких блокбастеров, как «Властелин колец», Зорро», «Храброе сердце», «Троя», «Гладиатор».
Андалуз сразу запоминается своим потрясающим экстерьером: рост в холке 152—165 см, округлый мощный корпус, стройные ноги на крепких копытах, роскошные шелковистые хвост и грива, высокопоставленная шея с грациозным изгибом, голова с выразительными миндалевидными глазами и колоритной длинной чёлкой. Самая распространенная масть лошади — серая (80%). Другие масти были практически «вымыты» из андалузской породы в результате селекции. Поэтому встретить лощадь гнедой или вороной масти, а еще реже андалуза рыжего, буланого или солового окраса, — большая редкость, и стоят такие особи намного дороже серых при равных остальных качествах.
Андалузы пользуются популярностью в цирковых программах, эти лошади — участники знаменитого шоу Cavalia, собирающего тысячные стадионы, а в 2004 году они стали серебряными призерами Олимпийских игр в дрессаже.
Обладая великолепной статью и горделивой поступью, андалузская порода лошадей идеальна для занятий Высшей школой верховой езды. Их природный ум и сообразительность, спокойный темперамент, дружелюбность по отношению к человеку делает их послушными и безопасными в управлении начинающим всадником и даже ребёнком.
Андалузская порода лошадей широко представлена на ежегодной выставке SICAB, проходящей в испанской Севилье. Аббревиатура расшифровывается как Salon International del Caballo – международная выставка лошадей в данном случае благородной испанской (андалузской породы).
Организатор выставки Ассоциация заводчиков лошадей испанской породы делает акцент именно на лошадях андалузской породы, о чём свидетельствует высокая «плотность» рингов-выводок. Помимо обычных рингов для лошадей андалузской породы всех возрастов, на выставке SICAB можно наблюдать и ринги связок из племенных кобыл одного конезавода.
В 2008 году выставку посетили более 200 тысяч человек, было выставлено 1114 лошади андалузской породы. За время выставки заключены контракты на сумму более 80 млн.евро
Сегодня, андалузская порода лошадей завоевала поистине мировую популярность, владельцы этих лошадей живут почти на всех континентах нашей планеты.
В заключение хочется привести цитату из записок английского герцога Ньюкасла, жившего в 17 веке:
«Из всех лошадей мира испанские — самые лучшие, самые благородные на свете. Я ручаюсь, не найдётся
другой лошади, которая была бы более гармонично сложена: от кончиков ушей до копыт. Они не так
легки, как бербейцы, не так тяжелы, как неаполитанцы, они живого, понятливого нрава и отличаются
грациозностью движений. Их шаг, рысь и галоп не вызывают никаких замечаний. По-моему, нет лошади,
которая была бы лучше под седлом монарха на триумфальном шествии или в сражении».

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #17 : Март 23, 2012, 11:43:05 »
А сейчас Ванидосо один в конюшне стоит? или есть другие лошадки?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #18 : Март 23, 2012, 11:43:58 »
С дневничком!
Я в читателях :yes:

Боюсь, что читать мало будет, может быть больше смотреть.  h:hi:

Ну я не против :hehe: :hehe:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #19 : Март 23, 2012, 11:47:02 »
Продолжу.  Как я писала раньше у меня было три коня . И все разной породы. К русскому рысаку по характеру претензий не имею . Да к двум остальным тоже, потому что я покупала сама. И самое главное, смотрела на характер. И даже с теми ангельскими характерами... Мне было страшно на них ездить. И из-за этого всегда неувренная посадка и эти старты коней и естесственно мои падения. Я уже устала. И так захотелось иметь друга, на которого можно положится, с которым можно приятно провести время. С которым можно поехать в поля- леса и не трястись от каждого шороха.
Меня это стала доставать. . Конечно порода от породы отличается, но самое главное это заложено в тебе.  И только с Вани, я начинаю работать над собой потихоньку. Ведь он тоже молодой и неопытный.  Хочу отметить, что на нем я через месяц после заездки, уже начала ходить в поля, это для меня было большое достижение.

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #20 : Март 23, 2012, 11:47:19 »
После знакомства в Вами и Вани теперь поняла, почему  Вика мечтает об андалузе)))) Он - красавец!

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #21 : Март 23, 2012, 11:49:50 »
А сейчас Ванидосо один в конюшне стоит? или есть другие лошадки?

Сейчас Вани стоит в большой конюшне, кругом и кобылы и жеребцы и мерины.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #22 : Март 23, 2012, 11:53:48 »
После знакомства в Вами и Вани теперь поняла, почему  Вика мечтает об андалузе)))) Он - красавец!

Дальше больше будет.  h:yes:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #23 : Март 23, 2012, 11:55:52 »
Еще маленькую статейку о породе.
Одна из древнейших пород мира - первые упоминания о ней датируются 711 г.н.э.
До сих пор по всему миру этих лошадей называют Андалузы (от андализия- земля на юге Испинии). хотя официальное название породы - P.R.E (Pura Raza Española), в переводе чистая испанская порода. Начиная с 16 го века этих лошадей использовали для королевских выездов, при всех дворах царственных особ этим лошадям отдавали предпочтение, т.к. уже в это время результатом направленной селекции были преданность хозяину, добронравность, удобные аллюры и красота.

Ярко выраженный силуэт барокко -массивная "лебединая" шея, выразительное "лицо", потрясающий характер и лёгкость работы с андалузами позволяет использовать их очень многообразно - эти лошади отлично подходят для проведения досуга, хороши для конных прогулок, незаменимы для шоу и спектаклей, за последние годы отлично зарекомендовали себя в выездке

Хуан Мануэль Муинас на Олипиаде 2004 года в Афинах - команда Испании серебренный призёр (лошадь—Андалуз)
А первая сенсация в мире Испанского Большого Спорта был в 1996 г в Атланте Ignacio Rambla на жеребце Evento

Порода очень популярна, даже в Германии, "мекке " конного спорта, эти лошади очень распространены.
Андалузы немного отличаются по структуре от европейских пород, они имеют более короткую и более широкую поясницу, более массивный корпус. Это даёт мягкость аллюров, удобство всадника, и более выигрышно при выполнении таких элементов, как пассаж, пиаффе, прибавленная рысь, пируэт. При этом добавляет сложности при начальной работе на галопе. Зато после с лихвой компенсируется, т.к. лошадь очень сбалансирована и устойчива.
Если андалуза приобретать под выездку, надо обращать внимание на качество шага и галопа. В работе эти лошади очень приятны, восприимчивы и сильно отличаются от других пород. Они очень часто старательны в ущерб себе, практически не сопротивляются, один раз запомненная команда будет выполнятся с удовольствием и без борьбы. Впрочем, плохой всадник может испортить любую лошадь, от этого никто не застрахован. Но при правильной работе это потрясающе приятные лошади.
В Испании не принято кастрировать жеребцов, и на кобылах практически не ездят.
Только в последнее время стало возможным увидеть хорошего по качеству мерина или кобылу под седлом, но большого распространения это не получило.