Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 124422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Еще я вчера пришла на конюшню с целым кошиком яёк. Нам советовали для общего состояния. Спросила вета насчет них. Он никогда не слышал о пользе яиц для лошадей.  :8): Согласился с применением Кальфастоника. А еще в магазинчике Сок из ростоков пшеницы выпросила "выкинуть" мне жмых за всего лишь 5 гривень. Сначала продавщица ломалась, мол купить стакан за 10 грн, а жмых так отдаст. Я почти согласилась. Но видя мою скривленную физиономию (так не хотелось пить эту бяку), она смилостивилась на 5 грн. без пития.  :hehe: Я получила  вожделенные полтора стакана жмыха и понесла Теннису. Так эта ...опочка вообще отказалась даже попробовать!  :(


Bagrys

  • Гость
Еще я вчера пришла на конюшню с целым кошиком яёк
Мы даём меринам и кобыле иногда, если на мой взгляд надо немного поправить коня, несмотря на еду вдоволь. Кроющим жеребцам, тот кто знает, дает только в случной сезон. Наш врач на эти мои странности давно махнул рукой. Мне пять лет назад это посоветовали, когда я Бисквита забрала в состоянии супового набора и этот совет очень хорошо сработал.
Таня, а вет какой диагноз поставил Теннисовой ножке?   

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А, вспомнила, что это таки Вы мне советовали яица! А то вчера Любу пытала по этому поводу. Перепуталь...  :8):
Диагноз как-то не прозвучал конкретно. Типа хронический воспалительный процесс, без специфической мед. ругательной терминологии.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Bagrus
Вот  еще вопросик дилетанта. Что можно нарыть на зерновом элеваторе (  с точки зрения лошадника)? Типа пшеницы, отрубей и т.п. Хочу потрусить одни родственные связи, владеющие элеватором.  :la_la:

Bagrys

  • Гость
Bagrus
Вот  еще вопросик дилетанта. Что можно нарыть на зерновом элеваторе (  с точки зрения лошадника)? Типа пшеницы, отрубей и т.п. Хочу потрусить одни родственные связи, владеющие элеватором.  :la_la:
Та рыть нужно всё, а потом выменивать на сено и овёс  :hehe:, только отруби оставлять себе в небольшом количестве. Мы кормим только сеном, овсом и отрубей немного в кашу добавляем, т.к. лошадям очень они вкусные. Нам зоотехник с соседского племрепродуктора когда-то, увидев нашу кашу  h:blush, так натЫкал..., что мы быстро пересмотрели свои взгляды на кормёжку  :hehe:

KRASAVA

  • Гость
А моно про яики подробнее?Уж нам ой как пригодится теперь.))Сколько и куда? :hehe:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
АгА, задача ясна!  :thank:
Но наша Галя балувана совсем .Вчера сделали ей коктейль-салатик: овсяная кашка + яйко + жмых + Премикс + ломтики морковки для затравки. Он выбрал исключительно моркову, остальное в игнор послал.  :vmad: Но утром ясли был пустые.  :hehe:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
KRASAVA
Яичными консультантами у нас являются Багрус и Ягуся. Я к ним докапывалась с допросом.  ;)  Вкратце: давать начиная с одного сырого яйца (в корм вбить), каждый день увеличивая на одну штуку, в итоге довести до 5 штук максимум. ВОт как долго я забыль...

Bagrys

  • Гость
А моно про яики подробнее?Уж нам ой как пригодится теперь.))Сколько и куда? :hehe:
ЩАС с личку напишу.

Bagrys

  • Гость
Яичными консультантами у нас являются Багрус
та есть немного  :hehe: и если кому-то открутить надо, то тоже могу  :la_la:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
и если кому-то открутить надо, то тоже могу 
Так-сс, я уже начала списочек составлять. Одна кандидатура железно есть!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Яичными консультантами у нас являются Багрус
та есть немного  :hehe: и если кому-то открутить надо, то тоже могу  :la_la:
Гы,я думала я одна такая-по откручиванию.)))))))) :sarcastic: Ан нет,нас много. :hehe: