Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 169289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Дождавшись - обретаешь всё
« Ответ #1092 : Апрель 11, 2016, 17:45:36 »
И опять я пишу тут очередной бред которого тут аж 73 страницы,читаю и думаю "Не ужели это я писала? h:DD"
Но так как есть люди которым интересна моя судьба,та и для себя напишу тут немного корявых строчек ;)
2016 год начался очень плодотворно..У меня ЗНОшки..ДПАшки в этом году ну и конечно же любимые коняшки!
Тренировать лошадей было тяжеловато зимой,холодно особо лошадок не поработаешь,но в работе держать надо было.По этому пока седлала коней согревалась,быстренько работала на уличке,в конюшенку коней под попонки,а сама в комнату где меня ждет теплая печка,закипевший чайник,рюбзак вкусняшек и конечно наша компашка :tong:
Зимой из ровесников почти никого не было,приходили иногда в гости,но девки начали понемногу забивать на конюшню,я же как больная на голову в любую погоду пру как танк!В один из прекрасных дней хозяин решил кастрировать 4-х летку,конь начинал не видеть границ..при кастрации я была главным помощником,было очень интересно,мне рассказали полностью все!Что колят,для чего какие инструменты,я вам больше скажу я специальными щипцами держала одни иички 10 мн (или сколько там было уже не припомню).На протяжении недели я каждый день ходила шагала и колола коня,задувала ранки присыпкой,чистила и восстанавливала бедного конюню) Шло время конечно же многие работались под верхом,кто то гулял в левадках по часику-два.Пришла весна и пришло время готовиться к стартовому сезону.Конечно сейчас уже всех мелочей не упомнишь,на это нужно время.Как и в последнее время так и сейчас главными у меня остались Леля и Тауер Хилл,две абсолютные противоположности.Если утро отпрыгать на Тауере то потом очень тяжело прыгать на Леле.На данный момент я стараюсь быть на конюшне постоянно,очень редко когда меня нет,хочу быть полезной,хочу что бы мной гордились родные и меня любили те носики с которыми пытаюсь работать,по этому на конюшне делаю любую работу начиная с денников заканчивая верховой ездой.Конечно на всех 16 лошадей я не разорвусь,но лошадки меня узнают,все прекрасно изучили в каком кармане искать сахар а в каком моркву. :sarcastic:
Пришло время открытия сезона..прыгать мы начали где то за две с половиной недели до стартов(это очень мало хочу я вам сказать) грунт не очень по этому особо тоже не напрыгаешься,ставили 80-90 ну и максимальное это одиночные 110 см...И так 18-20 марта открытие стартового сезона "Parade Allure" .Последняя тренировка перед стартами была ужасной,я не могла сработаться с конем,мне всегда казалось что он меня везет,я прыгала  на страхе о скорости!Одев мартингал что бы мне было легче мы поехали...И в итоге на 100 мы сбиваем жердь..Обидно?обидно! но сами виноваты!на следующий день,снимаем мартингал и едем без но уже высоту 110 и таким образом мы проезжаем первую фазу без штрафных и допускаемся на вторую и проезжаем ее так же чисто,но не добираем по времени и занимаем 4-ю если не ошибаюсь позицию.Никто из нас не расстроился все мы увидели ошибки,первый старт за такой долги перерыв,был более чем удачный.
Теперь погодка уже начала баловать своей теплотой,манеж высох)мы прыгали разную высоту от 50 см до 130 в системах..повороты все как надо!И спустя 2 с половиной недели мы едем на второй этап "Parade Allure" где едем такую же высоту первый день 100 мы прыгаем чисто и занимаем третье место!И второй день мы едем 110 в две фазы,где первую я проезжаю чисто а вторую немного партачу,маршрут был достаточно сложный было много резких поворотов,а Лелька заводной парень когда видит барьер глазки шалят :sarcastic: Но ехали достаточно хорошо,хозяин был доволен,я была довольна,конь был ...... нууу вроде не палакал)Очень редко когда я довольна собой,стараюсь отрабатывать себя и коня по максимуму..Да, возможно не все радужно,но мы только учимся и я еще покажу на что способна!И мальчки наши тоже еще не раз прозвучат на манежах Украины(а может и не только :max:)В первый день когда я ехала на награждение умудрилась разбить шлем.. :cry: а он был не мой,а конюшни..очень жаль.ведь он был стартовый,теперь очень долго копить на новый,еще и умудрилась в этот же день порвать сапоги которые я приберегла для стартов,они и так конечно давно говорили что не надейся на нас..и  в ремонте были 3 раза..а теперь все,сказали что пора им,так что теперь я босая..и без шлема :( Ну ладно не будем о грустном,расскажу немного о малыше,давненько уже родила наша Тесемка жеребчика)И естественно при отлучке его перевели к жеребцам..Немного отучившись,мы начали выходить на уличку,уууххх это  родео,честно впервые такое видела.Как то на угчоспе было все по другому.. малые табуном и привыкают,а тут неее..тут уже рядышком с детства..недельку мы учились ходить,помогал мне парниша Сережа,он помогает со всеми мужскими делами.А теперь я вожу этого чудика сама,утром и вечером..от левадки к дому..это чувство когда ты ведешь маленькую наглую игогошуу..оно там что то пытается возмущаться,подрысить,все ему интересно,а как телега пробегает по дороге с Громом или Яшей,мы внимательно и следуем все что нам ново h:yes: Когда я его веду,я чувствую себя совсем иначе чем со взрослыми жеребцами,этот наивный взгляд,эти озорные папины глазки,этот дурноватый пугливый характер мамы и ты понимаешь что эта лошадь родилась при тебе,она растет вместе с тобой,ты можешь воспитывать и развивать маленькое чудо,обучать его элементарным вещам,а потом спустя время посмотреть на него уже огромного трехлетку и вспоминать каким же маленьким я его еще знала!
Ну вот так коротко о главном,спасибо всем кто прочитает это :yes:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дождавшись - обретаешь всё
« Ответ #1093 : Апрель 11, 2016, 18:17:40 »
Настенька приветик   h:hi: Сколько всего произошло у тебя))Ты молодчинка всегда только вперед)))))

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Дождавшись - обретаешь всё
« Ответ #1094 : Апрель 11, 2016, 19:05:26 »
Настенька приветик   h:hi: Сколько всего произошло у тебя))Ты молодчинка всегда только вперед)))))
Спасибо большое,честно говоря очень часто задумываюсь что это все зря.Как то я сразу для себя решила что лошади это мое ВСЕ! Забивала на учебу,домашние задание,а сейчас когда уже поумнела и когда понимаешь что нужно поступать или же продолжать дальше спорт,очень тяжело становиться,душой и сердцем хочется к любимому делу,а мозгами понимаешь что надо учиться и работать,что бы потом себя кормить..И выходит и так не так,и так не так!
У меня там еще видюшки со стартов есть,но их могу бросать только в ЛС в контакте,так что вдруг кому то будет интересно;)