Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 124016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Все началось с известного всем на этом форуме сообщения за 3 октября:
"Добрый вечер! На днях узнала страшную новость: до зимы вынуждены будут пустить  под нож наших трех возрастных  коней: Брайтона, Тенниса, Барсика. Возраст - около 21 года. Увы, такова вынужденная необходимость любой конно-спортивной базы - надо освобождать место молодым."  Ну а дальше вы все тут в курсе.  ;)
Лошадиный ангел дернул меня после обычного занятия на Ш-се зайти по старой привычке к моей тренеру Анатольевне на соседнюю конкурентскую конюшню. История о Монтекки-Капулетти своеобразно повторилась в данном конкретном конно-спортивном мирке на малюсенькой территории. :8): Но мое дело - Швейцария, засим спокойно блуждаю между этими двумя мирами. Тем более, что на Л-ве меня всегда ждет мяукающе-лающая братия с обязательным контролем содержимого моего рюкзака.
Посидели как обычно с Анатольевной (моей полной тезкой), потрындели о жизни. И, как у Высоцкого, "только в самом конце разговора" она огорошила меня новостью о том, что ожидает наших лошариков  в течение месяца. И никакой надежды, никаких вариантов... Нереально выкупить и потянуть постой даже одного из них. Моя маленькая фирмочка давно дала крен благодаря "пакращенню" и иже с ними, так что прокормить я в состоянии только свою домашнюю крысостайку и котейку. Ушла в настроении ниже некуда. Перед глазами стояли две рыжие и одна гнедая морда и надпись: NO EXIT!


KRASAVA

  • Гость
Поздравляю с открытием дневничка.))Приятно будет узнать о  дальнейшей  судьбе Вашего рыжика.))             

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Спасибо, KRASAVA! Надеюсь, это будет дооолгий и светлый  дневник!

KRASAVA

  • Гость
Иначе и быть не может!)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
И я в ПЧ.  :yes:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Press-120
Всегда рады!  ;)

Вот такой Теннис был за пару дней до новой жизни:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А вот так колбасятся коныки, не попавшие на колбасу:



Лошадь переднекопытоходящая.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А это через неделю после выкупа. Ну, самопальные бинты канешна подкачали, но бум исправлять!

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Итак, отчет новой жизни Тошико будем вести от даты 23 октября 2012 года, когда он был выкуплен и поставлен на новое место, "через дорогу".  ;)  Когда он увидел свой новый денник, в глазах явно можно было прочесть: и это все моё или со мной еще кто-то будет стоять?!   А че, можно и погулять по нему? Правда-правда? :hehe:

Накануне все четыре мамки протиснулись к нему в прежний денник и стали тискать да обнимать. "Ну просто праздник какой-то!" - подумал конь. "Дадад!" - ответили мамки, по-дурацки хихикая.

Bagrys

  • Гость
И я с Вами  :yes:
Очень рада, что всё удалось  :glad:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Bagrus
А мы то как рады! Хотя сейчас события всего месячной давности мне кажутся такими отдаленными, как из другой жизни, жизни эпохи "До".

Bagrys

  • Гость
Вы молодец! И все, кто был там с Вами тоже!!!
Действительно, кажется, что это было уже так давно...