Автор Тема: Мои Герда и Поля  (Прочитано 46890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #60 : Март 30, 2014, 17:55:44 »
Герда,хотела у вас спросить,а  вы с лошадкой занимаетесь исключительно без железа?это ваша Гердочка в уздечке Кука? Расскажите пожалуйста,как  вы к этому пришли и сразу ли лошадка поняла что от нее хотят?у нас просто рысачок-старичок с волчками во рту,рвать их не хочу и не буду и  тоже купила ему эту уздечку Кука.Поделитесь пожалуйста своим опытом,как вы приучали свою лошадку к ней и как она реагировала?


Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #61 : Март 30, 2014, 18:06:17 »
Сегодня была задумка пофотать Герду с ленточками в закатном солнышке на свободе, но солнышко закатное скрылось за тучками,
а Гердона упряма не хотела бегать.  :hehe:
Ну правильно, кто будет бегать, когда такой салатик под ногами растет?  :tong:
Я люблю смотреть как она свободно бегает по полю, без ничего во много раз больше, чем ездить верхом, и даже чем прыгать.
А вообще, в последнее время я испытываю какое-то странное чувство вино каждый раз, когда седлаю ее...
И все же, я очень люблю прыгать, а еще больше этого - люблю соревнования.
И мне нравится в соревнованиях абсолютно все.
Подготовка, сборы, переезд, предстартовый мандраж и радость победы..
И не смотря на то, что Герда однозначно предпочла бы пожизненно есть траву не зная, что такое седло,
все же...
Каждый раз, когда она берет новую для себя высоту, каждый раз, когда у нее получается хорошо какой-то элемент, каждый раз, когда она занимает призовое - у нее на морде черным по белому читается такое чувство гордости за себя, за то что - это именно она, такая молодец - и в такие моменты, становится очень и очень радостно больше за нее, чем за себя.






















Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #62 : Март 30, 2014, 18:23:12 »
Герда,хотела у вас спросить,а  вы с лошадкой занимаетесь исключительно без железа?это ваша Гердочка в уздечке Кука? Расскажите пожалуйста,как  вы к этому пришли и сразу ли лошадка поняла что от нее хотят?у нас просто рысачок-старичок с волчками во рту,рвать их не хочу и не буду и  тоже купила ему эту уздечку Кука.Поделитесь пожалуйста своим опытом,как вы приучали свою лошадку к ней и как она реагировала?

Она у меня 3 года. Я ее выкупила из проката. И у нее всегда была такая привычка - высовывать язык, и всякие странные манипуляции с ним делать.  :8):
Подруга-конница (с бОльшим опытом, чем у меня) - предположила, что возможно железо для нее жестковато (хотя был обычный трензель-восьмерка ).
Я купила ей прямой резиновый.
Он ей вообще не понравился.

И как то, решив выехать в поля пошагать (именно пошагать, т.к. галопить так сразу я бы никогда не рискнула) - я просто одела на нее недоуздок, а к нему прицепила повод.
Пошагали - смотрю, она слушается, нормально все.

Ну я думаю - дай рысь попробуем. Нормально. Ладно, пол поля галопом - и все. Тоже без проблем.
Т.е. оказалось что когда она настроена слушаться (я про поля говорю), то она слушается что на уздечке, что на недоуздке.
А когда она несет как оголтелая - то что на ней недоуздок, что железо - она все равно не остановится, пока до конца поля не доскачет (или до дерева  :sarcastic:).

Стало понятно, что ей просто не нравится, когда у нее во рту что-то. Ну, я ее понимаю  :yes:

После этого я решила попробовать позаниматься на манеже на недоуздке (вольтики, восьмерки, кавалетти, клавиши, барьерчики не большие).
И тут стало ясно, что на недоуздке она слушается только в плане шаг-рысь-галоп-остановка, но абсолютно не собирается и в повороты входит аки бревно, и на барьеры заходит как попало  :sarcastic:
Тогда я заказала ей уздечку Кука.

Вначале туговато, но буквально за 2-3 занятия въехала что нужно собираться и гнутся.
И сейчас, спустя 1,5 года, могу с уверенностью сказать что на Куке она намного спокойнее занимается, качество элементов стало только лучше, и на барьеры намного смелее идет, т.к. знает, что в любом случае - по зубам не получит.

Мне вообще кажется, что многие лошади прыгали бы намного лучше, если бы у них не было во рту железа (Хотя, уверена, многие со мной никогда не согласятся).
Но это их право, и их лошади.
А это - мое право,  и моя лошадь  ;)

У вас все получится, удачи вам  ;)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #63 : Март 30, 2014, 18:43:25 »
Спасибо вам огромное!отьедимся вот сперва окончательно и будем по левадке пробовать,а то у него проблемка с зубками,он даже конфеты для лошадей раскусывает и жует исключительно передними зубами,наверное беспокоят его дальньние,а если еще и трензель туда воткнуть,так вообще неприятно будет...

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #64 : Март 30, 2014, 19:06:10 »
Спасибо вам огромное!отьедимся вот сперва окончательно и будем по левадке пробовать,а то у него проблемка с зубками,он даже конфеты для лошадей раскусывает и жует исключительно передними зубами,наверное беспокоят его дальньние,а если еще и трензель туда воткнуть,так вообще неприятно будет...
Конечно неприятно будет.
В любом случае, думаю он вам будет очень благодарен :)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #65 : Март 30, 2014, 19:11:21 »
 :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Сабрина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • конь мой вороной
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #66 : Апрель 02, 2014, 12:10:56 »
какая все-таки Герда красавица  :love: :kon20: :kon19: вы ее в Запорожье с проката выкупили?

Garmata

  • Гость
Моя Герда
« Ответ #67 : Апрель 02, 2014, 20:32:50 »
Красивая ваша Герда. Еще и в патриотичных ленточках  :ok:

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #68 : Апрель 03, 2014, 13:47:42 »
какая все-таки Герда красавица  :love: :kon20: :kon19: вы ее в Запорожье с проката выкупили?
Спасибо  :blush:
Да, в Запорожье.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #69 : Апрель 03, 2014, 13:48:26 »
Красивая ваша Герда. Еще и в патриотичных ленточках  :ok:
щира україночка  :rolf:

Оффлайн Конница Росинанта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #70 : Май 14, 2014, 21:17:13 »
Очень красиво! h:yes:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Моя Герда
« Ответ #71 : Май 15, 2014, 21:04:24 »
Пишите как многие,но между строк  столько любви и какого -то единения с лошадью читается.Очень трогательно.